РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 68 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ООО "СитиКом" не возвращает сданную в ремонт приставку!
 
Не обращайтесь к этим мошенникам - они ничего не чинят и отданную в ремонт технику не возвращают!
У меня сломалась приставка PS4 и я обратился в сервисный центр. Ко мне приехал курьер, составил акт приема-передачи и забрал оборудование на диагностику. Это было 6 апреля 2016 года. Через 7 дней мне отзвонились с сервисного центра и сказали что ремонт будет стоить 15 000 рублей. Я от ремонта отказался и изъявил желание забрать оборудование назад. По информации на акте они должны были вернуть мне приставку на следующий же день. В настоящий момент прошел практически месяц как меня перебрасывают с телефона на телефон, грубят и не хотят отдавать мне мою PS4. Пытался звонить с других номеров - номера добавляют в черный список после первого же разговора и трубку больше не берут вообще.
Данные мошенников: ООО "СитиКом", ИНН 7702742817, ОГРН 1107746812073. Телефоны организации: 8 499 110-14-81, 8 495 213-84-90. Сайт: http://remonts-sony.ru/
Будьте осторожны!
 
Уважаемый, Александр! У нас уже есть информация о клиентах ООО "СитиКом", которые также отдали технику в ремонт и до сих пор не могут забрать ее обратно. В данном случае необходимо идти двумя путями. Первый - это написание заявления в органы внутренних дел о совершенном преступлении и удержании вашего имущества. Второй - это подготовка и направление в ООО "СитиКом" обоснованной претензии на возврат вещи и жалобы в надзорные инстанции (Территориальный отдел Роспотребнадзора, Департамент торговли и услуг, органы Прокуратуры) для проведения внеплановых проверок.
 
Тут налицо уголовная статья, отъём ценной вещи у гражданина.
Кстати, много объявлений от сомнительных фирм в интернете и газетах появилось последнее время. Когда у меня сломалась плазма, то позвонив по подобному объявлению, услышал, что они приедут, заберут на неделю телевизор, а потом выставят счёт за ремонт. Я отказался и не стал рисковать, обратился к частному мастеру.
Что-то подобное произошло и с Вами. Может это сейчас новый вид мошенничества такой, только в чём его смысл, не пойму.
 
Цитата
Simon38 написал:
Тут налицо уголовная статья, отъём ценной вещи у гражданина.
Кстати, много объявлений от сомнительных фирм в интернете и газетах появилось последнее время. Когда у меня сломалась плазма, то позвонив по подобному объявлению, услышал, что они приедут, заберут на неделю телевизор, а потом выставят счёт за ремонт. Я отказался и не стал рисковать, обратился к частному мастеру.
Что-то подобное произошло и с Вами. Может это сейчас новый вид мошенничества такой, только в чём его смысл, не пойму.
Смысл этого мошенничества в том, чтобы забрать ценные вещи у граждан, а потом оставить их себе или перепродать. Если вещь дорогая, то ремонт можно сделать самостоятельно, а потом просто отремонтировать и продать. Вот в чем смысл. Я думаю, что в вашем случае, вам удастся отвоевать свою приставку. Напишите заявление и пусть с ними разбирается полиция. По другому просто никак.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63