- Движение по материалам дела
-
Номер Дела2-1159/2017 ~ М-480/2017
-
Вид судопроизводстваГражданское дело
-
ИнстанцияПервая инстанция
-
Вид документаОпределение
-
Категория гражданского дела2.132 - О взыскании страхового возмещения (выплат)... -> по договору ОСАГО
-
Субъект РФМосковская область
-
Наименование СудаКоролёвский городской суд
-
РезультатИск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ
-
СудьяМаркин Э.А.
-
ИстецСунгаев А.В.
-
ОтветчикПАО СК "Росгосстрах"
-
Дата поступления15.02.2017
-
Дата решения25.04.2017
-
Движение по делу15.02.2017 18:20 [И] Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 15.02.2017 18:23 [И] Передача материалов судье 20.02.2017 17:47 [И] Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению [И] Иск (заявление, жалоба) принят к производству 20.02.2017 17:47 [И] Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 17.03.2017 09:55 [И] Подготовка дела (собеседование) 17.03.2017 10:00 [И] Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 25.04.2017 10:30 [И] Судебное заседание [И] Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения (ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ) 06.06.2017 12:40 [И] Дело сдано в отдел судебного делопроизводства
Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ Королёвский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Маркина Э.А.,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения.
В судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ. и ДД.ММ.ГГГГ. истец не явился, хотя о времени и месте рассмотрения дела был извещен в установленном законом порядке. Об уважительных причинах неявки суду не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.
В соответствии с абзацем 8 ст. 222 ГПК РФ суд или судья оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения оставить без рассмотрения.
Определение может быть отменено по ходатайству истца, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Разъяснить ФИО1, что в соответствии со ст. 223 ГПК РФ он вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Судья