РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 113 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Украли боковое зеркало на авто
 
Добрый день. Подскажите куда обратиться! Знакомый днем оставил машину на улице, вернее припарковал не далеко от своего дома и пошел на обед, вернувшись он заметил следующую картину, боковое зеркало шевроле просто сорвали. Распросив гулявших неподалеку детей, сказали что подростки крутились возле машины, позже выяснилось кто именно это сделал, но он отказывается признаваться и является несовершеннолетним до родителей достучаться не получилось! Как быть в данной ситуации, будут ли разбираться правоохранительные органы?
 
Света.Н, конечно же правоохранительные органы будут разбираться! А почему нет? Факт кражи был? - был. Свидетели есть? - есть. Еще, в зависимости от того, сколько нарушителю закона лет, будет проведена "воспитательная беседа" скажем так, с родителями. Несмотря на то, что нарушитель несовершеннолетний, для таких тоже предусмотрены виды наказаний. Весь ущерб Вам возместят.
 
Вам в любом случае, нужно постараться связаться с родителями этого подростка. Если вы хотите решить все мирным путем, то пусть его родители возместят вам ущерб и оплатят ремонт. Если нет, то смело можете писать заявление в полицию. И вообще, какая разница, совершеннолетний человек это сделал или нет. С ним должны разобраться правоохранительные органы в любом случае.
 
С родителями связаться надо обязательно, но при любом раскладе нужно написать заявление в полицию (участковому).
Если решить вопрос по хорошему с родителями подростка, то он, почувствовав безнаказанность, продолжит заниматься подобными делами. И что из него вырастет в будущем, уже сейчас понятно.
А если напишите заявление в полицию, то не Вы к родителям, а они к вам придут на поклон. А его пусть поставят на учёт в специальной службе.
 
Как минимум надо писать заявление участковому. Можно конечно и в отделении полиции написать, но там все равно спустят ему. При написании указать все сведения, что вы получили от свидетелей и так далее. Он уже в свою очередь должен будет провести расследование и если найдет виновных, то вы сможете требовать возмещения ущерба (в данном случае с родителей). Если же они откажутся, то через суд.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63