РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 152 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Получение детского пособия если мать гражданка РФ, а отец иностранец

07.06.2020 11:08:36

Здравствуйте. Такой вопрос. У нас родился ребенок. Я гражданин Казахстана, а мать ребенка гражданка РФ. В браке не состоим. Проживаем на территории РФ. У меня лишь . Получим ли мы пособие на ребенка, при том что фамилия ребенка моя. (Отца). Ребенку 6 дней отроду и надо собирать документы. С чего начать?

Ответы

  • Корпоративный юрист
    08.06.2020 13:32:06

    Здравствуйте, уважаемый Владимир!
    Независимо от фамилии ребенка женщины, граждане РФ, имеют право на пособие по беременности и родам и другие пособия, связанные с рождением детей в соответствии с Законом от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

    Порядок и условия назначения и выплаты госпособий гражданам, имеющим детей, утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н (далее - Порядок № 1012н).
    Виды пособий (чтобы не забывали):
    - Единовременное пособие при рождении ребенка
    - Пособие по беременности и родам
    - Пособие в ранние сроки беременности
    - Пособие по уходу за ребенком

    В вашем случае для выплаты пособий надо всегда начинать с подачи заявления по месту работы женщины, если не работает, то в орган социальной защиты населения.
    Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
    Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Выберите аватарку:

Выберите аватарку
Выберите аватарку

Ваше имя

Ваш e-mail

  • Эмоджи
  • Колобки
  • Стикеры
  • эмоджи 1
  • эмоджи 2
  • эмоджи 3
  • эмоджи 4
  • эмоджи 5
  • эмоджи 6
  • эмоджи 7
  • Стандартные
  • Психушка
  • Она и Он
  • Герои
  • Спортивные
  • стикер 1
  • стикер 2
  • стикер 3
  • стикер 4
  • стикер 5
  • стикер 6
  • стикер 7

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Консультация по Вашему вопросу

8 800 777 32 63

Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63