РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 125 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Списание безнадёжных долгов пенсионерам России.

08.06.2020 09:58:54

Здравствуйте! Пишу Вам с Украины! Мой дядя приехал в Луганск, сейчас у нас война. Он гражданин России, пенсионер, жил в Улан-Уде. В апреле 2015 года взял кредит в банке 150.000 тыс. рублей. Подскажите, нам, пожалуйста, попадает ли его кредит под “Решение о списании задолженностей пенсионерам»? Спишут ли ему этот кредит? Или нет?

Ответы

  • Елена Клочкова Ответов: 0
    Юрист
    08.06.2020 18:56:00

    Здравствуйте! Законодатель четко определил. что кредитная амнистия применяется по кредитам до 2015 года. Но есть и поправки по должникам у которых нет возможности выплатить кредит взятый в 2015 году. ФССП может прекратить исполнительное производство и призанть должника не платежеспособным только по причине отстутствия у должника имущества на право собственности и денежных средств на счетах в банке (т.е. процедура банкротсва). Придется ожидать дальнейших действий банка.
    Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

  • Анастасия Дорош Ответов: 0
    Юрист
    09.06.2020 21:15:24

    Здравствуйте!

    Нет, не подпадает, не спишут.

    Но у этого кредита уже начал истекать трёхлетний срок давности взыскания. Поэтому, если нет возможности, то лучше не оплачивать и ждать, пока банк обратится в суд. Тогда можно будет подать в суд ходатайство о пропуске срока давности и часть задолженности "спишется".

Выберите аватарку:

Выберите аватарку
Выберите аватарку

Ваше имя

Ваш e-mail

  • Эмоджи
  • Колобки
  • Стикеры
  • эмоджи 1
  • эмоджи 2
  • эмоджи 3
  • эмоджи 4
  • эмоджи 5
  • эмоджи 6
  • эмоджи 7
  • Стандартные
  • Психушка
  • Она и Он
  • Герои
  • Спортивные
  • стикер 1
  • стикер 2
  • стикер 3
  • стикер 4
  • стикер 5
  • стикер 6
  • стикер 7

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Консультация по Вашему вопросу

8 800 777 32 63

Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63