Кэшбери – очередной развод: инвестиции и вложения + риски потери

Кэшбери – очередной развод: инвестиции и вложения + риски потери 15 Сентября 2018

Компания Кэшбери позиционирует себя как посредника между инвесторами и заемщиками на глобальной арене. Что означает Кэшбери? С Английского «Кэш – деньги, Бери – ягода», но многие считают, что созвучнее будет для Русского населения «Бери деньги». Но «пирамиды» как были, так и остаются и продолжают процветать, и распространяться.

Мощная реклама и привлечение денег

В интернете, все чаще можно увидеть рекламные блоки Кэшбери. Все сводится к тому, что бы по максимуму во всех регионах, завлечь в участие схемы инвесторов и заемщиков «вкладчиков». В рекламе, известные люди, блогеры, финансисты предлагают всем желающим вкладывать в этот проект.

На чем все строится?

А построение сделано на одном из самых древних явлений – Азарт. Именно азарт и жажда получить больше денег, приводит многих в данный проект, где по информации, которая опубликована на сайте самой организации, каждый может брать деньги под проценты, а так же может вкладывать свои деньги и так же зарабатывать на больших процентах. Вроде бы все новинка? Но нет, где-то уже это было использовано, а не в печально известной всему миру МММ вместе с ныне покойным Мавроди. А почему такая схожесть с МММ? Да все банально просто в этом проекте, предлагают инвестировать свои деньги, практически под 600% в год.

Для справки! 14.09.2018 года, ключевая ставка Центральным банком была поднята до 7,5 процентов. Что это означает? То, что банки могут принимать деньги под 7,5% годовых. Такое повышение обсуждается на всех уровнях и приносит много шума и проблем.

Вот тогда и вопрос, откуда могут появляться целых шестьсот процентов в год. Ответ лежит на поверхности, когда строится финансовая пирамида, все зависит от появления новых инвесторов, но когда эти инвесторы заканчиваются то, пирамида лопается как мыльный пузырь.

Да, да именно инвесторы являются основным фундаментом в строительстве любой пирамиды. Хотя многие такие инвестиционные проекты позиционируют все таким образом, что могут выдаваться займы. Но подумайте сами, так как хотя бы раз в жизни мы об этом слышали, или даже сталкивались, когда кто-то не возвращает взятый займ, не говоря уже о процентах, а таких не возвратов очень, много. Получается, что компания жертвует свои деньги просто на ветер. Конечно, нет, в мире финансов такое просто не возможно и все сделано для вида, что солидная компания и все стабильно. Но по факту, основой являются именно инвесторы, те кто вкладывает свои кровные, а потом все теряет.

Важно знать! Главной философской мыслью Кэшбери является то, что каждый должен оказаться в нужное время в нужном месте.

Данная философская мысль, напоминает, недавнее высказывание Тони Роббинса «Водка без пива, деньги на ветер», вроде бы все это знали, но этот предприимчивый человек, просто «развел» около тридцати тысяч человек практически на общую сумму миллиард.

К чему все сводится в конечном итоге?

Итог в настоящее время, что компания постоянно делает выступления, тренинги, видео конференции, все направлено на то, что бы создать положительный образ этой компании, для массового привлечения новых вкладчиков и для строительства пирамиды.

Репортаж на Россия24 о Кэшбери

15.09.2018 года, в одиннадцать часов, была показана на канале Россия24 передача, о финансовых пирамидах, как они строятся, с чего складываются, кто ими управляет и на что все направлено. В этом репортаже во всей красе рассказано о Кэшбери, о том какая деятельность ведется в этом инвестиционном проекте, на, что именно делается упор и расчет организаторов данного направления.

Могут ли обмануть?

Вопрос не новый и ответ такой же, каждый сам решает, что ему делать в такой ситуации и стоит ли вкладываться в сомнительные компании. Но фактом остается то, что когда закрывается подобный проект, исчезают все кукловоды, появляется много тех, кого обманули, а вернуть деньги обратно очень сложно. Сложность в этой компании если кто обратил внимание на сайте Кэшбери, то основное действие происходит из Англии. Хотелось бы понять, а кто поедет туда забирать свои деньги, да и у кого?

Что делать если обманули в Кэшбери?

Пока не грянул гром, ни кто не перекрестится, вроде бы так раньше говорили. Теперь же все случается вместо грома , это когда закрывается очередная финансовая пирамида и рушится мошенническая схема, а люди теряют деньги. Если уже свершился факт, важно не терять времени, а обращаться за помощью. Под потерей времени подразумевается, то, что когда компания закрыта, то многие еще верят, что все вернется или же представители компании недолгое время еще тянут время и уверяют, что все вернут. Но как показала практика, только своевременная помощь, помогает вернуть свое.

Важно понимать! Материал опубликован, на основании репортажа который был показан 15.09ю2018 года по телевизионному каналу Россия24.

Важно! По всем вопросам о возврате денег, если не знаете, что делать и куда обращаться:

Звоните 8-800-777-32-63.

Или можете задать вопрос в любом сплывающем окне, для того, что бы юрист по вашему вопросу смог Вам максимально быстро ответить и проконсультировать.

Юристы по вопросам финансовых пирамид, и адвокаты, кто зарегистрирован на Российском Юридическом Портале, постараются Вам помочь с практической точки зрения в сложившемся вопросе и проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам.


По всем юридическим вопросам, если не знаете что делать, можете звонить по номеру:
бесплатной горячей юридической линии 8 800 777 32 63

Комментарии

Света
Комментарий

31.10.2018 11:27

Про эту пирамиду в интернете не писал только ленивый. И всё равно находятся простаки , которые переводят туда средства.
Анна
Комментарий

31.10.2018 11:24

Людям лишний раз лень поискать информацию в сети. Зато жаловаться и искать правду сил хоть отбавляй.
Варвара
Комментарий

26.10.2018 10:37

Ну и сколько раз еще нужно обмануть наш народ, чтобы он наконец-то перестал верить в чудеса и халяву? Не понимаю вообще как можно было нести туда деньги, ну обыкновенная же пирамида, банальная. Кто вверху еще что-то успеет получить, а низы просто-напросто оплатят прибыль для верха, вот и вся схема - простая до безобразия. Сейчас же век информации, куда люди смотрят?
Татьяна Цой
Комментарий

31.10.2018 10:45

Мне, например, достаточно того, что я услышала и увидела о Кешбери в средствах массовой информации. Сейчас наверное лишь ленивый не говорит об этой финансовой пирамиде и ее  мошеннической схеме "честного" отъема денег у наших сограждан. А несут потому, что надеются оказаться "в верхах" пирамиды и обогатиться. Не понимают, что на их деньги давно уже наложена лапа мошенников.
Ирина
Комментарий

29.10.2018 11:29

Как показывает многолетний опыт, люди остаются очень наивными и продолжают верить в чудеса, даже несмотря на  то, что все вокруг будут открывать им глаза, секта для них становится авторитетом,а иначе я "Кешбери" назвать не могу, уж чего только их семинары стоят, настоящее шоу, цирк, устраивали, да еще за бешеные деньги, купили всех блогеров, к слову эти блогеры так и продолжают работать, им вообще все равно что рекламировать, правильно Тиньков говорил, за деньги и мать свою продать могут, совсем совести нет, а у их аудитории мозгов, раз продолжают слушать этих балаболов, которым плевать на них.
Анна
Комментарий

30.10.2018 11:18

Ирина пишет:
люди остаются очень наивными и продолжают верить в чудеса
Люди верят в эти 600% прибыли. И эти циферки им глаза затмевают и разум туманят. Вот и верят в халяву.
Наталья Приходько
Комментарий

26.10.2018 11:13

Да никогда вера в халяву не пропадёт. И даже тот, кто уже раз обжёгся, всё равно верить будет. И снова денежки свои мошенникам понесёт.
Антонина
Комментарий

31.10.2018 11:03

Не факт, что единожды напоровшись на обман, человек еще раз попадет на эту удочку. Все-таки человек это мыслящее существо и выводы из прошлого опыта способен делать. как из положительного, так и из негативного опыта. А вот если вкладчик второй раз идет в распахнутые объятья мошенников, значит, жадность пересилила доводы разума. Тут уж каждый наказывает себя сам. Что далеко ходить, у меня соседка вложилась в такую фирмочку, а когда перестали идти выплаты, она даже не догадалась к юристам обратиться. Кстати те, кто своевременно обратился  в юридическую консультацию или помощь онлайн, деньги свои вернули.
Анна
Комментарий

29.10.2018 11:19

Противно это все, мне даже не жалко уже таких людей, ничего кроме иллюзий своих не замечают.
Элиана
Комментарий

05.10.2018 08:15

Мне кажется, что это риторический вопрос, всегда будут такие вот разводы на деньги, и всегда будут доверчивые кто верит в такие мероприятия, да, это просто смешно, любой взрослый адекватный человек это понимает, но глупых очень много. Знаете, мне даже их не жаль, столько сейчас информации на тему мошенничества, но нет, люди все равно не понимают и ведутся, хочется им легких денег, они разве понять не могут, что в нашей современной жизни ничего просто так с неба не валится, ко всему надо прийти своим трудом. Странно мне даже читать такое, но видимо это выгодно для создателей, иначе бы этого просто не было.
Марина
Комментарий

30.10.2018 11:23

Кэшбери привлёк своими частыми и внушительными выплатами, много людей поверило, а итог всем известен.
Катерина К.
Комментарий

25.10.2018 11:39

К счастью, Кэшбери давно уже на слуху у народа, причем слава у них нехорошая. Многие поняли, что это самая банальная финансовая пирамида и мысленно распрощались со своими деньгами. И почем зря. Сейчас самое время призвать их к ответу с помощью закона. Только сделать это надо умеючи, профессионально. Тут только юрист в помощь и никак иначе. Зато и на положительный результат можно надеяться.
Нина
Комментарий

26.10.2018 10:18

Да вот знаете, я до сих пор про них слышала только хорошее. Деньги сама вкладывать не спешила, но Кэшберри было именно что на слуху, как надежный проект, куда можно вкладываться. Вот что делает умелая реклама.
Анна
Комментарий

30.10.2018 11:24

А я вообще никаким рекламам не верю. И все эти кпк и Кэшбери сильно напрягают - никогда туда бы не вложилась.
Мария З.
Комментарий

25.10.2018 10:50

А что поделать, мошенники в области финансов всегда были, есть и будут и никуда от этого не деться. Они ловко находят способы обходить все законы, у них для этого куча различных лазеек. А финансовые пирамиды приносят огромные доходы для аферистов, как и любое другое нечестное дело. И только от самого человека зависит, попадется он к ним на удочку или все же разум и рассудительность одержат победу над желанием хорошенько разбогатеть. И сколько бы мы ни удивлялись, что люди добровольно отдают свои средства явным обманщикам, такие случаи всегда будут. Потому что каждый надеется, что обманут кого-то, но только не его.
Антон
Комментарий

26.10.2018 10:30

Сейчас мошенники пошли подкованные юридически так, что никакой суд им не страшен. Все у них заранее продумано, даже если доказать факт обмана, никакие деньги с них стрясти будет невозможно. А Кэшбери просто титан среди таких пирамид, они у всех на слуху и люди продолжают им верить.
Лучше, конечно, не влипать в такие авантюры и обходить стороной любую организацию, которая обещает огромные проценты и моментальную прибыль - это очевидный лохотрон. Но наивных людей всё ещё очень много, не знаю, сколько должно смениться поколений, прежде чем наш народ перестанет верить обещаниям обманщиков.
Гришка Григорий
Комментарий

04.10.2018 16:38

Обманутые вкладчики Кэшбери еще не понимают даже, что их обманули. Очень живучая оказалась эта Финансовая пирамида, даже ЦБ РФ не может ее закрыть. Сейчас поданы иски о блокировании доменов, но результат может пока это не дать. Я бы лучше забрал деньги и не думал что будет и как будет. А то потом как всегда, а МЫ НЕ ЗНАЛИ, что нас обманывают. По всем каналам показывают, что это обман и что могут люди потерять деньги, но все как всегда ждут пока гром не грянет ни кто не перекрестится.
Александр
Комментарий

04.10.2018 16:41

Ага точно или пока хорошего пинка ни кто не даст
Санчос
Комментарий

30.09.2018 11:17

Кидок так кидок с этим кэшбери. Ну сколько таких еще нужно КЭШБЕРИ что бы наши люди поняли, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Павел
Комментарий

25.10.2018 11:33

Вот я не ожидал, что в Кэшбери можно вот так просто прилететь на деньги, потому как я думал, что эта площадка как минимум надежная, потому как ее рекламировали многие известные интернет-деятели. Видимо, и они не разобрались в том, что это лохотрон, да и зачем им это надо, ведь они получают деньги за рекламу, а самим этим сайтом не пользуются вообще. Обидно становится.
Анна
Комментарий

31.10.2018 11:22

Надежного заработка через вложения не получить. Даже те кто обещает минимальные выплаты зачастую нагло обманывают и скрываются с полученным. Лучше всего деньги вкладывать в предметы роскоши.  Хотя и там может оказаться мошенническая схема.
Элиана
Комментарий

04.10.2018 10:40

сколько сколько, да очень много мне кажется, ну никогда это не исчезнет, это же старо как мир, всегда будут жадные , кто хочет много и сразу, так что схема верная и надежная, клиент всегда найдется. не понимаю я таких людей, обычная казалось бы пирамида, надо же понимать, что все держится только за счет новых клиентов, но нет люди думают, что они-то вот точно смогут сорвать куш
Анна
Комментарий

04.10.2018 10:36

не могу я понять страсти людей к обогащению, ну как можно не понимать что ничего быстро не бывает, но нет, каждый думает что именно ему повезет и с ним не случится ничего плохого. странные
Оксана
Комментарий

04.10.2018 10:26

Да никогда люди этого не поймут! Подрастают новые поколения, непуганных, жадных до халявы, уставших от нищеты и мечтающих заработать. И поэтому все эти Кэшбери и прочие продолжат плодиться и обдирать. И доказать что тебя кинули - просто не сможешь! Потому как не у всех найдутся деньги на услуги опытных юристов, чтобы хоть частично вернуть свои вложения.
Михаил
Комментарий

04.10.2018 10:47

Согласен. Уже много прожил. И все эти мошеннические уловки повторяются. Слегка модифицируются с учетом  нюансов общества, времени. А суть остается та же.   Нужно читать классику - Остап Бендер, например.  Но все равно наступаем на одни и те же грабли.  
Елена
Комментарий

01.10.2018 15:02

Скорее всего это никогда не кончится, люди всегда хотят денег, просто, чтоб жилось хорошо, а не с постоянными долгами. Это скорее менталитет у народа такой, вечно голодный, жаждущий денег.
Алина
Комментарий

25.10.2018 10:02

Я с вами согласна! Сейчас утихнет вся шумихи с кешбери, появится другая компания и люди опять понесут туда деньги. При чём в их числе будут и те, кто потерял сбережения в кешбери) Круговорот лохов в природе! 
Владимир
Комментарий

01.10.2018 15:07

Полностью согласен с вами. Жажда халявы у нашего народа неискоренима. Пора уже понять, что никто на блюдичке не принесет вам денег. Не надо вкладываться в сомнительные мероприятия.
Игорь
Комментарий

01.10.2018 15:19

Опять очередная финансовая пирамида и опять очередные обманутые вкладчики. Вот только мне их не жаль от слова совсем. А чего их жалеть? Они что, не понимали, что шестьсот процентов в год бывают только у первого и второго вкладчика? Чем они вообще думали, или их жизнь ничему не учит? НУ, значит пусть несут финансовые потери, если такие жадные и неумные. Как-то так.
Лариса
Комментарий

04.10.2018 10:33

Напрасно Вы так, Игорь! Такое зачастую происходит от финансовой неграмотности населения. Да, желание быстро обогатиться нельзя сбрасывать с весов - у нашего народа это в крови! Но если бы власти больше распространяли информацию о таких финансовых пирамидах, то случаев было бы в десятки раз меньше! Но власти почему-то стоят  в сторонке, их это не касается! Эти фирмы-однодневки кто-то же регистрирует? Почему нет надлежащего контроля над их деятельностью? Если бы их чаще проверяли и закрывали, то новые бы не открывались! А так мошенники плодятся со скоростью света и страдают, как правило, пенсионеры.
Татьяна
Комментарий

26.10.2018 11:13

Да, согласна. Нельзя в принципе регистрировать такие "конторки". Тогда и не будет столько слез и горя!
Александра
Комментарий

01.10.2018 15:05

Охо-хо... люди как мыши, попадаются в мышеловки, грамотно расставленные мошенническими пирамидами. Психологи они конечно отменные.
Каролина
Комментарий

01.10.2018 14:56

Вообще, умный человек даже если и решит вложить куда-либо свои средства, то не бездумно вслепую. Надо учесть все риски, а также изучить материалы о компании, которой планируется доверить деньги.
Александр
Комментарий

01.10.2018 14:49

Никогда не закончатся желающие легкой "халявы". Научатся одни, им на смену подрастет новое поколение, которое решает, что работать это тяжело и надо искать другие пути финансового благополучия. Процесс замкнут в круг и бесконечен.
Нона
Комментарий

30.10.2018 11:24

Помню одно время о Кешбери из каждого "утюга" интернетовского говорили, мол контора надежная, нужно брать кредиты, в займы у родственников, знакомых и нести им все деньги деньги))) Я изначально понимала, что здесь что-то нечисто, но достаточно долго компания держала себя бодрячком, чего только их шабаши стоили, постоянно освещались в СМИ и сейчас пытаются новых вкладчиков привлечь, в тренды видео  с оправданием закинули, хорошо хоть сейчас им не верят.
Анастасия
Комментарий

01.10.2018 14:59

Наоборот, новое поколение должно научиться на ошибках родителей и не отдавать свои деньги кому попало. Что им мешает так поступать, это уже другое дело. Наверное, лень и жадность.
Лариса
Комментарий

04.10.2018 10:47

Жадность движет всем и вся. Но если больше информировать о рисках потерь, то это остановит потенциального вкладчика!
Роман
Комментарий

04.10.2018 10:47

Правильно вы сказали - мешает именно лень. Как с этим бороться? Ну наверное никак, такие люди не учатся на чужих ошибках.
Я когда покупаю пылесос условный, то по 3 дня обзоры читаю. Что мешает сделать тут также я не знаю.
Юра
Комментарий

01.10.2018 15:28

Однако, шестьсот процентов годовых! Я бы только от этого бежал куда глаза глядят, а народ ломанулся, бежали, аж падали, сжимая в кулачке свои золотые монеты. Жажда халявы у народа не истребима, к сожалению. А зачем работать, правда? Ведь отнёс один рубль, а получи шесть. Да не бывает такого, просто не бывает. Или история с МММ людей ничему не научила? Специально не говорю"граждан", поскольку граждане по умолчанию имеют мозг и пусть небольшую, но мыслительную способность. А эти горе вкладчики разве её имеют? Как Скрудж Макдак из мультика, одни проценты на уме, но Скрудж хоть умным селезнем был, а эти? не думаю.
Иван
Комментарий

01.10.2018 15:06

Чего еще можно ожидать от таких контор, как Кэшбери и тому подобные? Ясное дело, что рано или поздно все поймут, что это чистой воды кидалово. Хотя люди по-прежнему несут туда свои деньги.
Вера
Комментарий

04.10.2018 10:54

Вот в этом-то и беда, что несут! Каждый думает, что с его деньгами точно ничего не случится...
Роман
Комментарий

01.10.2018 14:36

К сожалению, такова природа людей, каждый хочет заработать быстро и при этом не сильно напрягаясь. Большинство людей, к моему удивлению, без лишних вопросов доверяют свои деньги таким организациям в надежде разбогатеть, а когда их кидают, не понимают, что произошло. В основном, это, конечно же, пенсионеры, которые только вышли в интернет и увидели первое выгодное предложение.
Евгений
Комментарий

04.10.2018 10:20

Тоже всегда это удивляло. Человек копит деньги чуть ли не всю жизнь. Экономит в итоге на всем, а потом в один прекрасный момент жажда наживы затуманивает мозг и он просто отдает эти деньги вникуда.
Хотя я думал, что времена всяких "МММ" уже прошли. Сейчас ведь гораздо все проще. Выбирай самые высокие вклады в банках, клади в каждый не более 1,5 млн. и радуйся... Государство вернет в любом случае если что.
Евгения
Комментарий

01.10.2018 15:23

Стыдно признаться, но одно время и у меня возникали мысли вложиться во "что-нибудь этакое", что принесет скорый и большой доход. Знакомый рассказывал, как ему повезло и он таким образом приумножил свои сбережения почти в несколько раз. Умом я понимала, что это весьма опасная затея, потому и не кидалась в этот омут. Но мысли не давали покоя и я чувствовала, что рано или поздно я попробую сделать вклад. А спасло от необдуманного шага и потери денег меня то, что я начала искать всю информацию по данному вопросу. И такого начиталась, что моментально отпала охота бездумно рисковать! Никому не советую ввязываться в это, а если уже случилось, то ищите срочно хорошего юриста. 
Ирина
Комментарий

29.10.2018 11:31

Об этих лохотронщиках из каждого утюга говорили, казалось бы успешная компания. а по факту просто мыльный пузырь. Даже сейчас грести деньги пытаются, вон, даже видео в тренды закинули))
Бронислава
Комментарий

01.10.2018 15:03

Еще и реклама с ума сводит народ. Просто зомбирование какое-то. А если дело касается легкой прибыли, то у людей мозги напрочь отключаются или наоборот начинают лихорадочно работать в неправильном направлении. Заранее подсчитывая свои мифические будущие богатства.
Анна
Комментарий

29.10.2018 11:22

А еще в трендах на ютубе деятель от кешбери фигню людям затирал, мол временные трудности, несите Ваши деньги.
Полина
Комментарий

01.10.2018 14:17

А мне кажется, что своих клиентов такие вот конторы всегда найдут, у нас же полно тех, кто просто так хочет обогатиться, ну никак не понимают наши люди, что просто так ничего не бывает, каждый хочет, чтобы именно у него прокатило, ничего не делать и стать богатым. Кроме того, такие конторы, как правило, лихо пиарятся и не жалеют денег на отзывы, чтобы привлекать новых и новых клиентов, от этого же их заработки зависят, а потом закрывают контору и ищи-свищи концы. Сами люди тоже виноваты, верят в сказки, а живут они где, в каком мире, немного забывают видимо. Сейчас только глаз да глаз кругом.
Владислав
Комментарий

30.09.2018 11:23

Санчос, пока такие площадки будут существовать - тогда и будут существовать люди, которые будут относить туда деньги, а потом жаловаться, что их обманули.
Такой вот человеческий менталитет, особенно у наших людей.
Виктория
Комментарий

01.10.2018 14:48

Сколько нашему народу не создавай финансовых пирамид с последующим обманом, столько люди и будут даже свои последние деньги отдавать туда, надеясь на чудо обогащения. Вот, зная менталитет доверия таких людей, и наживаются представители разных компаний, в том числе и Кэшбери. Одно название уже привлекает очередного лоха, хоть и обижается каждый из нас на такое высказывание. А ведь большую часть из нас уже превратили в лохов. Так что не ведитесь на красивые рекламы и призыв быстро стать богатым!
Егор
Комментарий

01.10.2018 15:35

Люди думают, что у них свой труд тяжёлый, а можно где-то заработать легко. Вот мошенники их и ловят на этом, типа- приходите к нам, принесите немножечко, самую малость денежек и будет вам счастье. Ага, щаз-з! Все кругом их так и ждут, чтобы сделать богатыми и счастливыми. В святом писании написано, что человек в труде будет зарабатывать хлеб свой. Но не все это помнят.
Санчос
Комментарий

30.09.2018 11:28

Не хочется писать матом, так как модераторы потом не пропустят комментарий, но ВЛАДИСЛАВ, какой к черту менталитет. Есть простая человеческая алчность и жадность, на чем мошенники КЭШБЕРИ и воспользовались, да и другие пользуются. Это не менталитет, это желание по быстрому рубануть денег, как говорят хоп хоп и в дамки.
Валек
Комментарий

30.09.2018 10:48

Не понимаю, Кэшбери такая компания, есть практически во всех регионах, столько вкладчиков в нее и только усмотрели что это финансовая пирамида, да еще и практически самая крупная, наравне с МММ. Куда тогда смотрели раньше, что проверяли, зачем столько отделений ЦБ РФ по регионам, зачем столько сотрудников сидит ни чего не делает. А сейчас создали вид деятельности.
Олег Валентинович
Комментарий

28.09.2018 00:22

Последние новости по Кэшбери, Центральный банк РФ усмотрел в данной компании "Финансовую Пирамиду" и направили запросы в МВД РФ и Прокуратуру,для проведения проверки. Понятно, что создатели будут отрицать, а какая пирамида сознается, что они пирамида. 

Самое странное то, что сейчас столько этих "шараг" развелось, что уже не поймешь кто и что значит. Но куда люди то смотрят. Как можно верить в такое, что тебе дадут 600% в конце года по вкладу. В банках меньше дают процентов, в кооперативах и подобных компаниях. 

Эта вообще зарегистрирована в Британии, а как от туда то нам деньги потом забирать.
Олег
Комментарий

01.10.2018 15:05

Просто есть люди, которым удалось неплохо заработать в самом начале. И вот остальные смотря на них, тоже понесли свои денежные средства в эту контору. Только, чем дальше, тем меньше выплаты.
Анна
Комментарий

01.10.2018 14:55

Нужно иметь большую удачу, чтобы вложить в пирамиду и забрать, пока не лопнула. Первые вкладчики зарабатывают, а последние пролетают.
Василиса
Комментарий

29.09.2018 16:53

Оказывается, можно и в такое верить! Вообще, людям свойственно верить в то, во что хочется верить и заниматься самообманом. Выдавать желаемое за действительное даже в собственных мыслях. Сейчас такое время, что каждый сам себе спаситель и советчик. А те, кто смотрит и слушает рекламу и верят в мифические деньжищи, те потом плачут и бегают по юристам. Особенно жалко доверчивых пенсионеров, менталитет которых так и не смог перестроиться со времен СССР.
Лера
Комментарий

29.09.2018 16:46

Прикол в том, что этой компании нет по месту регистрации в Британии, это просто легенда, люди проверяли.
Павел
Комментарий

30.09.2018 11:16

Лера, а как это можно проверить самостоятельно?
Если эта компания действительно не зарегистрирована, то как она вообще функционирует? Неужели и тут коррупция все решает? Очень интересно.
Алина Никифорова
Комментарий

01.10.2018 14:54

Я думаю тут дело не в коррупции. Компания же не зарегистрирована, все документы сделаны в фотошопе! Просто сейчас, во время кризиса, люди думают где взять денег и как раз настало появление подобных компаний, как Кешбери. Кто их будет проверять, их бесчисленное множество!  Компания сделала липовые документы, сайт, домен, придумала легенду откуда она якобы получает прибыль и так щедро раздаёт её инвесторам! И самое смешное, проводятся какие-то встречи руководства компании и появляются фотоотчёты! Вот это мне очень интересно, кому хочется быть на виду у сотни людей и так нагло презентовать свою компанию? Совести у людей нет. Зато желание наживы большое. 
Антон
Комментарий

29.09.2018 16:24

Эта информация, конечно, для меня оказалась как нельзя кстати, так как я как раз думал над тем, чтобы начать с ними сотрудничать. Кошмар, ещё раз убеждаюсь в ом, что сейчас в сети практически никому нельзя верить, кто обещает золотые горы за короткий промежуток времени. А ведь кто знает, сколько людей эти мошенники уже успели обмануть за всё время своей работы.
Лина
Комментарий

28.09.2018 10:55

Когда видят и слышат 600% сверху, то некоторые просто ни о чём не думают, только как получить эти проценты)))
Дмитрий
Комментарий

29.09.2018 16:36

Да, проценты обещают бешеные, аж 600. Но лично меня это скорее бы насторожило, чем привлекло.
Тамара
Комментарий

30.09.2018 11:13

Точно! Уже сколько раз натыкалась на подобное надувательство! Где много обещают, дохода вообще не жди!
Павел
Комментарий

30.09.2018 11:11

Дмитрий, меня тоже подобное всегда настораживает.
Очень странно, что Кэшбери оказался полным разводом, потому как сервис достаточно разрекламированный и популярный, многие известные интернет-личности его часто рекламируют. Уж они-то должны были понимать, что это полный развод и что нельзя своей аудитории впаривать подобную рекламу. За это действительно обидно.
А все сервисы, которые являются аналогами Кэшбери, я вообще стараюсь никак не замечать и уж тем более не пользоваться ими, потому как подобным площадкам действительно доверять нельзя.
Надеюсь, что вскоре этот вопрос решится.
Инна
Комментарий

01.10.2018 15:39

Да, я тоже обратила внимание, что у Cashbery очень мощная медиаподдержка. Обычно, хайпы ограничиваются несколькими интернет-площадками, но рекламу Cashbery я видела по всему интернету. И читала массу блогеров с положительными отзывами. В раскрутку сервиса явно много денег вложили. И существовал он ненормально долго для пирамиды - почти год. Первые вкладчики даже успели получить какой-то доход или хоть в "ноль" вышли. А всех остальных,  разумеется, обобрали.
Ирма
Комментарий

29.09.2018 16:57

Меня бы такие огромные проценты не просто насторожили, а заставили бежать без оглядки. Как человек в здравом рассудке поверить в такое? И хорошо, что по телевидению рассказывают о подобных случаях! Может, хоть кого-то это убережет от необдуманного шага в погоне за легким богатством.
Сергей
Комментарий

29.09.2018 12:05

Человеческая жадность иногда не знает предела. Возможность получить значительную прибыль, при этом ничего не делая застилает некоторым глаза, и здравые рассуждения отходят на второй план.
Дмитрий
Комментарий

30.09.2018 11:50

Тут две стороны медали, Сергей. С одной стороны у нас человеческая жадность, а с другой - люди, которые на этой жадности пытаются хорошенько так заработать.
Тут даже не знаешь, кто из этих людей хуже.
Как можно в наше время вообще доверять подобным площадкам? Ответ на этот вопрос, как мне кажется, я никогда в своей жизни не получу.
Жаль людей, желающих легко нажиться.
Иван
Комментарий

01.10.2018 15:34

Те, кто хотя бы год пользуется активно интернетом и интересуется вообще всем, что там есть, должны понимать, что все вот эти Кэшбери - это такие места, которые нужно как минимум игнорировать.
Мне действительно жаль людей, которые хотят заработать легкие деньги. Легкие деньги - это круто, к ним стремятся очень многие, но такие люди сами виноваты, что их так просто обманули.
Самое интересное, что обманутым людям теперь вряд ли кто-то сможет помочь, потому как в таких ситуациях вернуть деньги практически нереально.
Я верю, что есть какой-то выход из этой ситуации, но пока что я его не вижу совсем.
Ирина
Комментарий

29.10.2018 11:33

Легких денег не бывает, никто за нас самих работать не станет, это пора бы усвоить каждому!
Дмитрий
Комментарий

29.09.2018 10:51

Слышат про бешенную прибыль, и многие, хотя бы подсознательно понимают, что здесь что-то не так.
Дарья Н.
Комментарий

29.09.2018 17:11

А меня лично всегда отталкивает и отпугивает чрезмерно агрессивная реклама. Сразу где-то внутри сознания срабатывает красный сигнал, что что-то тут неладно. Сейчас реклама на телевидении и радио не гарантия того, что она честная. Каждый должен сам задумываться над подобными вещами.
Маргарита
Комментарий

29.09.2018 11:32

Меня знакомый недавно звал по реферальной ссылке в эту компанию. Там без рефералов делать нечего и надо было вступать еще 2 года назад - тогда быстро окупаешь свои деньги и страховку, а затем получаешь только дивиденды. А сейчас многие даже не покрывают свою сумму и их аккаунты блокируют. Да и страхование вкладов идет в электронном варианте - договор на руки никто не выдает
Зинаида Н.
Комментарий

30.09.2018 11:14

Несложно догадаться, почему люди кидаются с головой в омут финансовых пирамид. Ведь существуют реальные случаи получения прибыли и это не секрет. Отсюда и вера в то, что раз у кого-то получилось, то почему бы и не попробовать. Среди нас достаточно людей, любящих рисковать, для них это своеобразный способ получения адреналина и повышения своего жизненного тонуса. Только не хотят они думать о том, что в числе счастливчиков оказались лишь единицы, а тысячи были, есть и будут обмануты. И реферальные программы специально придуманы для заманивания в эту финансовую ловушку. До тех пор, пока народ не поймет, что надо работать, а не мечтать о дивидендах, так и будут существовать эти пирамиды.
Игорь
Комментарий

28.09.2018 10:25

Интересно, а вот почему сразу подобные площадки не проходят проверку, почему только сейчас "усмотрели пирамиду". Работает ли Кэшбери официально и есть ли у них документы на прозрачную финансовую деятельность?
Сафронов Антон
Комментарий

29.09.2018 16:31

их не проверяют потому что они их банально покупают. Точнее покупают время для проворачивания аферы. А начинаются всевозможные проверки лишь когда обманутый народ начинает сильно шуметь и жаловаться. Все эти инстанции работать начинают лишь когда бездействие начинает грозить им потерей места работы или реальным сроком в местах не отдаленных. А дело то не стоит и выеденного яйца. Проверить существует ли данное юридическое лицо можем мы и сами зайдя на правительственные сайты. Большинство таких фирмочек хоть и рекламируют себя, не имеют абсолютно никаких документов подтверждающих свое существование.
Полина
Комментарий

28.09.2018 10:08

Я полностью с Вами согласна, с 90-х годов развелось очень много шараг, притом на столько много, что и по сей день от них не удалось избавится. Вполне возможно, что Кэшбери  является финансовой пирамиды, в принципе все предпосылки для этого есть, здесь уж я точно не удивлюсь. Все шараги делают все, что бы выглядеть правдоподобно. Думаю, что раз уже начались проверки, то скоро мы все узнаем. Вот как люди видят дадут 600%  годовых то у них напрочь перестает работать сознание, и они просто отдают свои деньги, и в большинстве случаев отдают мошенникам. Лично я рада, что за них взялись правоохранительные органы.
Олег
Комментарий

27.09.2018 19:20

Многие популярные блогеры с сомнительной репутацией, которые в былые времена рекламировали пирамиды и онлайн-казино, сейчас рекламируют Кэшбери и подобные вот сервисы. Вопрос стоит такой - можно ли подобным блогерам вообще доверять после такого?
Я вот подобным сервисам, особенно в интернете, стараюсь не доверять и обходить их десятой дорогой. Но ведь из-за навязчивой рекламы огромное количество людей начинает пользоваться подобными площадками и натурально лишаться денег из-за этого. Причем мало кто знает, как нужно потом с этим бороться, чтобы деньги вернуть.
Будьте бдительны.
Сергей
Комментарий

29.09.2018 12:13

Частая и навязчивая реклама у меня всегда вызывает подозрения, особенно подобных сервисов, где предлагается заработать буквально из ничего. Стараюсь пропускать ее мимо ушей.
Инга
Комментарий

29.09.2018 10:32

Буквально вчера блогер Долгов выпустил разоблачение о Кэшбери, речь шла о продажных блогерах, которые без стыда предлагали своим подписчикам инвестировать свои средства в сомнительную контору. Был видеоролик о том, как туристы пожаловали в главный офис компании, как оказалось такого не существует, так-что это развод чистой воды, информацию нужно распространять!
Павел
Комментарий

28.09.2018 10:33

Не весь народ у нас бдительный, смотрит телевизор, листает интернет и верит красивой рекламе и умным блоггерам, которые увлекательно рассказывают, как можно заработать в интернете без рисков и вложений. Ну а так как риск благородное дело, вот и рискуют доверчивые граждане своим благосостоянием. Хорошо, что если вернули вложенное. А если нет, вряд ли кто-то поможет. 
Илья
Комментарий

29.09.2018 11:29

Вот именно, что не всегда бдительный, и охотно верит в сказочки про легкие деньги. А так не бывает.
Вера
Комментарий

29.09.2018 17:08

А все потому что у нас мошенникам раздолье, не накажут никого, пройдет пару месяцев и новый лохотрон запустят.

Получи ответ на свой вопрос за 15 минут

юристов готовы Вам помочь.
Андрей
Комментарий

27.09.2018 12:03

Кэшбери - очередной обман. И когда уже люди перестанут верить в подобного рода финансовые пирамиды.
Анна
Комментарий

29.09.2018 17:15

Да никогда! Такой уж менталитет у нас русских верить в сказки. Каждый считает самого себя самым умным и везучим. Некоторых обманутых мне совершенно не жаль. Жаль их близких, детей  которых выгоняют на улицу.
Рита
Комментарий

28.09.2018 10:58

Где-то есть информация сколько у пирамиды "Кэшбери" вкладчиков и какая общая сумма вкладов? Интересно узнать.  
Олег
Комментарий

28.09.2018 10:28

Большинство людей ищет простых, высокооплачиваемых заработков. Вот и верят, что можно вложить минимум тысячу рублей, получить с них неплохую прибыль и не ходить на работу. Но так не бывает. 
Ольга
Комментарий

29.09.2018 11:11

Да, у нас народ никак не хочет понять, что "легких" денег не бывает. И всегда надеется, что обман его не коснется. Нужно больше доносить людям правдивой информации, тогда и лохов меньше будет.
Олег
Комментарий

29.09.2018 11:00

Да, так не бывает, и практически все это понимают, но все равно несут и несут деньги в пирамиды.
юрист Вячеслав Дорофеев
Комментарий

27.09.2018 12:34

Андрей пишет:
Кэшбери - очередной обман
Обман будет до тех пор пока есть те, кто верит, что по легкому пути можно заработать много денег. МММ не научили в свое время, вместе с Леней Голубковым и Русский Дом Селенга. Когда исчислялось количество обманутых тысячами и проходили митинги. Можно сказать проще, Мавроди давно уже ушел из жизни, а дело его живет и процветает. Хотя это вообще придумал не Мавроди, а в США в семидесятые годы. Но как показывает практика, люди продолжают верить в и таких все больше и больше.это
юрист Елена Клочкова
Комментарий

27.09.2018 12:38

Соглашусь с коллегой, что пока будет процветать беззаконие и не будет пресекаться государственными органами, весь этот обман будет только процветать. такое впечатление, что пока кому то это нужно, все замалчивается и говорят об этом в последнее время, когда уже тысячи людей пострадают.

Выберите аватарку:

Выберите аватарку
Выберите аватарку:
0
  • Эмоджи
  • Колобки
  • Стикеры
  • эмоджи 1
  • эмоджи 2
  • эмоджи 3
  • эмоджи 4
  • эмоджи 5
  • эмоджи 6
  • эмоджи 7
  • Стандартные
  • Психушка
  • Она и Он
  • Герои
  • Спортивные
  • стикер 1
  • стикер 2
  • стикер 3
  • стикер 4
  • стикер 5
  • стикер 6
  • стикер 7

Вы можете прикрепить к сообщению до трёх файлов объёмом до 1 мегабайта каждый

Получи ответ на свой вопрос за 15 минут

юристов готовы Вам помочь.