Бывает так, что сначала текст произносит робот, потом трубку берет уже человек и начинает всячески выспрашивать, есть ли проблемы, и заманивать на консультации.
Учтите, обычно недобросовестные юристы, навязывающие свои услуги, в среднем хотят получить с жертвы 30-40 тысяч рублей. Часто бывает, что переведенные им на счет деньги вернуть нереально.
Что стоит за навязчивым предложением юридической помощи?
Как известно, на рынке юридических услуг колоссальная конкуренция, и часть юристов работают по откровенно мошенническим схемам. Так считает глава Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. Правда, с юридической точки зрения свой бизнес они хорошо обезопасили, доказать обман и привлечь к ответственности "бесплатных юристов" крайне сложно.
Как считает Янин, практически у каждого человека есть какие-то проблемы: с получением наследства, шумными соседями, еще кого-то обсчитали в магазине или продали неработающий товар. На это и делается основной расчет.
У мошенников главная задача - выманить клиента в офис. Дальше юристы выясняют проблему человека и с легкостью констатируют: "Ваше дело выигрышное на 100 процентов". Правда, чтобы его выиграть, нужно заключить договор возмездных услуг на несколько десятков тысяч рублей.
Обычно, в среднем юристы хотят получить с клиента 30-40 тысяч, но если они почувствуют, что человека можно долго водить за нос, стоимость услуг удвоится и утроится.
Что обычно предлагают «бесплатные юристы» за ваши деньги?
Глава Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин поясняет, что это будет даже не подача искового требования в суд, а написание жалоб, претензий к организациям, в госорганы, То, что человек, в общем-то, и сам может легко сделать, так как обычно жалоба допускается в произвольной форме.
Бывает и так, что юристы будут говорить, что выезжают к тому лицу, к которому у клиента претензии, но эти поездки бессмысленны: даже если юристы куда-то и доедут, у них нет прав заставить человека либо представителя организации общаться с ними. Выходит, что попавшийся на «удочку» мошенников человек подписывается лишь на оказание информационных услуг.
Защитники прав потребителей напоминают, что в свое время на рынке аренды жилья был распространен такой вид мошенничества: доверчивые потенциальные арендаторы подписывали с мошенниками договоры на гарантированный наем, но на самом деле им выдавался лишь некий список адресов, владельцы квартир по которым даже и не предполагали что-либо сдавать.
Надо иметь в виду, что юридические услуги - вещь довольно тонкая, поэтому оценить их качество, особенно непрофессионалу, крайне сложно. Ведь обещанного результата может не быть. Ведь его обещали, а не гарантировали. Клиенту всегда скажут и даже аргументированно объяснят, что предприняли максимум усилий.
Внимательно читайте договор на оказание юридической помощи
В том случае, если в договоре написано, что компания оказывает консультационные услуги (обычно именно это и указывают мошенники), то доказать, что человека обманули, нереально. При подписании договора мошенники сделают все, чтобы жертва не смогла его внимательно прочитать.
Дмитрий Янин предупреждает, что даже если суд потребует вернуть выплаченные юристам деньги, судебные приставы не смогут их взыскать. По его словам, как правило, подобные конторы существуют максимум год, потом закрываются и перерегистрируются.
Как правило, года им хватает, чтобы обмануть достаточное число доверчивых граждан и остаться безнаказанными. У таких контор нет и никакого имущества, которое в случае судебных взысканий можно продать и выплатить деньги пострадавшей стороне.
Юристы-мошенники работают по всей стране
Откуда известны номера наших телефонов? Сотрудники самых разных компаний продают базы данных клиентов. Мы сами оставляем цифровой след, заполняя, например, анкеты на получение дисконтных карт магазинов, заявки на кредиты, заказывая товары онлайн. Нет никаких гарантий, что наши данные потом не окажутся в недобросовестных руках.
Есть предположение, что каждая третья фирма на рынке юридических услуг действует мошенническими методами. Механизм работы юристов-мошенников сродни тому, что используют колдуны-экстрасенсы. Только вместо "верну мужа" и "выведу из запоя" они обещают избавить от долгов и вернуть деньги. И сидят проходимцы не по темным углам, а в солидных офисах с громкими названиями.
Так, по данным Екатеринбургского муниципального центра защиты прав потребителей и Роспотребнадзора Свердловской области, число жалоб на "правовых аферистов" за последний год выросло более чем в три раза. Доля мошеннических юридических фирм, по оценкам ведомств, может составлять до трети от общего числа.
Ситуация дошла до того, что на днях региональный Роспотребнадзор выступил с открытым обращением в СМИ к потенциальным клиентам юристов, призывая их тщательно выбирать советников в правовых вопросах, не пользоваться услугами тех, кто заманивает бесплатными консультациями, а потом просто выманивает у людей деньги.
Жизнь офиса мошенников изнутри
Чтобы понять механизм обмана, достаточно рассмотреть хотя бы одно из многочисленных обращений, с которым пришлось разбираться специалистам Муниципального центра защиты прав потребителей.
Клиентка Ольга К. клюнула на рекламу одного из центров правовой защиты, обещающего снизить долги перед банками. Сама она задолжала сразу двум кредитным учреждениям. Думала, ей расскажут, как избавиться от непосильной финансовой нагрузки, на первой бесплатной консультации. Но специалисты фирмы умело подвели ее к мысли о необходимости заключить договор на годовое абонентское обслуживание с оплатой помесячно 8900 рублей.
А в общей сложности, как выяснилось, Ольге предстояло заплатить 106 800 рублей. За эти деньги юристы обязались проводить переговоры с кредиторами, анализировать документы, подавать жалобы, заявления, представлять интересы клиентки в суде.
Потом, как выяснилось, ничего из перечисленного "правоведы" делать не собирались, а единственное составленное ими заявление отправили в банк, с которым у Ольги вообще нет никакого договора. Сейчас у нее копятся долги перед банками, а кроме того, она должна кругленькую сумму еще и юристам-мошенникам.
Такая схема хитро действует изнутри. Об этом рассказала опытный юрист Ольга Белоногова. Она искала работу в солидной фирме, а оказалась в одном офисе с аферистами.
И у нее поначалу никаких сомнений у меня не возникло. Контора в центре города, раскрученный сайт, на собеседовании руководитель пообещал посадить в отдельный кабинет, где можно будет принимать клиентов и получать зарплату 70-80 тысяч рублей.
Помимо этого новой сотруднице обещали обеспечить доступ к современным системам, аккумулирующим законодательные и нормативные документы. Однако вскоре она поняла, что ей предстоит обманывать людей.
В методичке, выдаваемой всем новым сотрудникам, говорилось, что их задача - заключить договор на оказание услуг, убедив клиента, что эта бумага ему жизненно необходима
И дальше все получилось совсем не так, как ей обещали: никакого кабинета, по словам Ольги, ей не дали. Все юристы сидели в одном зале за одним большим столом и ждали, когда их по очереди пригласят в кабинку, чтобы по скайпу пообщаться с очередным клиентом. Консультация бесплатная.
Как обманщики разводят доверчивых людей на юридических услугах
С клиентами в таких фирмах разговаривают довольно абстрактно, поскольку юрист не имеет возможности изучить документы собеседника, не может заглянуть в законы. Да этого и не требуется - в методичке, выдаваемой всем вновь принятым сотрудникам, говорится: ваша задача - заключить договор на оказание услуг, убедив клиента, что эта бумага ему жизненно необходима.
Навязывание юридических услуг выливается в то, что в итоге человеку требуется возместить ущерб, скажем, за пару некачественных кроссовок ценой в пять тысяч рублей, а его вынуждают подписать договор на 16-20 тысяч, то есть выложить в три-четыре раза больше.
Но самое интересное начинается после подписания документа. За каждую бумагу или обращение придется платить по прайсу немалые деньги. При этом документы часто составляют безграмотно, а иногда вовсе не те, отправляют не по тому адресу и т. д. Бывает, юристы опаздывают или вовсе не приходят на заседания судов, берутся за дела заведомо неразрешимые либо действовать по ним нужно в принципиально ином ключе.
Руководитель Екатеринбургского муниципального центра защиты прав потребителей Янина Голубева рассказала, как однажды на сайте одного из юридических центров увидела конкретные данные юристов, позвонила. Оказалось, это реально существующие специалисты, вот только живут они в другой стране и не подозревают, что на их честном имени кто-то умело зарабатывает.
Не верьте “веерным рассылкам”
До сих пор в Челябинской области правоохранители фиксируют новые попытки нажиться на доверчивости жителей. Злоумышленники проводят "веерную рассылку" писем от имени государственных органов, расклеивают объявления или звонят по телефонам в надежде на то, что на сотню горожан найдется десяток особо легковерных, согласных заплатить "по первому требованию".
Не так давно тревогу забили в областном управлении Роспотребнадзора, несуществующие сотрудники которого советовали предпринимателям, работающим в сфере торговли и услуг, за скромную сумму в 15 тысяч рублей заказать оформление "Уголка потребителя".
Чем грозит заключение договора с автоюристами
В данном случае предложения поступали от имени отдела юридического обеспечения, занимающегося проверками, но, как сообщили в ведомстве, его сотрудники "не оказывают субъектам предпринимательской деятельности каких-либо возмездных услуг, не рекламируют какие-либо товары (работы, услуги) и не осуществляют их реализацию".
А потом с аналогичным обращением выступили представители Регионального оператора капремонтов. В Миассе на подъездах жилых домов стали появляться объявления с требованием срочно перечислить на некий счет 243,56 рубля за капитальный ремонт здания.
Интересно, что листовки были отпечатаны на обычной бумаге, да еще с ошибками. Причем уже в шапке содержалась фраза, насторожившая бы любого мало-мальски знающего законы человека: "Не срывать! Данное действие является умышленной порчей чужого имущества и наказывается по статье 167 УК РФ".
Потом руководителю Фонда капремонта пришлось выступать с призывом не поддаваться на провокации. Ведь сотрудники этого ведомства не ходят по квартирам с просьбой оплатить взносы и не расклеивают объявления сомнительного содержания на подъездах. Ежемесячный размер взноса по каждому объекту недвижимости рассчитывается индивидуально в зависимости от площади помещения.
Как определить, что в юридической фирме работают мошенники?
К сомнительным можно отнести организации юридического профиля в том случае, если:
- Фирма предоставляет стопроцентную гарантию урегулирования спора. Добросовестные юристы всегда расскажут о рисках.
- Сотрудники фирмы говорят, что имеют отношение к государственным структурам: Роспотребнадзору, ФМС, комитетам, департаментам жилищной политики и т. д.
- Перечень услуг, названный устно, не прописан в договоре. Все, что обещают на словах, должно быть отражено в документе.
- Не стоит доверять таким красивым словам и фразам, как "юридический холдинг", "федеральный центр по защите", "первоклассные юристы", "освободим от долгов", "вернем потраченные вами деньги" и т. п.
- На сайте нет исчерпывающей информации о фирме (организационно-правовая форма, адрес и т. д), указан только e-mail и телефон.
Как наказать аферистов?
Как объясняют в прокуратуре, закрыть юридическую фирму практически невозможно, мошенничество в данном случае - оценочная категория. Компания несет ответственность по каждому заключенному с клиентами договору.
Разумеется, обманутый потребитель вправе обратиться в суд, ему возместят материальный и моральный ущерб, все издержки, то есть накажут недобросовестных специалистов рублем. Юридические услуги не лицензируются, следовательно, невозможно отозвать и лицензию.
Как и обезопасить себя от мошенников?
Обычно мошенники пользуются дремучей правовой безграмотностью граждан. Знать все действительно невозможно, но надо быть бдительными. Узнайте, сколько лет фирма на рынке, почитайте отзывы о ней и ее специалистах.
Не стесняйтесь спросить у юриста, какие подобные дела он вел и с каким успехом, а затем не поленитесь перепроверить эту информацию по различным источникам, включая Интернет. Если вы уже заключили договор и видите, что его условия не выполняются, смело обращайтесь в суд.

КАК НАС ОБМАНЫВАЮТ ЮРИСТЫ В «БЕСПЛАТНОЙ» КОНСУЛЬТАЦИИ
Я давно раскрываю разные виды обмана и открываю людям глаза на правду. Сегодня я хотел бы рассказать, как нас обманывают юристы в «бесплатной» консультации.
Мошенничество
В современном мире существует огромное количество мошенников, которые работают в самых разных сферах. Сейчас многие из них добрались до таких видов деятельности, как:
- экономика;
- юриспруденция;
- медицина;
- оказание психологических услуг;
- разнообразные экстрасенсы, которые быстро уберут из вашей жизни все напасти, и вы заживете припеваючи.
И откуда только все эти тараканы берутся – не понятно. Точнее, отследить все их перемещения тяжело. В конечном итоге, многие люди получают звонки с предложением «бесплатной» консультации по юридическим вопросам.
Конечно, довольно часто так новички, не знающие тонкостей работы юриста, и попадаются, однако другие прекрасно понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Скрытые мотивы бесплатной помощи
В настоящее время у юридических компаний существует довольно жесткая конкуренция, поэтому некоторые из них, желая подзаработать, предлагают свои услуги не совсем честным путем.
Они разрабатывают специальные мошеннические схемы, которые вывести на чистую воду бывает практически невозможно. Такой бизнес организован настолько продуманно, что привлечь к ответственности такие фирмы весьма и весьма сложно.
Основной расчет делается на то, что у каждого человека существуют какие-либо проблемы. Это может быть неоплаченный крупный штраф, проблемы с наследством, а также элементарная ситуация, когда вам продали некачественный или бракованный товар. Основной задачей такой компании является заставить человека прийти к ним в офис.
Как только человек приходит в офис, его проблему выслушивают и практически сразу констатируют – ваше дело выигрышное! Мы можем гарантировать вам стопроцентную удачу!
Однако вот удача в современном мире тоже далеко не бесплатная. За то, чтобы взяться за ваше дело, такие компании могут потребовать подписание соответствующего договора с материальной компенсацией с вашей стороны. Зачастую такая компенсация доходит до нескольких десятков тысяч рублей.
Как правило, расклад бывает двух видов:
- мошенники желают выманить у наивного человека порядка 30-40 тыс. рублей и благополучно с ними скрыться;
- если же мошенники понимают, что человека можно водить за нос в течение продолжительного времени, то сумма может вырасти в несколько раз.
Предложение от "бесплатных" консультантов
Нередко бывает так, что мошенники предлагают выезжать непосредственно к тому человеку, к которому их клиент имеет определенные претензии. Однако имейте в виду, что такие поездки будут бессмысленны.
Помните о том, что даже если юристы и совершат такую поездку, то никаких законных прав, которые бы заставили этого самого человека говорить с ними. Кроме того, даже его представители могут отказаться говорить с юристами, если они произвольно приедут и станут выдвигать какие-либо требования.
Получается так, что человек, который приехал в офис и заключил с псевдоюристами договор, он подписал соглашение об оказании только информационных услуг, а не непосредственного решения его проблем.
Организации по защите прав потребителей напоминают гражданам, что совсем недавно был распространен такой вид мошенничества, связанный с недвижимостью. Арендаторы, которые пожелали заключить договор о гарантированном найме, подписывают соответствующее соглашение с мошенниками.
В итоге они попросту получали список адресов квартир, владельцы которых даже не желали что-либо сдавать. По этой причине эксперты советуют перед тем, как что-либо подписывать, внимательно прочесть договор.
Однако вряд ли вы сможете найти в нем без досконального ознакомления какие-либо изъяны, это может сделать только профессиональный юрист. Но зато вы сможете оценить реакцию противоположной стороны. Если вас начинают поторапливать, то это явный повод насторожиться.
Масштабы обмана мошнниками - юристами
Многие задаются вопросом, откуда мошенники знают их номера телефонов. Дело в том, что организации мошенников распространены по всей стране.
Помните, как вы заполняли анкету для получения дисконтной карты в одном из магазинов? Это именно тот информационный след, который вы оставили для мошенников. Особенно, если вы заполняете такие анкеты в онлайн-режиме.
Будет справедливо заметить, что такая деятельность мошенников похожа на деятельность экстрасенсов или колдунов, только вместо обещаний типа «верну любимого» или «сниму порчу» юристы обещают вам вернуть деньги, которые вы заплатили где-либо, а также избавить от долгов.
Как утверждает статистика, за последнее время количество обращений с жалобами на юристов-мошенников увеличилось в несколько раз. Однако общее число раскрытых дел так и остается в настоящее время минимальным. Дело в том, что такую деятельность ведут очень подкованные в таких вопросах люди, так что вывести на чистую воду их весьма сложно.
Кстати, фирм-мошенников в современном мире довольно много, так как они составляют около трети от общего количества компаний, занимающихся предоставлением юридических услуг. Поэтому лучше всего просто не брать трубку от незнакомых номеров.
Мнение
Подытоживая все вышесказанное, чтобы не попасться на удочку аферистов, необходимо:
- Не отвечать на посторонние звонки;
- Ни в коем случае не приезжать в офис, если вы сами не планировали обратиться к юристу;
- Всегда читать договор перед тем, как его подписывать.

Не секрет, что все мечтают иметь хороший результат при минимальных затратах. Но вспомните: часто ли вам выпадала удача приобрести качественный товар или получить услугу по низкой цене или вовсе бесплатно? Большинству граждан известен афоризм про «бесплатный сыр», но когда дело доходит до юридических услуг, они словно его забывают.
Практика показывает, что если гражданам требуется консультация юриста, они в первую очередь начинают просматривать сайты юридических компаний, предлагающих бесплатные юридические консультации.
Найти их несложно, достаточно набрать в любой поисковой системе запрос – «бесплатные юридические консультации», и поисковик выдаст огромное количество предложений таких услуг. Рекламу с бесплатными консультациями юристов можно также встретить в газетах, на радио и телевидении, на досках объявлений, на заборах, столбах и остановках общественного транспорта.
Объявления с бесплатными услугами словно соревнуются в привлекательности: «бесплатные юридические консультации по любому интересующему вопросу», «вы сэкономите от 500 до 1000 рублей!», «каждый второй клиент, заказавший у нас услугу, заказывает ее повторно!», — зазывают сайты юридических фирм.
Фирмы, размещающие рекламу с бесплатными юридическими консультациями, призывают граждан не верить утверждению, что качественно бесплатную услугу не получить. Дескать, бесплатные юридические консультации ничем не хуже, а в некоторых случаях даже лучше, чем у юристов, оказывающих устные юридические консультации на платной основе.
Однако на деле выясняется, что обещанные юридические консультации не только не бесплатны, но и, как правило, ненадлежащего качества. Причина — низкая юридическая квалификация юристов, предоставляющих такие консультации. Чтобы заманить доверчивых клиентов и склонить их к заключению договора, они обещают бесплатно проконсультировать и не брезгуют обманом.
В большинстве случаев расчет делается на то, что клиент, соблазнившись бесплатностью услуги, обратится в офис за юридической консультацией, где его убедят, что дело беспроигрышное и навяжут дополнительные услуги на внушительную сумму.
Цель таких юристов — вытянуть из клиента хоть какие-то деньги, а дальше — хоть трава не расти. А поскольку возврат денег за навязанные услуги достаточно сложен, они ничем не рискуют.
Чаще всего на удочку проходимцев попадаются малообеспеченные граждане, пенсионеры и иные социально незащищенные категории населения, а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Логика подсказывает, что никто не будет трудиться бесплатно. Поэтому прежде чем обращаться за бесплатными юридическими консультациями, задайтесь вопросом: какой интерес юристам оказывать юридические консультации бесплатно?
Если юристы будут оказывать услуги безвозмездно, то на какие средства они будут существовать? Ведь нужно арендовать офисы, платить налоги, заработную плату работникам, оплачивать услуги связи, приобретать канцелярские товары и пр.
Можно понять, когда бесплатные юридические услуги определенным категориям граждан оказывают адвокаты — им затраты компенсируются из бюджета (это предусмотрено Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»).
Юридическим компаниям государство ничего не компенсирует, поэтому бесплатные юридические консультации станут для них пустой тратой времени, если клиент в дальнейшем откажется воспользоваться их услугами.
Как правило, бесплатные юридические консультации сводятся к предоставлению общеизвестной информации, доступной в открытых источниках, навязыванию платных и ненужных, либо абсолютно неквалифицированных юридических услуг.
Хорошие, квалифицированные юристы не будут тратить время на бесплатные приемы, если только услуга не оказывается в целях благотворительности. Обычно бесплатные юридические консультации оказывают студенты, стажеры или начинающие юристы.
Недобросовестные юридические фирмы используют рекламу с бесплатными юридическими консультациями как способ привлечения клиентов (с последующим завышением цен на оказываемые услуги).
Как бы не было велико желание воспользоваться «бесплатными» юридическими консультациями, необходимо определиться, что важнее — экономия средств или полученный результат, поскольку исправить допущенные ошибки бывает невозможно.
Важно! По всем вопросам, если не знаете, что делать и куда обращаться:
Звоните 8-800-777-32-63.
Бесплатная горячая юридическая линия.
31.10.2018 11:27:47
31.10.2018 11:24:15
26.10.2018 10:37:59
26.10.2018 11:13:11
—-
Анна
Посетитель
Противно это все, мне даже не жалко уже таких людей, ничего кроме иллюзий своих не замечают.
Ответить
Цитировать
-
Антонина
Посетитель
Не факт, что единожды напоровшись на обман, человек еще раз попадет на эту удочку. Все-таки человек это мыслящее существо и выводы из прошлого опыта способен делать. как из положительного, так и из негативного опыта. А вот если вкладчик второй раз идет в распахнутые объятья мошенников, значит, жадность пересилила доводы разума. Тут уж каждый наказывает себя сам. Что далеко ходить, у меня соседка вложилась в такую фирмочку, а когда перестали идти выплаты, она даже не догадалась к юристам обратиться. Кстати те, кто своевременно обратился в юридическую консультацию или помощь онлайн, деньги свои вернули.
Ответить
Цитировать
29.10.2018 11:19:27
31.10.2018 11:03:31
29.10.2018 11:29:13
—-
Анна
Посетитель
Ирина пишет:
люди остаются очень наивными и продолжают верить в чудеса Люди верят в эти 600% прибыли. И эти циферки им глаза затмевают и разум туманят. Вот и верят в халяву.
Ответить
Цитировать
30.10.2018 11:18:06
31.10.2018 10:45:55
05.10.2018 08:15:04
25.10.2018 10:50:31
—-
Антон
Посетитель
Сейчас мошенники пошли подкованные юридически так, что никакой суд им не страшен. Все у них заранее продумано, даже если доказать факт обмана, никакие деньги с них стрясти будет невозможно. А Кэшбери просто титан среди таких пирамид, они у всех на слуху и люди продолжают им верить.
Лучше, конечно, не влипать в такие авантюры и обходить стороной любую организацию, которая обещает огромные проценты и моментальную прибыль - это очевидный лохотрон. Но наивных людей всё ещё очень много, не знаю, сколько должно смениться поколений, прежде чем наш народ перестанет верить обещаниям обманщиков.
Ответить
Цитировать
26.10.2018 10:30:55
25.10.2018 11:39:42
—-
Нина
Посетитель
Да вот знаете, я до сих пор про них слышала только хорошее. Деньги сама вкладывать не спешила, но Кэшберри было именно что на слуху, как надежный проект, куда можно вкладываться. Вот что делает умелая реклама.
Ответить
Цитировать
26.10.2018 10:18:24
—-
Анна
Посетитель
А я вообще никаким рекламам не верю. И все эти кпк и Кэшбери сильно напрягают - никогда туда бы не вложилась.
Ответить
Цитировать
30.10.2018 11:24:19
30.10.2018 11:23:50
04.10.2018 16:38:39
04.10.2018 16:41:03
30.09.2018 11:17:24
30.09.2018 11:23:17
—-
Санчос
Посетитель
Не хочется писать матом, так как модераторы потом не пропустят комментарий, но ВЛАДИСЛАВ, какой к черту менталитет. Есть простая человеческая алчность и жадность, на чем мошенники КЭШБЕРИ и воспользовались, да и другие пользуются. Это не менталитет, это желание по быстрому рубануть денег, как говорят хоп хоп и в дамки.
Ответить
Цитировать
-
Виктория
Посетитель
Сколько нашему народу не создавай финансовых пирамид с последующим обманом, столько люди и будут даже свои последние деньги отдавать туда, надеясь на чудо обогащения. Вот, зная менталитет доверия таких людей, и наживаются представители разных компаний, в том числе и Кэшбери. Одно название уже привлекает очередного лоха, хоть и обижается каждый из нас на такое высказывание. А ведь большую часть из нас уже превратили в лохов. Так что не ведитесь на красивые рекламы и призыв быстро стать богатым!
Ответить
Цитировать
30.09.2018 11:28:45
01.10.2018 14:48:54
—-
Егор
Посетитель
Люди думают, что у них свой труд тяжёлый, а можно где-то заработать легко. Вот мошенники их и ловят на этом, типа- приходите к нам, принесите немножечко, самую малость денежек и будет вам счастье. Ага, щаз-з! Все кругом их так и ждут, чтобы сделать богатыми и счастливыми. В святом писании написано, что человек в труде будет зарабатывать хлеб свой. Но не все это помнят.
Ответить
Цитировать
01.10.2018 15:35:03
01.10.2018 14:17:27
01.10.2018 14:36:25
—-
Бронислава
Посетитель
Еще и реклама с ума сводит народ. Просто зомбирование какое-то. А если дело касается легкой прибыли, то у людей мозги напрочь отключаются или наоборот начинают лихорадочно работать в неправильном направлении. Заранее подсчитывая свои мифические будущие богатства.
Ответить
Цитировать
-
Евгения
Посетитель
Стыдно признаться, но одно время и у меня возникали мысли вложиться во "что-нибудь этакое", что принесет скорый и большой доход. Знакомый рассказывал, как ему повезло и он таким образом приумножил свои сбережения почти в несколько раз. Умом я понимала, что это весьма опасная затея, потому и не кидалась в этот омут. Но мысли не давали покоя и я чувствовала, что рано или поздно я попробую сделать вклад. А спасло от необдуманного шага и потери денег меня то, что я начала искать всю информацию по данному вопросу. И такого начиталась, что моментально отпала охота бездумно рисковать! Никому не советую ввязываться в это, а если уже случилось, то ищите срочно хорошего юриста.
Ответить
Цитировать
-
Евгений
Посетитель
Тоже всегда это удивляло. Человек копит деньги чуть ли не всю жизнь. Экономит в итоге на всем, а потом в один прекрасный момент жажда наживы затуманивает мозг и он просто отдает эти деньги вникуда.
Хотя я думал, что времена всяких "МММ" уже прошли. Сейчас ведь гораздо все проще. Выбирай самые высокие вклады в банках, клади в каждый не более 1,5 млн. и радуйся... Государство вернет в любом случае если что.
Ответить
Цитировать
01.10.2018 15:03:18
—-
Анна
Посетитель
А еще в трендах на ютубе деятель от кешбери фигню людям затирал, мол временные трудности, несите Ваши деньги.
Ответить
Цитировать
29.10.2018 11:22:02
01.10.2018 15:23:59
—-
Ирина
Посетитель
Об этих лохотронщиках из каждого утюга говорили, казалось бы успешная компания. а по факту просто мыльный пузырь. Даже сейчас грести деньги пытаются, вон, даже видео в тренды закинули))
Ответить
Цитировать
29.10.2018 11:31:52
04.10.2018 10:20:54
01.10.2018 14:49:59
—-
Анастасия
Посетитель
Наоборот, новое поколение должно научиться на ошибках родителей и не отдавать свои деньги кому попало. Что им мешает так поступать, это уже другое дело. Наверное, лень и жадность.
Ответить
Цитировать
-
Нона
Посетитель
Помню одно время о Кешбери из каждого "утюга" интернетовского говорили, мол контора надежная, нужно брать кредиты, в займы у родственников, знакомых и нести им все деньги деньги))) Я изначально понимала, что здесь что-то нечисто, но достаточно долго компания держала себя бодрячком, чего только их шабаши стоили, постоянно освещались в СМИ и сейчас пытаются новых вкладчиков привлечь, в тренды видео с оправданием закинули, хорошо хоть сейчас им не верят.
Ответить
Цитировать
01.10.2018 14:59:43
—-
Иван
Посетитель
Чего еще можно ожидать от таких контор, как Кэшбери и тому подобные? Ясное дело, что рано или поздно все поймут, что это чистой воды кидалово. Хотя люди по-прежнему несут туда свои деньги.
Ответить
Цитировать
-
Юра
Посетитель
Однако, шестьсот процентов годовых! Я бы только от этого бежал куда глаза глядят, а народ ломанулся, бежали, аж падали, сжимая в кулачке свои золотые монеты. Жажда халявы у народа не истребима, к сожалению. А зачем работать, правда? Ведь отнёс один рубль, а получи шесть. Да не бывает такого, просто не бывает. Или история с МММ людей ничему не научила? Специально не говорю"граждан", поскольку граждане по умолчанию имеют мозг и пусть небольшую, но мыслительную способность. А эти горе вкладчики разве её имеют? Как Скрудж Макдак из мультика, одни проценты на уме, но Скрудж хоть умным селезнем был, а эти? не думаю.
Ответить
Цитировать
-
Роман
Посетитель
Правильно вы сказали - мешает именно лень. Как с этим бороться? Ну наверное никак, такие люди не учатся на чужих ошибках.
Я когда покупаю пылесос условный, то по 3 дня обзоры читаю. Что мешает сделать тут также я не знаю.
Ответить
Цитировать
-
Лариса
Посетитель
Жадность движет всем и вся. Но если больше информировать о рисках потерь, то это остановит потенциального вкладчика!
Ответить
Цитировать
01.10.2018 15:06:14
—-
Вера
Посетитель
Вот в этом-то и беда, что несут! Каждый думает, что с его деньгами точно ничего не случится...
Ответить
Цитировать
04.10.2018 10:54:46
01.10.2018 15:28:09
04.10.2018 10:47:21
04.10.2018 10:47:28
30.10.2018 11:24:15
01.10.2018 14:56:18
01.10.2018 15:02:30
—-
Александра
Посетитель
Охо-хо... люди как мыши, попадаются в мышеловки, грамотно расставленные мошенническими пирамидами. Психологи они конечно отменные.
Ответить
Цитировать
-
Владимир
Посетитель
Полностью согласен с вами. Жажда халявы у нашего народа неискоренима. Пора уже понять, что никто на блюдичке не принесет вам денег. Не надо вкладываться в сомнительные мероприятия.
Ответить
Цитировать
-
Алина
Посетитель
Я с вами согласна! Сейчас утихнет вся шумихи с кешбери, появится другая компания и люди опять понесут туда деньги. При чём в их числе будут и те, кто потерял сбережения в кешбери) Круговорот лохов в природе!
Ответить
Цитировать
01.10.2018 15:05:34
01.10.2018 15:07:54
—-
Игорь
Посетитель
Опять очередная финансовая пирамида и опять очередные обманутые вкладчики. Вот только мне их не жаль от слова совсем. А чего их жалеть? Они что, не понимали, что шестьсот процентов в год бывают только у первого и второго вкладчика? Чем они вообще думали, или их жизнь ничему не учит? НУ, значит пусть несут финансовые потери, если такие жадные и неумные. Как-то так.
Ответить
Цитировать
01.10.2018 15:19:15
—-
Лариса
Посетитель
Напрасно Вы так, Игорь! Такое зачастую происходит от финансовой неграмотности населения. Да, желание быстро обогатиться нельзя сбрасывать с весов - у нашего народа это в крови! Но если бы власти больше распространяли информацию о таких финансовых пирамидах, то случаев было бы в десятки раз меньше! Но власти почему-то стоят в сторонке, их это не касается! Эти фирмы-однодневки кто-то же регистрирует? Почему нет надлежащего контроля над их деятельностью? Если бы их чаще проверяли и закрывали, то новые бы не открывались! А так мошенники плодятся со скоростью света и страдают, как правило, пенсионеры.
Ответить
Цитировать
04.10.2018 10:33:41
—-
Татьяна
Посетитель
Да, согласна. Нельзя в принципе регистрировать такие "конторки". Тогда и не будет столько слез и горя!
Ответить
Цитировать
26.10.2018 11:13:26
25.10.2018 10:02:07
04.10.2018 10:26:10
—-
Михаил
Посетитель
Согласен. Уже много прожил. И все эти мошеннические уловки повторяются. Слегка модифицируются с учетом нюансов общества, времени. А суть остается та же. Нужно читать классику - Остап Бендер, например. Но все равно наступаем на одни и те же грабли.
Ответить
Цитировать
04.10.2018 10:47:25
04.10.2018 10:36:37
04.10.2018 10:40:35
25.10.2018 11:33:12
—-
Анна
Посетитель
Надежного заработка через вложения не получить. Даже те кто обещает минимальные выплаты зачастую нагло обманывают и скрываются с полученным. Лучше всего деньги вкладывать в предметы роскоши. Хотя и там может оказаться мошенническая схема.
Ответить
Цитировать
31.10.2018 11:22:46
30.09.2018 10:48:27
28.09.2018 00:22:06
28.09.2018 10:08:40
28.09.2018 10:25:25
—-
Сафронов Антон
Посетитель
их не проверяют потому что они их банально покупают. Точнее покупают время для проворачивания аферы. А начинаются всевозможные проверки лишь когда обманутый народ начинает сильно шуметь и жаловаться. Все эти инстанции работать начинают лишь когда бездействие начинает грозить им потерей места работы или реальным сроком в местах не отдаленных. А дело то не стоит и выеденного яйца. Проверить существует ли данное юридическое лицо можем мы и сами зайдя на правительственные сайты. Большинство таких фирмочек хоть и рекламируют себя, не имеют абсолютно никаких документов подтверждающих свое существование.
Ответить
Цитировать
29.09.2018 16:31:23
28.09.2018 10:55:38
—-
Дмитрий
Посетитель
Слышат про бешенную прибыль, и многие, хотя бы подсознательно понимают, что здесь что-то не так.
Ответить
Цитировать
-
Сергей
Посетитель
Человеческая жадность иногда не знает предела. Возможность получить значительную прибыль, при этом ничего не делая застилает некоторым глаза, и здравые рассуждения отходят на второй план.
Ответить
Цитировать
-
Дмитрий
Посетитель
Да, проценты обещают бешеные, аж 600. Но лично меня это скорее бы насторожило, чем привлекло.
Ответить
Цитировать
29.09.2018 10:51:37
—-
Маргарита
Посетитель
Меня знакомый недавно звал по реферальной ссылке в эту компанию. Там без рефералов делать нечего и надо было вступать еще 2 года назад - тогда быстро окупаешь свои деньги и страховку, а затем получаешь только дивиденды. А сейчас многие даже не покрывают свою сумму и их аккаунты блокируют. Да и страхование вкладов идет в электронном варианте - договор на руки никто не выдает
Ответить
Цитировать
-
Дарья Н.
Посетитель
А меня лично всегда отталкивает и отпугивает чрезмерно агрессивная реклама. Сразу где-то внутри сознания срабатывает красный сигнал, что что-то тут неладно. Сейчас реклама на телевидении и радио не гарантия того, что она честная. Каждый должен сам задумываться над подобными вещами.
Ответить
Цитировать
29.09.2018 11:32:06
—-
Зинаида Н.
Посетитель
Несложно догадаться, почему люди кидаются с головой в омут финансовых пирамид. Ведь существуют реальные случаи получения прибыли и это не секрет. Отсюда и вера в то, что раз у кого-то получилось, то почему бы и не попробовать. Среди нас достаточно людей, любящих рисковать, для них это своеобразный способ получения адреналина и повышения своего жизненного тонуса. Только не хотят они думать о том, что в числе счастливчиков оказались лишь единицы, а тысячи были, есть и будут обмануты. И реферальные программы специально придуманы для заманивания в эту финансовую ловушку. До тех пор, пока народ не поймет, что надо работать, а не мечтать о дивидендах, так и будут существовать эти пирамиды.
Ответить
Цитировать
30.09.2018 11:14:54
29.09.2018 17:11:33
29.09.2018 12:05:07
—-
Дмитрий
Посетитель
Тут две стороны медали, Сергей. С одной стороны у нас человеческая жадность, а с другой - люди, которые на этой жадности пытаются хорошенько так заработать.
Тут даже не знаешь, кто из этих людей хуже.
Как можно в наше время вообще доверять подобным площадкам? Ответ на этот вопрос, как мне кажется, я никогда в своей жизни не получу.
Жаль людей, желающих легко нажиться.
Ответить
Цитировать
30.09.2018 11:50:26
—-
Иван
Посетитель
Те, кто хотя бы год пользуется активно интернетом и интересуется вообще всем, что там есть, должны понимать, что все вот эти Кэшбери - это такие места, которые нужно как минимум игнорировать.
Мне действительно жаль людей, которые хотят заработать легкие деньги. Легкие деньги - это круто, к ним стремятся очень многие, но такие люди сами виноваты, что их так просто обманули.
Самое интересное, что обманутым людям теперь вряд ли кто-то сможет помочь, потому как в таких ситуациях вернуть деньги практически нереально.
Я верю, что есть какой-то выход из этой ситуации, но пока что я его не вижу совсем.
Ответить
Цитировать
01.10.2018 15:34:19
—-
Ирина
Посетитель
Легких денег не бывает, никто за нас самих работать не станет, это пора бы усвоить каждому!
Ответить
Цитировать
29.10.2018 11:33:52
29.09.2018 16:36:19
—-
Ирма
Посетитель
Меня бы такие огромные проценты не просто насторожили, а заставили бежать без оглядки. Как человек в здравом рассудке поверить в такое? И хорошо, что по телевидению рассказывают о подобных случаях! Может, хоть кого-то это убережет от необдуманного шага в погоне за легким богатством.
Ответить
Цитировать
-
Павел
Посетитель
Дмитрий, меня тоже подобное всегда настораживает.
Очень странно, что Кэшбери оказался полным разводом, потому как сервис достаточно разрекламированный и популярный, многие известные интернет-личности его часто рекламируют. Уж они-то должны были понимать, что это полный развод и что нельзя своей аудитории впаривать подобную рекламу. За это действительно обидно.
А все сервисы, которые являются аналогами Кэшбери, я вообще стараюсь никак не замечать и уж тем более не пользоваться ими, потому как подобным площадкам действительно доверять нельзя.
Надеюсь, что вскоре этот вопрос решится.
Ответить
Цитировать
-
Тамара
Посетитель
Точно! Уже сколько раз натыкалась на подобное надувательство! Где много обещают, дохода вообще не жди!
Ответить
Цитировать
29.09.2018 16:57:27
30.09.2018 11:11:17
—-
Инна
Посетитель
Да, я тоже обратила внимание, что у Cashbery очень мощная медиаподдержка. Обычно, хайпы ограничиваются несколькими интернет-площадками, но рекламу Cashbery я видела по всему интернету. И читала массу блогеров с положительными отзывами. В раскрутку сервиса явно много денег вложили. И существовал он ненормально долго для пирамиды - почти год. Первые вкладчики даже успели получить какой-то доход или хоть в "ноль" вышли. А всех остальных, разумеется, обобрали.
Ответить
Цитировать
01.10.2018 15:39:06
30.09.2018 11:13:05
29.09.2018 16:24:05
29.09.2018 16:46:55
—-
Павел
Посетитель
Лера, а как это можно проверить самостоятельно?
Если эта компания действительно не зарегистрирована, то как она вообще функционирует? Неужели и тут коррупция все решает? Очень интересно.
Ответить
Цитировать
30.09.2018 11:16:26
—-
Алина Никифорова
Посетитель
Я думаю тут дело не в коррупции. Компания же не зарегистрирована, все документы сделаны в фотошопе! Просто сейчас, во время кризиса, люди думают где взять денег и как раз настало появление подобных компаний, как Кешбери. Кто их будет проверять, их бесчисленное множество! Компания сделала липовые документы, сайт, домен, придумала легенду откуда она якобы получает прибыль и так щедро раздаёт её инвесторам! И самое смешное, проводятся какие-то встречи руководства компании и появляются фотоотчёты! Вот это мне очень интересно, кому хочется быть на виду у сотни людей и так нагло презентовать свою компанию? Совести у людей нет. Зато желание наживы большое.
Ответить
Цитировать
01.10.2018 14:54:50
29.09.2018 16:53:20
01.10.2018 14:55:06
01.10.2018 15:05:05
27.09.2018 19:20:03
28.09.2018 10:33:40
—-
Илья
Посетитель
Вот именно, что не всегда бдительный, и охотно верит в сказочки про легкие деньги. А так не бывает.
Ответить
Цитировать
29.09.2018 11:29:59
—-
Вера
Посетитель
А все потому что у нас мошенникам раздолье, не накажут никого, пройдет пару месяцев и новый лохотрон запустят.
Ответить
Цитировать
29.09.2018 17:08:34
29.09.2018 10:32:25
29.09.2018 12:13:45
27.09.2018 12:03:45
27.09.2018 12:34:28
—-
Елена Клочкова
Ответов:
Юрист
Соглашусь с коллегой, что пока будет процветать беззаконие и не будет пресекаться государственными органами, весь этот обман будет только процветать. такое впечатление, что пока кому то это нужно, все замалчивается и говорят об этом в последнее время, когда уже тысячи людей пострадают.
Ответить
Цитировать
27.09.2018 12:38:22
28.09.2018 10:28:57
—-
Олег
Посетитель
Да, так не бывает, и практически все это понимают, но все равно несут и несут деньги в пирамиды.
Ответить
Цитировать
-
Ольга
Посетитель
Да, у нас народ никак не хочет понять, что "легких" денег не бывает. И всегда надеется, что обман его не коснется. Нужно больше доносить людям правдивой информации, тогда и лохов меньше будет.
Ответить
Цитировать
29.09.2018 11:00:56
29.09.2018 11:11:49
28.09.2018 10:58:22
29.09.2018 17:15:48