РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 89 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

У банка отозвана лицензия. Если проценты в банке начислялись ежемесячн

29.09.2016 12:22:28

У банка отозвана лицензия. Если проценты в банке начислялись ежемесячно, при выплате страховой суммы, АСВ это учтет или проценты теряются?

Ответы

  • Елена Хромова Ответов: 0
    Юрист
    06.10.2016 18:00:56
    В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" – срок исполнения обязательств банка перед вкладчиками считается наступившим с момента отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций. И в связи с этим Агентство по страхованию вкладов даёт пояснение, что все причитающиеся вкладчику проценты по вкладу, начисленные по день, предшествующий дню отзыва лицензии, причисляются к основной сумме вклада и включаются в расчёт страхового возмещения. Проценты, которые будут начислены вам за неполный квартал, будут причислены к вкладу и естественно увеличат вклад сверх предельной суммы. То есть, для вас эти проценты будут потеряны - так как получить их при закрытии банка не реально. Это говорит за то, чтобы вклады в одном банке размещались только в суммах, которые будут ниже максимальной суммы утверждённого государством возмещения с учётом будущих процентов. Общая сумма страховой выплаты не должна превышать 1 400 000 рублей вместе с процентами.

Выберите аватарку:

Выберите аватарку
Выберите аватарку

Ваше имя

Ваш e-mail

  • Эмоджи
  • Колобки
  • Стикеры
  • эмоджи 1
  • эмоджи 2
  • эмоджи 3
  • эмоджи 4
  • эмоджи 5
  • эмоджи 6
  • эмоджи 7
  • Стандартные
  • Психушка
  • Она и Он
  • Герои
  • Спортивные
  • стикер 1
  • стикер 2
  • стикер 3
  • стикер 4
  • стикер 5
  • стикер 6
  • стикер 7

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Консультация по Вашему вопросу

8 800 777 32 63

Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63