Брокер - FOREX MMCIS group как вернуть деньги? Что можно сделать для возврата

Брокер - FOREX MMCIS group как вернуть деньги? Что можно сделать для возврата 29 Сентября 2018

Брокер - FOREX MMCIS group был крупный игрок на финансовом рынке. Но момент закрытия, количество вкладчиков достигало пятидесяти тысяч человек и у каждого такого человека, вклад был от нескольких сот долларов до нескольких тысяч долларов. Если перевести на рубли, то суммы оказываются просто заоблачные.

Как прекратил свое существование ММСИС?

Свое существование ММСИС прекратил самым простым способом, на сайте самого брокера появилась простая публикация, с которой выступил ни кто иной, как директор. Публикация была довольно таки большая, но суть в целом была такая, что деньги растрачены, возвращать, ни кто, ни чего не собирается. С этого дня многим стало понятно, что появились проблемы с возвратом их вложений, началась долгая история с отстаиванием своего право на свое собственное вложение.

Последние новости об ММСИС, что происходит?

В настоящее время, многие те, кто вкладывал деньги, даже с учетом того, что прошло много времени, возвращают свои деньги. Возврат, правда, без процентов и пеней, но все же, хотя бы свое забрать.

Какие есть отзывы тех, кто вернул деньги от ММСИС?

В данное время отзывов полно, как сомнительных, так и тех, кто уже вернул свои деньги. Пути у всех были разные, кто то через процедуру чарджбек, кто то в судебном порядке. Фактом остается то, что есть те кто возвращает свои деньги.


По всем юридическим вопросам, если не знаете что делать, можете звонить по номеру:
бесплатной горячей юридической линии 8 800 777 32 63

Комментарии

Элиана
Комментарий

04.10.2018 14:00

уроком будет вряд ли, тот кто нес туда деньги ну явно из серии "хочу все и сразу и быстро и прямо сейчас", обычно люди прогорают на одной конторе, потом несут деньги в другую, и все на что-то рассчитывают. глупо, но они этого не понимают, им кажется, что вот-вот они сорвут куш. нет, я сейчас не оправдываю мошенничество, но просто оно так процветает, что порой начинаешь думать, что дурачков еще полно, есть еще кого обманывать, потому и обманывают, каждый должен быть умнее, оценивать верно свои риски и возможности, не нести в сомнительные компании свои последние деньги, как это очень часто бывает
Людмила
Комментарий

25.10.2018 11:59

У моей соседки муж там немалые деньги потерял. И ничему жизнь не научила - снова себе какого-то брокера нашёл, ходит, деньги для вклада по друзьям занимает.
Елена
Комментарий

25.10.2018 11:44

Вот тут я с вами совершенно согласна! Есть такой тип людей, которые работать не особо хотят, а пытаются разбогатеть на финансовых операциях. В которых толком мало что смыслят. У меня бывший одноклассник такой. Играет на финансовом рынке, вкладывается. Регулярно прогорает, жена от него ушла. Весь в долгах и кредитах. Я как-то предлагала ему помощь юриста, он отказался. Думаю, к хорошему его такая жизнь точно не приведет.
Валерий
Комментарий

01.10.2018 15:31

Да, это будет очень большой урок этим людям, так как даже в Сбербанк России и то боишься нести деньги, или хотя бы на ту сумму, которая застрахована по вкладу. И надеюсь, они расскажут это знакомым и друзьям, чтоб сарафанное радио работало. И очень странно, что есть люди, которые несут деньги, при этом получается эти вклады не были застрахованы. 
Я думаю, будут те, которые просто не будет связываться и выбивать деньги, махнут рукой, может на это и рассчитано. Мошенников много, т.к. законы у нас слишком сложные, чтоб что-то доказать и мягкие, чтоб нести за это наказание. А людям терпение и привлечь внимание прессы.
Вика
Комментарий

30.09.2018 11:53

Опыт показывает лишь одно, что можно добиться выплат, только в судебном порядке....и то далеко не всегда, всё зависит от возможных последствий не выплат. Терпения и настойчивости могу пожелать тем, кто борется за свои деньги и права!
Андрей
Комментарий

25.10.2018 11:28

Мне интересно, как добились выплат? Жалко, что в статье об этом не рассказано. Потому что обычно, даже если суд встанет на твою сторону, все равно выбить из мошенников деньги нереально.
Феликс
Комментарий

04.10.2018 10:57

Общался я с грамотным адвокатом, а он мне и говорит, что если хотите дать теперь заработать и адвокатам, то смело подавайте в суд. Выиграть - не выиграете, а адвокаты заработают.
Полина
Комментарий

01.10.2018 14:32

Терпения, это точно, добиваться чего-то - это всегда время, нервы, могу тоже пожелать только не бросать это дело, быть упертым, тогда все получится, справедливость должна победить
Тамара
Комментарий

25.10.2018 11:40

Вы думаете, что на этих мошенников найдется управа? Подобных уже столько развелось и дела не решаются.
Иван Андреевич
Комментарий

01.10.2018 15:43

Жалко людей, которые пострадали. Теперь у них одна головная боль - как деньги вернуть. Думаю, что вернуть можно только в судебном порядке, если иск выиграют. Но, с другой стороны, а будет ли у ответчика имущество, чтобы рассчитаться со всеми вкладчиками? Сильно я в этом сомневаюсь. Думается мне, что там документы составлены специально так, чтобы никто ничего не получил. Иначе зачем этим ММСИС затевать всю игру, если бы они рисковали сами остаться без штанов. Бывает, да. Никогда не слышал, что бы пострадавшие от таких контор получали возмещение. От банков - да, получают через фонд гарантирования вкладов, или как он там называется.
Татьяна
Комментарий

04.10.2018 10:49

Полностью с вами согласна. Опытные юристы таких вот брокеров составляют документы таким образом, чтобы получить деньги в случае "краха" было нереально. Вообще не понимаю, как люди могут доверять кому-то свои сбережения, в надежде наварить сверху сотни процентов. Это же явный обман, не бывает такого "бесплатного сыра", но все надеются на то, что именно им повезёт!
Антон
Комментарий

29.09.2018 23:15

Теперь хотя бы те люди, которым деньги вернули, не будут больше пытаться заработать лёгкие деньги таким способом. На финансовом рынке много мошенников - это факт, найти порядочных людей сложно.
Полина
Комментарий

04.10.2018 10:50

Нельзя обвинять людей в стремлении заработать, они всего лишь хотели приумножить уже заработанное. Просто нужно внимательно выбирать, куда инвестируешь.
Вячеслав
Комментарий

01.10.2018 15:47

Тяжело им, вкладчикам, будет получить назад свои деньги. Думаю, что они могут проститься со своими деньгами. Если организация не была включена в фонд гарантирования вкладов ( наверняка не была), то в суд и то не факт, что им помогут.
Лариса
Комментарий

04.10.2018 10:51

Вся беда в том, что потенциальные вкладчики не спрашивают о своих гарантиях, когда вносят деньги! Думаю, что нужно больше писать о том, какие документы нужно просить у подобных "фирмочек", когда доверяешь им свои сбережения.
Олег
Комментарий

01.10.2018 15:42

Есть тип людей, которых подобные ошибки не останавливают, а наоборот добавляют им азарта.
Вера
Комментарий

25.10.2018 11:45

Не могу с Вами согласиться! Хотя частично Вы правы. У меня по большей части знакомые пожилого возраста. И они читают всю рекламу, которую им раскладывают в почтовые ящики и свято верят всему написанному в этих газетенках и рекламных проспектах. На мой взгляд, нужно в принципе запрещать такую деятельность, вот тогда и не будет подобных прецедентов в будущем. Пожилые люди не для себя стараются, а по большей части хотят помочь купить детям-внукам отдельное жилье и достают из под матрасов кровно заработанное. А любители жить "влегкую" не сильно сожалеют о случившемся - они свое успевают получить.
Анна
Комментарий

01.10.2018 14:21

Сильно сомневаюсь, что кто-то что-то вернул, потому что судебные дела быстро не решаются, а если компания банкрот, то и выплатить некому, государство не гарантирует такие выплаты.
Фаина
Комментарий

30.09.2018 11:45

Ой не знаю. Многих горький опыт ничему не учит. Вернее учит, но жажда легких доходов оказывается сильнее здравого рассудка. У меня так родственников "обчистили". Дважды. И сколько бы мы им не говорили, что все финансовые пирамиды это заведомо проигрышный вариант, они все равно продолжают верить в чудеса. Причем в этих двух случаях обмана родственники деньги не смогли себе вернуть. Хотя жаловались, писали куда-то. 
Наталья
Комментарий

01.10.2018 15:05

У меня сестра так "попала" с брокерской компанией. Только с помощью опытных юристов смогла вернуть свои деньги.
Кира
Комментарий

01.10.2018 15:16

Так вот, беда еще в том, что многие вообще не понимают кто такие брокеры, что такое брокерский рынок, по какому принципу строятся все финансовые пирамиды. Финансово грамотных людей немного и нельзя их в этом винить, каждый занимается своим делом, у каждого своя профессия. Поэтому очень сочувствую всем обманутым, особенно тем, кто вложил большие суммы. А некоторые вложили последние свои сбережения, я и о таком слышала!
Иван
Комментарий

01.10.2018 15:08

Очередная брокерская конторка, которая смогла по максимуму выжать все соки из наивных людей, а потом благополучно закрыться. Уверен, что главари этой конторы просто ликуют. 
Самое интересное, что подобных брокеров просто огромное количество. Каждый день открываются и закрываются всё новые конторы, а обманутых простых людей становится всё больше.
Алина
Комментарий

01.10.2018 15:35

Но ведь не все брокеры обманывают людей, есть международные брокеры, которые проверены не только временем, но и кучей людей. Хотя, конечно, из-за наплыва очень трудно понять, где нормальная площадка, а где мошенники, но и людям пора бы уже перестать быть такими доверчивыми.
Серега
Комментарий

29.09.2018 23:30

У меня знакомые тоже вляпались в эту компанию, да так попали, что сумма убытков была около семи миллионов рублей. Хорошо, что посоветовали здесь на горячую линию обратиться, так успели вернуть свои деньги. Вторым знакомым, сейчас помогают возвращать, часть вытащили, а за вторую часть идет "борьба".

Этот парень с Украины Кондаков, редкий жулик. Так же как и Роман Комыса.
Виктория
Комментарий

29.09.2018 23:12

Одно время проект был на слуху, ее создателем является некий Константин Кондаков, который является финансовым аналитиком, крутился в светской тусовке, даже интервью зарубежным каналам давал, участвовал в тв-передачах экономической тематики в качестве эксперта, так-что люди доверяли и никак представить такого развития событий не могли. Печально конечно...
Елена
Комментарий

30.09.2018 12:31

Печально - не то слово! Люди, доверившие сотни тысяч долларов готовы бежать во все инстанции. Но кто поможет?
Соломон Израилевич
Комментарий

29.09.2018 23:30

Да, а я сразу чувствовал - мошенники, точно мошенники! Остался при своих, ничего не потерял.
Виктор
Комментарий

29.09.2018 23:24

Вот так вот и бывает в жизни, только появится что-то стоящее, где можно заработать, так жизнь вносит свои коррективы и начинай сначала. Печально всё это! Но, с другой стороны - вся жизнь череда потерь и приобретений. Кто-то уже успел получить свои деньги назад, а кто-то ещё нет. А ведь будут и такие, кто просто махнёт рукой и будут зарабатывать деньги в другом месте. И ещё - финансовый рынок тем и хорош, что можно быстро поднять денег, но с другой стороны - потерять очень быстро. А если есть возможность вывести свои деньги, то такой возможностью нужно пользоваться, пока сама возможность не пропала. Думаю, что всё будет хорошо.
Ольга
Комментарий

29.09.2018 23:23

Кондаков является автором книги "Психология трейдинга", очень гордился этим, был на слугу, выступал в качестве эксперта на телевизионных передачах по экономической тематике, ему люди доверяли и вот как получилось...
Тина
Комментарий

29.09.2018 23:31

Как там Кондаков говорил: "...в основе всего лежит психология, остальное вторично", в психологии он действительно хорош, человек харизматичный, образованный, к таким люди тянутся, из него получился отличный "гуру", ему верили, доверяли, а вот каким подлецом в итоге оказался, обещал вернуть деньги и слился, даже не извинился, смешал инвесторов с грязью и продолжает жить припеваючи, его никак не наказали насколько мне известно. Уверена мы еще много подражателей  Кондакову увидим, ведь там где нет ответственности можно продолжать мутить мошеннические схемы, только более усовершенствованные.

Получи ответ на свой вопрос за 15 минут

юристов готовы Вам помочь.
Егор
Комментарий

29.09.2018 23:11

Повезло хотя бы, что деньги возвращать начали, а то чаще всего люди так и остаются ни с чем. Я просто в шоке от того, сколько сейчас развелось мошенников в лице брокеров. Никому нельзя верить.
Костя Цыпкало
Комментарий

29.09.2018 23:28

Вот и я не успел вывести свои деньги, теперь попробуй их забрать назад. Эх, мошенников развелось!
Тоня
Комментарий

29.09.2018 23:18

Мошенников то много, но Кондаков личность достаточно известная, на тв светился, светских мероприятиях, его лицо было узнаваемым. По прошествии 1,5 лет после краха ММСИС - Forex MMCIS group, он не вернул деньги инвесторам и даже никак не извинился, его никак не наказали, живет себе припеваючи, думаю еще не мало мошенников глядя на это захотят пойти по его пути.
Стас
Комментарий

29.09.2018 23:26

Ребята, нужно за свои деньги бороться до последнего! Слышите - до последнего! Возвращать всё до копейки!

Выберите аватарку:

Выберите аватарку
Выберите аватарку:
0
  • Эмоджи
  • Колобки
  • Стикеры
  • эмоджи 1
  • эмоджи 2
  • эмоджи 3
  • эмоджи 4
  • эмоджи 5
  • эмоджи 6
  • эмоджи 7
  • Стандартные
  • Психушка
  • Она и Он
  • Герои
  • Спортивные
  • стикер 1
  • стикер 2
  • стикер 3
  • стикер 4
  • стикер 5
  • стикер 6
  • стикер 7

Вы можете прикрепить к сообщению до трёх файлов объёмом до 1 мегабайта каждый

Получи ответ на свой вопрос за 15 минут

юристов готовы Вам помочь.