РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 68 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Наказание за утерю учебного журнала с отметками
 
У соседа дочь учится в технологическом колледже. Она примерная и ответственная девочка. Это заметили учителя и ещё на первом курсе назначили её старостой группы.
В колледже по давно установившимся неписанными правилами заведено, что на переменах из одной аудитории в другую, где проходят пары, учебный журнал носят не преподаватели, а старосты групп.
Вчера, на перемене, когда девочка отвлеклась на телефонный разговор у неё кто-то из одногруппников украл журнал.
Директор колледжа, предупредил, что теперь её ждёт строгое наказание, так как в журнале были все отметки за  семестр.
Что делать соседу в этой ситуации?
 
По каким это таким неписанным правилам, так заведено. Когда училась я, то преподаватели сами следили за журналом и никого к нему не подпускали. В данном случае, вина полностью лежит на преподавателях и на директоре, который отталкивается от каких-то непонятных неписанных правил. Пусть ваш друг смело идет к директору и предъявляет претензии к нему. Девушка ни в чем не виновата.
 
Вся ответственность за контролем такого важного документа лежит исключительно на образовательном учреждении и педагогах. Поэтому никакого наказания на девочке быть не может, ее интересы должны отстаивать ее родители. Поэтому следует пойти к директору для решения этого вопроса и чтобы на девочку не оказывалось никакого давления со стороны педагогического коллектива.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63