Фаворит Плюс
Телефон: | +7 (800) 333 05 34 |
Страна: | Россия |
Сайт: | https://fpfinance.ru/ |
Почта: | info@favorit-plus.com |
Проект Фаворит Плюс указывает следующий адрес регистрации своего головного офиса: Москва, Пресненская набережная 12 (Башня Федерация). На официальном сайте проекта нет никаких документов, которые могли бы подтвердить российское происхождение и легальность работы – отсутствует как свидетельство о регистрации, так и лицензия.
На сайте есть информация о том, что генеральным директором фирмы является некий Бальцер С.В. Кто этот человек, существует ли он вообще в реальности – неизвестно. Отсутствие регистрационных документов не позволяет узнать достоверную информацию о руководстве проекта. Дата начала работы организации также не известна.
Для связи с саппортом предлагается использовать телефонный номер, электронную почту и форму обратной связи.
Инвестиционные возможности Фаворит Плюс
Компания говорит, что дает возможность инвестировать в реальные (физические) активы, которые относятся к консервативным инвестициям, направленным на сохранение капитала. Одно из предлагаемых направлений – строительство (недвижимость). В этом направлении фирма обещает доходность до 35%.
Другая отрасль – фармацевтическая. Тут обещанная доходность будет на уровне примерно 20%. Третий вариант – инвестиции в сельское хозяйство. Фаворит Плюс говорит, что приток вложений в производство сельхозсырья и пищевой продукции, несмотря на высокую насыщенность отдельных секторов, продолжает расти. Прибыль обещают на уровне 30%.
Что касается более новых и менее консервативных вариантов для инвестирования, то основное направление FPFinanc – криптовалюты. Проект утверждает, что помогает своим клиентам зарабатывать на инвестициях в криптовалюту, обещая доходность данного финансового инструмента на уровне 30-150%.
Есть на сайте компании и раздел «инвестиционные идеи», который выглядит следующим образом.
Открыв раздел «Сбережения», можно увидеть следующие предложения:
-
ПРЕМИУМ. 500 тыс. рублей. 16%. Срок – от года.
-
СРОЧНЫЙ. 100 тыс. рублей. 7%. Срок – от полугода.
-
СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ. 100000 руб. Ставка 8,45%. Время работы – минимум 12 мес.
-
МАКСИМАЛЬНЫЙ ДОХОД. Сумма – 1 млн. рублей+. Ставка – до 16%. Время работы – минимум 12 мес.
Все вышеупомянутые предложения работают по одной схеме, которая состоит из нескольких этапов:
1. Выбор стратегий. Клиент определяет, сколько он хочет вложить денег, и на какой уровень риска рассчитывает.
2. Управление стратегий берет на себя портфельный менеджер. Участие инвестора не требуется.
3. Получение регулярных отчетов ежемесячно.
Какой из этих вариантов лучше выбрать, стоит ли вообще выбирать что-то из этого спика – расскажут отзывы о FPFinanc. Кроме того, именно по отзывам вообще стоит ориентироваться на предмет того, является ли данная компания надежной и честной.
Пополнение счета и вывод денег от FPFinanc
Способы пополнения и снятия указаны в договоре, для уточнения актуальных способов снятия нужно обращаться по телефону, указанному в договоре. В открытом доступе нет никаких сведений о том, как происходит ввод/вывод денег. Это значит, что потенциальные клиенты не могут заранее получить необходимую информацию, которая имеет достаточно большое значение. Аналогично, им ничего не известно о взимаемых комиссиях. Сама компания обходит этот вопрос стороной.
Общие сведения
Чтобы узнать больше правдивой информации о реальных плюсах и минусах данного проекта, а также о возможных «подводных камнях», следует изучить отзывы о Фаворит Плюс. Кроме того, может понадобиться консультация независимого специалиста.
Тем не менее контора активно ищет телефонных спамеров, которые будут искать жертв. В частности, руководителю группы продаж и старшему менеджеру отдела продаж аферисты обещают от 250 000 рублей на руки.
Эта структура связана с лохотронами, которые уже обманули москвичей: ФК «Привилегия», ПИК «Союз Финанс», ПК «Сельхоз Премьер». Источник называл такие имена руководителей: Тигран Мартиросян, Жанна Верхотурова, Андрей Кочанов.
Уже в чёрном списке
Людей набирают на адрес Москва, Пресненская набережная, 12 (Москва-Сити, Башня «Федерация»).
Домен favorit-plus.com в середине июля был заблокирован Роскомнадзором по требованию Генеральной прокуратуры. Поэтому аферисты 28 июля 2021 года зарегистрировали новый домен fpfInance.ru. Домен favorit-plus.com продолжает использоваться для электронной почты.
На сайте стоит откровенное враньё про 12 лет FAVORIT+ на рынке инвестиционного консультирования и 9000 довольных клиентов. Также фирма врёт про 127 объектов недвижимости в управлении и 700 сделок ежегодно.
По данным ЦБ, домен favorit-plus.com ассоциирован с ООО «Фаворит Плюс» из Белгорода (ИНН 3123373671, 308009, Белгородская область, г. Белгород, ул. Дзгоева, дом 4А, этаж 1, пом. 50). Домен и фирма включены в чёрный список ЦБ.
Фирму зарегистрировали в 2015 году, но значимой деятельности она не вела. Так, сумма доходов в 2020 году составила 489 тысяч рублей, сумма расходов — 461 тысяча рублей. Численность персонала составляла 1 единицу: генеральный директор Куркин Вадим Александрович.
Перед нами пустышка
В качестве юридического адреса «Фаворит Плюс» указывает 44 этаж той самой башни «Федерация» (офис 7, 4407).
Жулики пишут, что сохранность денежных средств гарантирует ООО «Мир Финансов» в лице генерального директора Бальцера С.В. (108811, Москва, Киевское шоссе 22-й, д. ОВЛ 4, с.1, офис 528А, ОГРН 1157746148482, ИНН 7731146992).
Разумеется, это чушь. ООО «Мир Финансов» — просто юрлицо, не ведущее реальной деятельности.
Такие организации как ООО «Фаворит Плюс» привлекают деньги не для того, чтобы их отдавать.
Отзывы о Фаворит Плюс
Развели маму, пенсионерку 83 года. Менеджер с именем Угодников Николай, сомневаюсь, что это настоящее его имя. Молоденький мальчик, а так карму себе портит. Сказал, что это втб банк. Вложила деньги от продажи дома. Когда мама заподозрила неладное, потребовала вернуть деньги, другой менеджер Анна Викторовна, уболтала ее. Это было 12 марта, 13 марта они съехали. На телефоны не отвечают. Теперь это контора Фаворит плюс, находится на выставочной, работают те же люди. Собираем обманутых вкладчиков для коллективного иска в суд. Заявление в полицию подали. Полиция сидит молчит. Одному из коллег по несчастью уже пришел ответ, что нет состава преступления. Вот как-то так.
Обманули папу, тоже преклонного возраста. Как с вами связаться? Или свяжитесь со мной пожалуйста по эл. почте. Написали претензию, хотим подавать иск в суд
Эти лица теперь в ПК "Сельхоз Премьер", улица Капранова, дом 3, фамилии есть у нас на сайте.
Важно! По всем вопросам, если не знаете, что делать и куда обращаться:
Звоните 8-800-777-32-63.
Бесплатная горячая юридическая линия.