РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 84 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Мою маму обманули мошенники, продав ей комплект постельного белья "WoolHouse" за 59900 рублей в кредит
 
09.09.2016 года моей маме, которой уже 74 года, на телефон позвонили какие-то люди и представились представителями фирмы ВУЛЛ ХАУС и пригласили ее на презентацию постельного белья этой же марки на ул. Макаренко 3 в Москве. Мама собралась и поехала на презентацию, там сотрудники этой фирмы обработали ее всякими прелестями товара, и введя в заблуждение, заставили подписать договор купли-продажи комплекта постельного белья на шерстяной основе "WoolHouse", повесив на нее кредит в "Альфа-банке" на сумму 59900 рублей. Меня в это время рядом с ней не было. Дома, когда я прочитала договор, я поняла, что это просто мошенники, которые продают "золотое" постельное белье и на них очень много ужасных отзывов в Интернете. Я знаю, что купля-продажа товаров подпадает под законы защиты прав потребителей и поэтому прошу вас помочь нам расторгнуть этот договор и убрать кредит с матери, тем более, что пенсия у нее небольшая и она не сможет его выплатить.
 
Уважаемая, Светлана! Пока еще не поздно, необходимо подготовить обоснованную претензию продавцу постельного белья на расторжение договора купли-продажи, заявление в банк на расторжение кредитного договора и жалобы в надзорные инстанции (Территориальный отдел Роспотребнадзора и Прокуратуру) для проведения внеплановых проверок. В случае получения отрицательного ответа либо игнорирования требований, необходимо будет подготовить и подать исковое заявление в суд.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63