РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 145 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Помощь в Арбитражном процессе
 
У нас был договор с ООО, мы сами являемся тоже ООО, Данный договор заключили чуть больше года назад, предметом договора было поставка оборудования для нужд супермаркета. Данное оборудование было кондиционеры и холодильное оборудование. Мы свои обязательства выполнили в полном объеме чуть больше пяти месяцев назад, а точнее поставили оборудование вовремя по списку из приложения к договору. в договоре было прописано, что оплачивается сперва 40% от суммы договора, а оставшееся денежные средства выплачиваются после исполнения договора. Но в договоре нет сроков исполнения, нет процентов за просрочку оплаты нет про неустойку. так же Заказчики , не хотят подписывать под разными предлогами Акт приема передачи товара, всегда находят разные предлоги. Вот мне не понятно, какие должны быть наши действия, по сути Акта приема передачи нет, и про неустойку и проценты не слова. Можно ли сразу идти в суд или сперва претензию нужно писать и на, что можно рассчитывать в суде.
 
В данном случае фактом исполнения вами условий по договору, это передача товара заказчику. Вы имеете право писать претензию по выплате вам денежных средств, в сумме оговоренной в договоре а так же по статье 395 ГК РФ вы имеете право рассчитать и выставить задолженность по процентам за пользование чужими денежными средствами по одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ, если в претензионном порядке не  решится вопрос, тогда подавайте в Арбитражный суд.
 
Пишите претензию и в суд
 
Статья 506. Договор поставки
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Так , что можете писать претензию  и если в претензионном порядке не решится тогда в Арбитражный суд, подавайте иск прилагайте копии документов,
 
Приветствую всех участников форума. За юридической помощью всегда обращаюсь в кампанию "Адвокаты Москвы". Специалисты высоколассные, цены адекватные, репутация проверенная временем. Всем рекомендую к сотрудничеству
 
У меня сейчас с этим арбитражным судом просто голова кругом идёт. Многие юристы и фирмы занимаются криминальными делами или административкой, а тут мало кто действительно специалист. Может кто-то посоветует компанию или юриста у которых есть опыт в решении арбитражного спора?
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63