Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Сосед постоянно шумит

Я проживаю в многоквартирном доме в ЗАО г. Москва, у меня двое маленьких детей и тяжелый рабочий график, после работы хочется выспаться , а так же в выходные дни немного поспать и отдохнуть. Но к сожалению не получается, так как сосед на протяжении нескольких лет и днем и утром , а так же допоздна ночью сильно шумит, то он , что то сверлит, то , что то тягает, то сильная музыка то толпы гостей. Я не однократно ему делал замечания, а так же писал в Администрацию района и участковому, но результата нет.

В российской федерации в 2015 году применяется  закон от 12 июля 2002 г. № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве». данный закон регулирует время  и количество шума, а СанПиН 2.1.2.2645-10 следующим образом определяет время в Российской федерации: день – с 07 часов до 23 часов и соответственно, ночь – с 23 до 07 часов. Следовательно ваши соседи не имеют права нарушать ваш покой в соответствии с законодательством.

Шуметь в Москве и Московской области запрещено, и можете написать обращение участковому , что бы провел беседу с соседом.
Страницы: 1