РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 141 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
обман людей (покупателей) в автосалонах г. москвы
 
27 ноября 2015 года в автомобильном центре "Москва" на Каширском шоссе 61, я вместе со своей супругой покупал Б/У автомобиль "Шкода Октавия". Мне сказали первоначально о том, что автомобиль стоит 570000 рублей со всеми скидками. Меня в принципе эта сумма устроила, так как у меня в наличии с собой было 430000 рублей и я готов был внести ее в качестве предоплаты за авто. Сотрудник автосалона Михаил сказал мне о том, что оставшуюся часть я могу погасить через партнерский банк "Ай Мани Банк" под 6,9 % годовых по государственной программе, на что я дал свое согласие. Заполнили анкету в банк, получили одобрение, на все это ушло часа 4 по времени. Я заплатил в кассу денежные средства. Дали мне подписать договор купли-продажи автомобиля и кредитный договор с банком. После того как мне вынесли мои экземпляры договоров я увидел график платежей и понял, что это просто мошенничество с ценой, так как я должен был отдать не 140000 рублей, а еще сверху 360000 рублей. Т.е. автомобиль у меня получался золотым. Я потребовал сразу же отдать мне мои деньги и забрать свой автомобиль, который я еще и не получил, но мне сказали подошедшие крепкие парни не славянской внешности (скорее всего азербайджанцы) о том, что я денег своих не получу и могу обращаться хоть куда, так как это не мошенничество, а гражданско-правовые отношения. Я вызвал в автосалон сотрудников полиции но мне сказали, что скорее всего уголовное дело по мошенничеству возбуждать не будут и мне необходимо обращаться к юристам. Неужели в нашем правовом государстве ничто не решается без юристов и всегда необходимо кого-то наказывать будь то через бандитов, будь то через юристов??? Помогите мне пожалуйста решить эту проблему и забрать свои деньги из этого автосалона!!!
 
Закон о защите прав потребителей, статья 16 , 4, 8, 10, 12, дают вам право на расторжение договора купли продажи, а так же нужно уведомить банк. Сперва в претензионном порядке в автосалон а потом если без суда не решится то в суд, но в судебном порядке вам еще присудят 50% от суммы иска.
 
закон О защите прав потребителей  и УК РФ статья 159 вам помоет
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63