РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 117 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Договор ЖСК, но не оплатил членские взносы.
 
Заключил договор С Кооперативом и квартиры должна была быть готова еще в июле 2015 года. Но застройщик не торопился к сдаче объекта. Да и сейчас особо не торопится, то не достроили, что то то газ провести не могут ни как. Ездил к ним спрашивать , когда передача и написал заявление, прислали письменный ответ, что я вообще не член ЖСК и , что ни как не получится с квартирой. Просто когда два года назад я вступал в ЖСК то за квартиру оплатил все в течение 10 дней, но мне сказали, что позже примут меня в члены ЖСК и , что после собрания все будет, но так же дали квитанцию на 10 тысяч для вступления. А оказывается у них в уставе прописано, что оплата должны быть в течение 10 дней после проведения собрания. А собрание проводится в течение месяца с момента написания заявления на прием в члены ЖСК, то есть я должен был оплатить 10 тысяч в течение 40 дней максимально, а я оплатил месяцев через пять, так как ни кто мне не доводил о проведении собрания и о результатах. В общем бред какой то получается я заплатил два года назад все деньги сразу а квартиру могут не дать так как не оплатил членский взнос и за того что они не уведомили меня о проведении собрания. Что мне делать в сложившейся ситуации и как мне получить квартиру.
 
Напишите сперва до судебную юридически грамотно обоснованную претензию , а по том в судебном порядке если не получится без  суда. лучше обратитесь к юристам так как цена вопроса велика.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63