РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 98 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Заключила договор займа с ООО "Сберкапитал", но они не отдают деньги
 
25 декабря 2015 года я вместе со своей соседкой по дому заключили договора займа с ООО "Сберкапитал" сроком до 25 декабря 2016 года под 19,50% годовых и мы вложили по 100000 рублей в эту организацию. НЕдавно от соседки я узнала, что ООО "Сберкапитал" это финансовая пирамида и мошенники, которые берут деньги у таких людей как мы - пенсионеров и потом их не возвращают. Я поехала в эту организацию, чтобы написать заявление на расторжение договора, но там их уже не оказалось. Мне сейчас необходимы юристы, которые смогут сделать для меня и моей соседки претензию на возврат денег. Этот вопрос можно решить без суда или обязательно необходимо обращаться с иском в суд? Реквизиты и данные об организации ОГРН 1157746830790, ИНН 7708266829
 
Уважаемая Тамара Ивановна! К сожалению в последнее время очень много людей попали в такие финансовые пирамиды как ООО "Сберкапитал", г. Москва, ул. Житная д. 10. Для того, чтобы расторгнуть с ними договор займа, необходимо подготовить в ООО Сберкапитал юридически грамотную претензию, а в случае не решения вопроса обратиться с исковым заявлением в суд и в надзорные инстанции ( Центральный Банк РФ, Прокуратуру, УЭБ и ПК).
 
Я думаю, что без обращения в суд вашу проблему решить никак не удастся. Если вы говорите, что организация исчезла, то чтобы кто-то вам вернул ваши деньги мошенников необходимо найти. А вам бы я посоветовала прежде чем куда-то влаживать свои деньги, все внимательно узнать про организацию. Сейчас такое огромное количество мошенников, что просто становится страшно.
 
Здравствуйте.
В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ по ст.159 УК РФ. Потом Вы сможете и подать гражданский иск ст.42 УПК РФ, для взыскания денежных средств. Также по ст.128,151 ГКК РФ +моральный вред.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63