Выйти на пенсию: Выход и начисление пенсии по новому, что будет и как поступить?

Выйти на пенсию: Выход и начисление пенсии по новому, что будет и как поступить? 28 Сентября 2018

Выйти на пенсию – это не значит, ее получить в, том размере как мы понимаем. Изменения законодательства приводят к тому, что повышается возраст выхода на пенсию как у мужчин, так и у женщин. Так же будет изменяться формула расчеты пенсионных выплат.

За последние 20 лет в России пенсионное законодательство изменялось столько раз, что многие вообще уже не понимают, а будет ли пенсия вообще? Что мы получим от Пенсионного фонда? Есть ли вообще пенсионные отчисления?

Многие скептики уверяют, что пенсионных отчислений вообще нет, государство пытается затыкать дыры тем, что увеличивает пенсионный возраст и вводит новый расчет по формуле выплат людям, кто выйдет на пенсию.

Государственная дума в третьем чтении приняли законопроект (закон), что будет совершенствоваться пенсионная система в целом. Только для многих такое совершенствование может быть не понятным.


По всем юридическим вопросам, если не знаете что делать, можете звонить по номеру:
бесплатной горячей юридической линии 8 800 777 32 63

Комментарии

Дмитрий
Комментарий

25.10.2018 12:08

Отчисления идут с заработной платы. Как называется фонд - неважно. Инфляция их  обесценивает и к моменту выхода на пенсию  - это уже не те накопления.   Пока не вижу альтернативы государственной пенсии.
Полина
Комментарий

04.10.2018 10:15

Трудная тема для всех, и молодых, и людей среднего возраста. Мне кажется, такие игры с людьми даром не пройдут. Мне жалко, что моя Родина станет ещё только беднее от таких игрушек.
Павел
Комментарий

01.10.2018 14:34

Как эти реформаторы надоели, сколько живу и тружусь, все говорят о пенсионной реформе, о росте пенсий и прочем благополучии! А на самом деле постоянные обманы! 
Андрей
Комментарий

25.10.2018 11:34

Каждый раз, когда я слышу, что собираются "реформировать" пенсионную систему или систему льгот или систему уплаты налогов, то понимаю - грядет очередное ухудшение условий жизни. Все эти реформы только разоряют народ.
Маргарита
Комментарий

25.10.2018 11:48

Полностью согласна. Мне до пенсии оставалось 8 лет, и я могла бы выйти в свои 55 лет. А теперь... Да я просто не доживу до нового срока. Потому что сейчас без работы осталась, и устроиться на работу с каждым годом всё сложнее. Жить просто не на что будет. Реформами быстро "зачищают" российские земли от лишнего народа, коими в первую очередь считаются у нас пенсионеры.
Мария
Комментарий

01.10.2018 14:20

Из- за того, что нет стабильности, поступки людей будут только ухудшать обстановку. Не думаю, что пенсионная реформа в заявленном виде хоть кому-нибудь нравится, кроме правительства.
Никита 88
Комментарий

30.09.2018 11:07

В любом деле должна быть справедливость и логика. В таких ситуациях, считаю нужным просто откладывать тысяч по десять в месяц и не трогать их до своих седин, а там уйти на пенсию, или просто на отдых.
Анна
Комментарий

25.10.2018 11:05

Самый лучший вариант, это когда получаешь большую зарплату, и с неё идут отчисления в пенсионный фонд, тогда точно можно рассчитывать на пенсию больше минимальной. Вот, например, мой свёкор заработал себе пенсию 14 000 рублей, и при этом он в 72 года ещё работает, так как знает, что ему ещё необходимо отложить себе на старость. И то, я считаю его долгожителем. А то, что поднимают пенсионный возраст, это чудовищно, так как очень многие не доживают. Моя мама умерла в 59 лет. То есть, так и не получив от государства ничего. Поэтому, ещё неплохой вариант иметь на старости лет квартирку, которую можно сдавать и не зависеть от пенсии. 
Элиана
Комментарий

04.10.2018 10:42

да, я тоже привыкла рассчитывать только на себя, согласна, что можно самим накопить себе денег на старость
Марина
Комментарий

01.10.2018 14:36

А тогда зачем платить взносы в пенсионный фонд? Ведь это за 30-40 лет рабочего стажа получается огромная сумма. Если даже грубо подсчитать, принять зарплату 35000-40000 руб. отчисления в месяц будут около 8000. За 40 лет 8000*12*40=3840000 руб.- эта цифра будет конечно, примерная
 но внушительная. Еще можно вспомнить грустную цифру средний продолжительности жизни в нашей стране ( особенно мужской половины). И мы еще должны сами откладывать ежемесячно что-то? А куда будут деваться наши отчисления с зарплаты? На развитие фондов и дорог, а потом бесследно исчезать? Нет, пусть Государство хоть здесь выполняет свои обязательства.
Ольга
Комментарий

01.10.2018 14:21

Полностью согласна - нужно копить на свою пенсию самостоятельно. Только вот как это делать, если зарплата всего 14 тысяч, из которых половина на ЖКХ уходит? Я бы с радостью себе на старость копила, но увы... А те немногие накопления, что лежат в банке, в любой момент могут превратиться в фантики, как уже бывало. Боюсь, что к тому моменту, как мне нужно будет на пенсию выходить - её реально отменят со всеми этими реформами и жить будет не на что.
Людмила
Комментарий

25.10.2018 12:02

Я тоже с ужасом думаю о том, что отменят пенсию через несколько лет. А накопить ничего не успею...
Роман В
Комментарий

30.09.2018 11:00

Никакой справедливости никогда не будет и не ждите. У кого есть деньги, у тех их будет еще больше и соответственно наоборот. А кто принимает законы о пенсии, тем она вообще не нужна. Там без пенсий на три жизни хватит.
Нинель
Комментарий

29.09.2018 18:16

Почему такая не справедливость кто трудится и пашет тем на пенсию позже, а кто ни чего не делает много получает и все у данной категории все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И РАС ЧУДЕСНО ауууууууу люди, что вы творите.
Red
Комментарий

29.09.2018 18:13

Наверное депутаты и те кто подписывает закон, думают, что все так же кушают и столько живут как они? увы это не так.
Василина
Комментарий

29.09.2018 18:10

Мне так обидна за свою маму она через четыре года должна была выйти на пенсию а теперь пойдет через девять. Сколько уже можно издеваться над людьми. У нас соседи обращаются к юристу что бы им помогли каким нибудь способом выйти досрочно а то ни кто не выживет пока ее назначат.

Получи ответ на свой вопрос за 15 минут

юристов готовы Вам помочь.
Ольга Павловна Нишенковская
Комментарий

29.09.2018 18:03

Прочитала ниже в отзывах и даже всплакнула, что в других странах так же поднимается пенсионный возраст. Хотелось бы понять, где есть такая страна с такими ресурсами и такими пенсиями и зарплатами, что бы поднимать.
Норик
Комментарий

29.09.2018 18:06

Ольга Павловна Нишенковская пишет:
где есть такая страна с такими ресурсами и такими пенсиями и зарплатами
Зимбабве скорее всего та сама страна, там живут долго и много платят. Там деньги тачками возят, зарплата такая, что буханка хлеба стоит триллионы.

Выберите аватарку:

Выберите аватарку
Выберите аватарку:
0
  • Эмоджи
  • Колобки
  • Стикеры
  • эмоджи 1
  • эмоджи 2
  • эмоджи 3
  • эмоджи 4
  • эмоджи 5
  • эмоджи 6
  • эмоджи 7
  • Стандартные
  • Психушка
  • Она и Он
  • Герои
  • Спортивные
  • стикер 1
  • стикер 2
  • стикер 3
  • стикер 4
  • стикер 5
  • стикер 6
  • стикер 7

Вы можете прикрепить к сообщению до трёх файлов объёмом до 1 мегабайта каждый

Получи ответ на свой вопрос за 15 минут

юристов готовы Вам помочь.