РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 96 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Не декларированный товар
 
Делали перевозку продовольственных товаров с Европы, и когда к въехали к нам нашли какие то опечатки в декларации и задержали и поставили товар на хранение на какую то площадку, но он может испортиться, и нам ни чего не говорят, что можно сделать в такой ситуации. И что можно потом предъявить Таможне если товар пропадет, куда можно пожаловаться на таможню.
 
если будет признано,что Таможня не законно произвела задержание груза и по их вине товар испорчен то они будут возмещать ущерб, а если вы виновно то будет конфискат
 
Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления
Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
Но это если будет доказано что Таможенная служба не законно поместила на стоянку ваш товар и это повлекло порчу товара.
 
Для взыскания убытков с таможенных органов необходимо доказать факт нарушения права, наличие и размер понесенных убытков, причинную связь между нарушением права и возникшими убытками. Надо разбираться о каких "опечатках в декларации" идет речь.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63