РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 156 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Осужденный не возмещает вред моему здоровью
 
В 2014 году в г. Москве на пересечении улиц Профсоюзная и Нахимовский проспект меня сбил автомобиль "Вольво" под управлением молодого парня по фамилии Корчнов Василий, который превысил скорость при проезде перекрестка более чем на 60 км. В результате меня увезли на "Скорой Помощи" в больницу, где у меня диагностировали различные травмы, в том числе сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, проникающее повреждение печени и перелом ключицы. Я пролежал в больнице больше 40 дней, после выписки следственным отделом полиции на Корчнова В. было заведено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, по итогам состоялось судебное разбирательство и вынесен приговор суда, по которому Корчнов В. получил два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком. К тому же в приговоре было указано выплатить мне как пострадавшему 350000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор был вынесен судом в конце 2014 года, однако до настоящего времени возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда осужденный Корчнов В. мне не выплатил и не возместил, где он сейчас находится я не знаю. Что далее делать в этой ситуации не знаю тоже. Но деньги мне нужны для восстановления подорванного здоровья. Каким образом возможно мне помочь?
 
В соответствии с действующим законодательством лицо, совершившее преступление должно быть привлечено к уголовной ответственности и осуждено. А если по приговору суда имеется так же и дополнительно возмещение морального вреда, то оно должно  быть возмещено осужденным. В Вашей ситуации, Виктор, бездействуют судебные приставы по месту регистрации осужденного и поэтому сейчас необходимо обратиться с жалобами в районный отдел службы, Управление службы по субьекту, ФССП РФ, Главному судебному приставу РФ (вертикали по линии ФССП), а так же для прокурорского надзора в Прокуратуру района (либо города) и в Прокуратуру субьекта. В случае не выполнения решения суда возможно так же обращение в судебную инстанцию для устранения нарушения прав потерпевшего.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63