РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 109 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Могу ли я продать свои доли в доме?
 
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я продать 3/5 доли в доме третьему лицу, если остальные 2 собственника отказались от покупки моей доли. Земля, на которой находится дом, не оформлена в собственность. Как оформить собственность на землю? Пропорционально долям? Нужны ли другие собственники для оформления доли земли в мою собственность? Куда нужно обращаться?
Большое спасибо за ответ.
Могу ли я продать свои доли в доме?
 
Что касается земли нужно смотреть как она вам досталась, а что касается доли в доме конечно можете В соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Таким образом, главное чтобы была соблюдена процедура! Необходимо письменно известить остальных участников долевой собственности! Можете сами отправить заказное письмо с уведомлением на адрес вашей квартиры, главное чтобы было подтверждение того, что вы уведомляли остальных о продажи своей доли!  
 
только смотреть документы но теоретически возможно
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63