Новости о компании «ФинброкЪ» - ООО «Финансовый брокеръ»: Что делать тем кто вложился

Новости о компании «ФинброкЪ» - ООО «Финансовый брокеръ»: Что делать тем кто вложился 17 Июля 2018

Неоднократный обзор в СМИ о компании ФинброкЪ (Финансовый брокеръ) говорит уже о многом и прежде всего о том, что те кто хотел немного подзаработать на процентах, стал тем, кого обманули и у кого отобрали собственные деньги хоть и по договору, но все же отобрали.

Многолетняя регистрации организации (фирмы) дало возможность того, что было открыто множество офисов и было привлечено множество вкладчиков. Как говорят в простонародье деньги потекли рекой. И к такому потоку по видимому готовились очень давно и тщательно. Тщательность подготовки и размах самой компании свидетельствует тот факт, что в правоохранительные органы и суды поступило множество обращений от граждан.

В чем сейчас заключается сложность?

В настоящее время уголовного дела в отношении компании не возбуждено и конкретных лиц кто может быть привлечен к ответственности за мошеннические действия. Кто подавал заявления в суд и после судебного разбирательства, вроде бы было вынесено решение суда, но когда истцы начали приходить за получением исполнительного листа, что бы отдать его на исполнение в ФССП, то в суде сказали, ответчик оспорил решение суда. Что это означает? А означает это лишь одно, что ответчик подал на решение суда апелляционную жалобу и само решение суда пока не вступает в силу и не может быть исполнено.

Для чего это все делается?

А делается все это с простым умыслом, ни кто не собирается возвращать денег, но бюрократические проволочки, позволяют компании нанять юриста, что бы тот за небольшие деньги подготовил на все решения суда апелляционные жалобы. В юридических кругах это все называется тянуть время, что бы у истца не было возможности забрать хотя бы часть своих вложений, не говоря уже обо всех вложениях.

Какие есть законные способы для решения, данной ситуации?

Как комментируют многие юристы и адвокаты, данный вопрос должен решаться только в юридической плоскости. Означает это то, что есть несколько вариантов разрешения ситуации.


По всем юридическим вопросам, если не знаете что делать, можете звонить по номеру:
бесплатной горячей юридической линии 8 800 777 32 63

Комментарии

Олеся П.
Комментарий

31.10.2018 10:28

Обращаться в суд или в прокуратуру, это же уже понятно, не стоит питать радужных иллюзий о том, что все наладится и будут еще выплаты, компания закрылась мне кажется, ждать уже просто нечего
Игорь
Комментарий

10.12.2018 18:11

У приставов уже 300 дел скоро будет, а толку?! И вообще, здесь есть реальные вкладчики по финброку или только умники?  Дело сделано и не надо учить жизни. Надо было так, нужно было вот так. Это исключительная контора, которая работала почти 11 лет. И не было ни одной жалобы. Люди долгие годы пользовались услугами и не было ни одной жалобы. У меня пока деньги появились, что бы вложить, я 2 года следил за их деятельностью, отслеживал отзывы, с ними общался и т.д. и даже юристы говорят, что это единственная контора, которая зарекомендовала себя очень хорошо. И что произошло, неизвестно. И не нужно здесь гадать. И строить доводы. Шерлоки Холмсы хреновы. Ну ладно, ещё раз: здесь одни умники или есть вкладчики? 
Алекс
Комментарий

01.11.2018 11:23

Прокуратура мало чем может помочь в таких ситуациях. Если бы всех обманщиков можно было прищучить законными методами, такие кооперативы не появлялись бы как грибы после дождя. Там схема отработанная, и они всегда уходят безнаказанными. Надежда есть, но очень слабая. Нужно действовать сообща и решительно, не ждать у моря погоды, а собраться, нанять юристов и грозить кооперативу серьёзными проблемами. Всем и всё они уже не вернут, но самые активные могут получить хоть какие-то деньги. А тот, кто продолжает надеяться на лучшее и хочет решить все мирным путем, останется у разбитого корыта.
Илья
Комментарий

01.11.2018 11:11

А наши люди привыкли ждать до последнего. Пока например компанию не признают банкротом и деньги вывести совсем не удастся.
Анастасия
Комментарий

31.10.2018 11:29

Ну всё-таки какая-то надежда есть. Найдётся может управа на подобные компании и они понесут наказание. 
Олеся П.
Комментарий

31.10.2018 10:25

А мне кажется, что раньше надо было думать что делать. Почему все хотят несметного богатства прямо здесь и сейчас? Почему никто не думает, что не бывает все вот так вот просто в нашей жизни? Несут же свои кровные деньги туда, а потом спрашивают что делать и как быть. Думать надо  было прежде чем связываться с такими вот сомнительными компаниями, думать. 
Кузьма
Комментарий

01.11.2018 11:43

Я отвечу почему так, на самом деле когда люди видят возможность круто заработать мозг напрочь вырубается, по тому, что активируется древний инстинкт, вот именно по этому люди и ведутся на такое. А мошенники знают как активировать этот инстинкт, вот по этому они еще и остались. Вы полностью правы, нужно думать куда вкладывать, легче было предотвратить, теперь у них будет много волокиты. Но раз в СМИ уже осветили это, то скорее всего вернут людям вклады.
Людмила
Комментарий

31.10.2018 11:09

Олеся П. пишет:
Почему все хотят несметного богатства прямо здесь и сейчас?
Не перевелись ещё в нашей стране наивные Буратины. Чем и пользуются мошенники, обдирая и без того бедное население.
Алла Свиридова
Комментарий

29.10.2018 11:30

Мне кажется, что государству нужно делать какой-то аудит этих компашек, обманывающих людей.  И привлекать к ответственности.   
Эльза
Комментарий

30.10.2018 10:28

Возможно, ваша мысль и верная, но вряд ли реализуемая. Просто сейчас столько финансовых мошенников развелось, что государству не хватит никаких ресурсов и времени их проверять.
Виктор
Комментарий

02.12.2018 21:43

Зато у государства хватает сил и времени проверить каждого жителя страны, какие налоги он ещё не платит, что утаил, и за какой перевод его личных денег с него взять процентик, сколько у него построено на дачном участке, и что растёт.
Виктория
Комментарий

29.10.2018 12:18

Логический вывод напрашивается сам собой, в цивилизованном мире так и происходит, а у нас что? Сам вложил - сам дурак! У нас тут разгул мошенников, уж не знаю в доле власти, или нет, но то что здесь что-то нечисто, было понятно с самого начала. Люди у нас крайне финансово безграмотные, с этим нужно что-то делать, как-то просвещать, это ведь бесконечно продолжаться может.
Владислава
Комментарий

31.10.2018 10:19

Каждого вряд ли возможно просветить, как вы пишете. Просто хотя бы как минимум донести до народа, что ни в коем случае не стоит связываться с финансовыми пирамидами и иже подобными. Нельзя идти на поводу у собственной жадности и доверчивости. Самообман получается. Вкладчик попросту верит в то, во что хочет верить, на то мошенники и рассчитывают. Но самое неприятное, это то, что даже после вынесения решения суда не удается получить назад свои вклады. Начинает идти череда апелляций и т.д. Все для того, чтобы деньги не возвращать ни под каким предлогом. Так что выход один - толковый юрист, и чем раньше к нему обратиться, тем больше надежды на положительный исход дела.
Виктор
Комментарий

02.12.2018 21:46

Зато штрафы государство взыщет без проволочек
Макс
Комментарий

01.11.2018 11:01

Это уже пора самим давно понимать, притом уже лет 10 как минимум. Да и с мошенниками уже можно было бы решить проблему с помощью законов.
Виктор
Комментарий

29.10.2018 12:13

А вот это и есть самое странное. Государство просто закрывает глаза и даже складывается такое ощущение, что  намерено выгораживает этих, мягко говоря мошенников и это наталкивает на определенные мысли, от них я пожалуй все же воздержусь, у кого есть чуточку извилин, сам может проанализировать и прийти к логическому выводу.Абсолютно ни какой борьбы и принятия мер, лишь в единичных случаях потерпевшим удаеться выйграть дело, без лишний волокиты. По этому нужно собираться и заявлять в прессу.
Рита
Комментарий

26.10.2018 11:21

ответчик, то бишь кредитный союз, будет подавать апелляции на решения суда, чтобы выиграть время! К сожалению, такова реальность...
Дмитрий
Комментарий

30.10.2018 10:35

К сожалению, доводилась сталкиваться с подобными неприятными делами. И действительно, правда ваша - ответчик всегда старается максимально затянуть время. Доходит даже до того, что переносят заседания суда по каким-то фиктивным справкам и больничным листам. То же самое касается и апелляций, это из той же "оперы". Поэтому если и ступать на путь борьбы с мошенниками, то ни в коем случае не собственными силами. Исключительно с помощью хорошего юриста можно выиграть дело. В том числе и бороться с многочисленными апелляциями и т.д. Наверняка опытному профессионалу знакомы все эти приемы.
Настя
Комментарий

25.10.2018 10:27

Я вот тоже не понимаю такой наивности и доверчивости, ну как можно так беспечно относиться к своим же заработанным деньгам, многие же реально последнее несут. Тут еще конечно, жадность виновата, каждый хочет все и сразу получить, думают, что можно разбогатеть на таком. Странно, что в наше время есть такие наивные люди еще, столько информации по этому поводу и все равно идут
Виктория
Комментарий

29.10.2018 12:20

КАК??? Как можно было вложиться в солевое месторождение, ну и бред!!! Пенсионеры, как дети, это печально...
Mark101
Комментарий

04.10.2018 11:16

Я в шоке от того что эта ситуация произошла. О компании слышал много. Реклама гремела очень сильно. Как так можно наживаться на обычных людях.
Я знаю несколько человек лично, которые потеряли деньги. Там обычные
люди. Одна женщина вложила деньги, которые должны были пойти на свадьбу
дочке. Вы вообще представляете, как там человек себя чувствует. Был
капитал и в один день пропал. Многие пишут, что все потеряно. Но я думаю
нужно нанимать юристов и идти в бой. Людей, которые пострадали очень
много. Нужно собираться и решать проблему толпой. Один как говорится в
поле не воин. И в этой ситуации это правда.
Евгения Д.
Комментарий

26.10.2018 10:51

На таких пессимистов и рассчитывают обманщики и мошенники. И продолжают богатеть еще больше. Но нельзя им позволять этого делать! И так вон уже сколько обманутых вкладчиков. Надо срочно начинать заниматься возвращением своих денег. А то потом будет вдвойне обиднее смотреть на тех, кто сумел все же вернуть свои накопления, с помощью юристов конечно. И чтобы не казнить себя за бездействие и не сожалеть об упущенной возможности, надо начинать действовать. Примеры возврата денег есть, просто об этом не любят распространяться, что и понятно. Самое страшное,что свои деньги отдали многие пенсионеры, которые скопили их на черный день. Вот он и настал, черный день, только не от туда он пришел, откуда ждали...
Нина
Комментарий

26.10.2018 10:10

Плохо понимаю, как можно вкладывать такие деньги в какую-то сомнительную авантюру. Про финансовые пирамиды эти люди не слышали? Первым вкладчикам что-то выплатили ради рекламы, а остальные влипли.
Виталина
Комментарий

30.10.2018 10:57

В основной массе это пенсионеры, втройне обидно, как детей малых развели. Просвещать стариков нужно, уж очень доверчивые.
Наталья Приходько
Комментарий

26.10.2018 11:19

Да все уже по сто раз про пирамиды и обман слышали. Но тупая вера в "авось пронесёт!" и заставляет вкладываться в подобные аферы.
Irina100
Комментарий

04.10.2018 10:33

Сегодня потерять деньги очень просто, а заработать их очень сложно. Эта контора поступила хитро, они сделали себе хорошую рекламу. Люди начали слышать о них резко и много чего хорошего. Процентная ставка просто шикарная вот все и начали нести свои сбережения. Если бы у меня были деньги, и я бы им отнесла, хорошо они себя рекламировали. Единственное чего я сейчас не понимаю так это почему против них не возбудили еще уголовное дело. Неужели нет нормальных юристов в городе. Пусть кто-то грамотный почитает документы, найти всегда можно что-то. Идеальных договоров нет. Обязательно нужно искать.
Илья
Комментарий

26.10.2018 10:22

Так это для честных людей сложно нынче деньги заработать. А для всяких мошенников, создающих финансовые пирамиды, деньги как раз-таки оказываются легкими. Действительно, рекламируют так достоверно свои услуги, что на такое купится не только глупец, но и вполне разумный человек. И несомненно аферистов надо наказывать, пускай с ними юристы разбираются!
Виталмна
Комментарий

29.10.2018 12:28

А ведь в большинстве своем это пенсионеры, которые несут последние деньги, они ведь привыкли, что государство защищает, но забыли что теперь в другом государстве живут, не удивлюсь, если мошенники продолжат собирать деньги.
Марина
Комментарий

04.10.2018 10:43

Только полные идиоты ведутся до сих пор на баснословные проценты. Ну не понимают они, что никто им халявы не даст.
Игорь
Комментарий

01.10.2018 14:19

Ну и развелось же мошенников. Стоит вложить деньги, так компания сразу же исчезает или разоряется и ваши денежки плачут. Таки хотят обмануть простого человека, нужно быть начеку.
Виталина
Комментарий

30.10.2018 11:00

Да, сейчас вообще никому доверять нельзя, нету мошенников ничего святого, не брезгуют пенсионеров обманывать.
Андрей
Комментарий

25.10.2018 11:45

Поразительно, что на них нет управы. Даже с судебным решением ничего нельзя добиться. Тут не обойтись без хорошего юриста.
Евгений
Комментарий

04.10.2018 10:42

Хотите спать спокойно - вкладывайте в банк, который на слуху. Да, обещают в 3 раза меньше, но деньги 100% будут. А бесплатный сыр сами знаете где...
Вита
Комментарий

29.10.2018 12:25

Вот именно, но люди в погоне за легкими деньгами отключают мозги напрочь, а надеться на кого-то в наше время наивно.
Евгения О.
Комментарий

25.10.2018 10:07

Это точно, погонишься за большим, не получишь и малого. Уж лучше синица в руке, чем журавль в небе, сколько раз эта народная мудрость подтверждалась. И все равно некоторым неймется, хочется быстрых доходов. А в итоге разочарование.
Анна
Комментарий

04.10.2018 10:32

в нашем современном мире постоянно надо быть начеку, это точно, не стоит верить в чужие заманчивые обещания, они могут просто-напросто лопнуть как мыльный пузырь. странно, что люди этого не понимают
Татьяна Ильинична
Комментарий

01.10.2018 14:28

Мне повезло, я во время позвонила здесь по горячей юридической линии и мне помогли вернуть деньги которые я вложила. Моя знакомая обратилась тоже.
Александра Олеговна
Комментарий

01.10.2018 14:51

Татьяна Ильинична пишет:
Мне повезло
Мы тоже так сделали, хорошо, что знакомый дал номер этой юридической линии куда мы с мужем позвонили и нам помогли. У соседки правда дела похуже обстоят, она куда то обратилась с нее и денег много содрали и что то не правильно сделали теперь идут суды а толку нет ни какого. Спасибо тем кто нам помог.
Николай Симонович Ершинин
Комментарий

01.10.2018 15:30

Я только могу вам позавидовать. А мне позвонили юристы с Московской области почему то, и я поехал к ним в офис. Обещали вернуть все быстро. А получилось как всегда, даже документы сделали не правильно. Вот и верь потом тем кто говорит, что поможем. Сын нашел правда мне юриста грамотного и умного, самое интересное, что можно вернуть деньги и без суда, а даже если есть решение суда и нет на счетах, то есть способы для возврата денег, не легкий путь но хоть что то смогу вернуть.
Павел Андреевич
Комментарий

25.10.2018 10:12

Судебные тяжбы могут длиться годами, апелляции, апелляции....Сейчас нужно срочно задействовать всех - полицию, Прокуратуру, ЦБ, администрацию города! Затягивание процесса может лишить всех денег.
Лариса
Комментарий

04.10.2018 10:10

Не стоит доверяться первым попавшимся юристам или тем, кто сам Вас находит и предлагает свои услуги. Лучше искать через знакомых проверенную юридическую компанию - так результат точно будет.
Сергей Иванович
Комментарий

01.10.2018 14:38

А у меня сосед на лестничной площадке пострадал от этих мошенников. Вложил правда не очень много (по его словам). Помню, что и меня с женой агитировал - дескать, надёжная контора, условия отличные, можно верить. Ага, можно верить! Как же! А то мы не помним разные финансовые пирамиды.  Я у него спрашиваю - читал ли ты хоть договор, перед тем как его подписывать? А он глаза выпучил и говорит - а зачем? Я, мол, им верю. Ну вот и попался на крючок мошенников. Жалко его с одной стороны, неплохой вроде мужик, собаку держит. А с другой - ну а как тебя ещё учить? Читай всегда  документы, когда их подписываешь.
Виталина
Комментарий

30.10.2018 11:04

Сосед наверное пенсионер? С возрастом люди наивными становятся, ужасающий факт, такими же наивными как дети. Мошенники их так обрабатывают, что бывает последние деньги несут, думают за них кто-то работать будет, а ведь бесплатный сыр... Несмотря на всю нелогичность, желающих таким образом разбогатеть уйма. Не думаю, что вернет деньги, но повоевать можно.
Ирина
Комментарий

25.10.2018 10:22

Знаете, мне этих людей очень жалко. Как правило, на крючок таких мошенников попадаются те, кто в финансовом плане слабо подкован и ведутся на любую замануху. И плохо, что государство разрешает таким вот фирмочкам существовать, проводит регистрацию. Они потом и щеголяют какими-то бумажками, которые таким вот несведущим гражданам кажутся значимыми и они достают из-под матрасов все свои накопленные сбережения и доверчиво несут этим мошенникам. Стоит прекратить регистрацию фирм на государственном уровне, тогда и не будет соблазна нести деньги кому попало и потом пытаться вернуть утраченное.
Анна
Комментарий

01.10.2018 14:16

Я не понимаю, кто сегодня верит каким-то компаниям, которые обещают проценты от вкладов. Неужели МММ не научило?  Вкладывать на сегодняшний день можно только в недвижимость и то, в уже готовую или же в ту, которую строит старый проверенный застройщик. Деньги можно вкладывать только в государственный банк, но там, как известно, маленькие проценты. Но, это гарантия не оказаться без штанов. Теперь обманутые будут нанимать юристов и ждать «у моря погоды».
Марина
Комментарий

04.10.2018 10:52

Да уже столько таких контор было, я даже не думала, что кто-то еще доверяет свои деньги таким "мутным" организациям. Хотя это наверное наша человеческая натура, пообещали большие проценты, вот люди и ринулись, в голове только цифры мелькали от ожидаемой прибыли. Знаете как говорят "Дурак мыслями богатеет". Я помню как мои родители в 90-ые вложились в МММ, с тех пор очень тщательно выбираю объект инвестирования.
Ростислав
Комментарий

01.10.2018 14:29

Очень больно терять свои деньги, ходишь потом с тяжёлым настроением, долго не можешь успокоиться. Самого обманывали в девяностых. Стараюсь теперь думать, когда вкладываю деньги.
Савелий
Комментарий

01.10.2018 14:44

Да, припоминаю эту странную контору, рекламировали они себя знатно! С каждого утюга  выпрыгивали. А я сразу свою старшую сестру вспоминаю, она у меня финансист, так вот она всегда говорит, что отдать деньги легко, а ты попробуй их потом назад забери. И правда! В наше время нужно всегда чётко понимать, что деньги легко теряются, но очень тяжело зарабатываются. 
Степан Андреевич
Комментарий

01.10.2018 14:27

Я, безусловно, не являюсь специалистом по финансовым вопросам и в банковском деле в частности, но мне помнится, что такие вот финансовые организации, что собирают от населения деньги должны быть участниками какого-то фонда по гарантирования вкладчиков ( не ручаюсь за точность названия). Разве не так? Как они снова и снова, словно грибы после дождя открывают свои конторы, кто вообще это контролирует у нас в стране? Вот просто не понимаю. Складывается впечатление, что весь этот финансовый хаос очень хорошо организован и "нужные люди" успешно получают от него свои проценты. По другому не бывает.
Феликс
Комментарий

04.10.2018 10:39

Не повезло очередным любителям халявы, ничему их жизнь не учит. Так и не поняли, что в данном случае зарабатывают не они, а на них, пользуясь их финансовой неграмотностью и нежеланием думать.
Полина
Комментарий

01.10.2018 14:20

Вот мне тоже это непонятно, ну какие гарантии дают эти конторы? Ясно же, что никаких. Одни пустые обещания баснословных денег и больше ничего. Как можно верить в такое в наше время?
Борис Михайлович
Комментарий

04.10.2018 10:45

А меня не обманывали ни разу в банках, потому что стараюсь дел с ними не иметь. И деньги мои целы!
Виктор
Комментарий

01.10.2018 14:22

Пора уже требовать от государственной думы изменения законодательства, чтобы мошенники не могли безнаказанно людей обманывать!
Василий
Комментарий

01.10.2018 14:40

А я успел получить свои деньги полностью, примерно за две недели, как всё началось. Пронесло. 
Никита
Комментарий

04.10.2018 10:44

Вот сижу и думаю - а может уже пора в школе вводить курс (хотя бы факультативно) финансовой грамотности, учить с детства как работают банки, о чём нужно думать, когда отдаёшь свои деньги под проценты в банк или в финансовую компанию. А то складывается впечатление, что этих доверчивых с Луны к нам привезли, а они стоят разинув рты и всему верят, что происходит вокруг. А потом кричат - нас обманули!

Получи ответ на свой вопрос за 15 минут

юристов готовы Вам помочь.
Ирина
Комментарий

01.10.2018 14:14

У меня знакомые пострадали от этой фирмы. Куда бежать и что делать, не знают. У них просто шок!
Виктор
Комментарий

01.11.2018 11:38

А что тут думать то, бежать нужно сразу к юристам, они сталкиваются с этим постоянно, и знают, что нужно делать и как действовать, главное не надеяться на "авось" а так же не паниковать.
Игорь
Комментарий

02.01.2019 21:46

Юристы хорошо знают, как с вас 30000 содрать, причём на перёд. Это они очень хорошо знают. А как вернуть вам ВАШИ деньги, они не знают. А зачем им это? Это же не их деньги, а ваши.  Хотя везде у них написано: Возврат вклада в короткий срок. Даже из закрытых контор - никонор. Вот и весь расклад. А вы: юристы, юристы. Одно название. Хоть кто то с помощью юристов, вернул вклад? Не исполнительный лист ( по финброку их уже просто так раздают, как листовки у метро ), а конкретно вклад. Дайте телефон такого юриста и я возьму свои слова обратно. Только вряд ли такой есть. Буду так же рад послушать и почитать коментарии именно юристов. Докажите обратное и я извинюсь.  На почту напишите, обсудим. Или здесь. Спасибо за внимание.

Выберите аватарку:

Выберите аватарку
Выберите аватарку:
0
  • Эмоджи
  • Колобки
  • Стикеры
  • эмоджи 1
  • эмоджи 2
  • эмоджи 3
  • эмоджи 4
  • эмоджи 5
  • эмоджи 6
  • эмоджи 7
  • Стандартные
  • Психушка
  • Она и Он
  • Герои
  • Спортивные
  • стикер 1
  • стикер 2
  • стикер 3
  • стикер 4
  • стикер 5
  • стикер 6
  • стикер 7

Вы можете прикрепить к сообщению до трёх файлов объёмом до 1 мегабайта каждый

Получи ответ на свой вопрос за 15 минут

юристов готовы Вам помочь.