РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 121 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Улучшение жилищных условий. Имею ли право?
 
Здравствуйте. Я многодетная мать (3 детей). Старший ребенок инвалид (ДЦП, грубая задержка психического развития, отсутствует контроль за функцией тазовых органов, эпилепсия). Я со старшим ребенком прописана  в квартире   моих родителей, комнаты смежные, метраж проживания на человека ниже  установленной нормы. По данному пункту, получается, что я имею право на улучшение жилищных условий.  Однако, в администрации города мне пояснили,что для постановки  на учет нам необходимо еще иметь статус малоимущей семьи, где будут  учитываться доходы моих родителей. С родителями мы не проживаем, никакого  совместного хозяйства не ведем, вынуждены снимать жилье.  Если учитывать доходы только моей семьи (я,муж и 3 детей), то наш доход  тоже попадает под определение малоимущей семьи (я не имею возможности работать,  т.к. осуществляю уход за инвалидом). Вопрос - имею ли я право в данной  ситуации на постановку на очередь? Действительно ли для постановки на  очередь по улучшению жилищных условий необходимо проходить по всем  пунктам, и если да, то правомерно ли  учитывать доходы моих родителей для присвоения нам статуса малоимущей семьи?
 
Нет вас обманывают в Администрации вы не чего им не должны, пишите заявление на постановку на улучшение жил условий и скажите , что если не поставят обращаться будете в вышестоящие инстанции, вам так же должны предоставить жилье оборудованное под вашего ребенка инвалида.
 
имеете полное право на улучшение жил условий
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63