РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 154 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Вопрос по программе переселения соотечественников
 
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я получил 19.11.2015г свидетельство  участника гос программы по оказанию добровольного переселения . Меня  записали на очередь для сдачи документов для получение гр РФ на  18.04.2016г. Но проблема в том что у меня 23.04.2016г заканчивается 3-х  летний срок РВП! Как мне быть?
 
Заур, так как вы получили свидетельство по программе переселения вы попадаете под упрощенное получение гражданства, и сроки не так страшны главное надлежащее уведомить ФМС
 
Обращайтесь в ФМС по месту регистрации , что бы Вам оформляли гражданство в упрощенном порядке в более короткие сроки.
 
Добрый день!
Я гражданка Украины (29 лет), имею дочь, которая является гражданкой РФ по рождению, в связи с этим в 2015 году получила РВП по г. Москве. В УФМС мне сказали, что получать гражданство по ребенку очень долго, зато без квоты. Сейчас заинтересовалась программой переселения соотечественников в Тверской области. Какие мои дальнейшие действия для того, чтоб принять участие в программе по переселению соотечественников?
P.S: Образование среднее, но аттестат был получен в Москве (2004 год), все время работала неофициально, только по последнему месту работы есть запись в трудовой книжке (стаж 6 мес.)
Если все получится, то получить гражданство по программе намного быстрее
Интересует следующее:
1) Нужно ли делать въезд/выезд и идти в УФМС со свежей миграционкой? Последнее пересечение границы было в декабре 2014 года, по ней 2 раза было продление временного прибывания, затем по ней и получено РВП;
2) Каким образом осуществить постановку на миграционный учет в Твери, если имеешь РВП по г. Москве?
Заранее спасибо за ответ
 
magical_life86, по первому вопросу: зачем вам миграционка, въезд-выезд, если у вас есть действующее РВП? Пока срок РВП не выйдет, никто у вас миграционку требовать не будет. По второму вопросу: участвовать в программе переселения соотечественников в Твери, имея РВП в Москве, вы не сможете. Вам придется идти в ФМС и писать заявление о переводе РВП в другой регион, в заявлении обязательно указать, что причина перевода - желание участвовать в программе переселения соотечественников.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63