РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 141 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
живем в коммунальной квартире и постоянно ругаемся с соседями из-за туалета и ванной комнаты
 
Я проживаю вместе с женой и маленьким 4-х летним ребенком в коммунальной 3-х комнатной квартире по адресу г. Москва, ул. Макаренко д. 4. Наша комната приватизирована, а остальные две нет. В остальных комнатах (коммунальных, не приватизированных) проживают разные семьи. У нас с соседями постоянно возникают конфликтные ситуации, доходящие даже до ссор и до драк, связанные с пользованием ванной комнатой и туалетом. Дело в том, что утром, когда я собираюсь на работу, невозможно попасть в туалет, который постоянно занимает кто-то из соседей и сидят там по 30-40 минут, такое же дело и с ванной. Споры с соседями и всяческие уговоры на них не действуют. Я даже приглашал участкового, который сказал мне, что он здесь бессилен, так как необходимо подавать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением и составления определенного графика посещений санузла. Обращаюсь к вам за юридической помощью, что можете мне предложить?
 
Можно определить порядок пользования общим местами в коммунальной квартире, выделить долю в оплате коммунальных платежей, а так же можно встать на очередь по улучшению жилищных условий, если площадь комнаты меньше положенной нормы на двоих человек.
 
Нужно определять порядок пользования общими местами посещения
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63