РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 77 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
По обьявлению на "АВИТО.ру" перевел деньги в сумме 37000 рублей, но товара от мошенника так и не получил
 
В начале июня 2016 года по обьявлению в интернете на сайте "АВИТО.РУ" увидел информацию о том, что в г. Смоленск можно приобрести почти новый трактор МТЗ-80 за 320000 рублей прямо со склада в этом городе. Обьявление меня заинтересовало и я связался по телефону с человеком, который разместил рекламу на сайте, он назвался Михаилом и сообщил, что они работают по доставке спецтехники по всей стране и в различные регионы России. Он мне выслал видеофрагмент с трактором в рекламе и подтвердил, что я заплачу только 320000 рублей и ни копейки больше. Но для того, чтобы отгрузить технику в Москву я должен отправить свой электронный адрес, копию своего паспорта и номер банковской карты, с которой я должен был перечислить в качестве аванса за контейнер 37000 рублей, а он мне в свою очередь копию своего паспорта и документы на трактор и банковскую карту своей жены. На этом мы и договорились, я перечислил вышеуказанную денежную сумму на банковскую карту его жены, но на следующий день он мне позвонил и сообщил, что его срочно по работе отправляют в командировку в г. Курган и я получу контейнер только через неделю после его приезда, но ни через неделю, ни в последующие дни он мне так и не разу не позвонил. На мои звонки он сейчас не отвечает совсем, хотя его телефон работает. Я понял, что нарвался скорее всего на мошенника и афериста, который таким образом обманывает людей и зарабатывает на этом деньги. Помогите мне пожалуйста вернуть свои деньги, надеюсь на вашу юридическую помощь!...
 
В вашем случае, необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества по статье 159 УК РФ, так же для контроля написать заявление в прокуратуру. В последнее время на сайте АВИТО.РУ стало много обманных ситуаций, когда человек предварительно производит оплату за товар, а в итоге нет ни денег ни товара.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63