РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 127 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Присвоение классного чина женщине, находящейся в отпуске по беременности и родам

08.06.2020 09:50:42

Здравствуйте! Имеет ли право женщина, являющаяся государственным гражданским служащим органа исполнительной власти, на присвоение класного чина, есди она находится в отпуске по беременности и родам?

Ответы

  • Максим Ульянов Ответов: 0
    Юрист
    08.06.2020 13:15:42

    Добрый день! Классные чины присваиваются федеральным государственным служащим в соотвествии с Указом Президента России. Поэтому в декрете госслужащий или нет не имеет значения. Даже в находясь в декретном она может пройти аттестацию. Вам необходимо понимать к какой категории госслужащих относится сотрудница.

    Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

  • Ринат Арапетян Ответов: 0
    Юрист
    09.06.2020 12:42:54

    Добрый день! Классный чин государственному гражданскому служащему присваивается по результатам сдачи квалификационного экзамена. ФЗ "О государственной гражданской службе в РФ", Указ Президента РФ "О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими РФ и оценке их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)" не содержат запрета на сдачу данного экзамена и присвоение классного чина лицу, находящему в отпуске по уходу за ребенком.

  • Виктор Фролов Ответов: 0
    Корпоративный юрист
    08.06.2020 11:45:30

    Все зависит от аттестационной комиссии. Читайте локальные акты Вашего ведомства о присвоении классных чинов. Если фактическая деятельность не указана, тогда в аттестационную комиссию подавайте заявление.

Выберите аватарку:

Выберите аватарку
Выберите аватарку

Ваше имя

Ваш e-mail

  • Эмоджи
  • Колобки
  • Стикеры
  • эмоджи 1
  • эмоджи 2
  • эмоджи 3
  • эмоджи 4
  • эмоджи 5
  • эмоджи 6
  • эмоджи 7
  • Стандартные
  • Психушка
  • Она и Он
  • Герои
  • Спортивные
  • стикер 1
  • стикер 2
  • стикер 3
  • стикер 4
  • стикер 5
  • стикер 6
  • стикер 7

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Консультация по Вашему вопросу

8 800 777 32 63

Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63