РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 87 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Заемщик и поручитель в кредитных правоотношениях
 
В ноябре 2010 года в Оренбургской области по социальной программе "Сельский Дом" я как заемщик взял кредит в банке на сумму 310000 рублей. Обязательным условием было поручительство другого человека по этому кредиту,,я попросил пойти своего тестя, который и стал поручителем. Дело в том, что этот кредит дается не деньгами, а строительными материалами на строительство частного дома для семьи, которые и оплачивает банк. Срок по кредиту был назначен на три года, однако к этому времени из-за ситуации со своим здоровьем, я потерял работу и перешел на работу в качестве кладовщика. Денег катастрофически не хватало семье, с учетом того что у меня есть еще двое маленьких детей. Мне подсказали, что в банке можно попросить реструктуризацию, рассрочку платежей и анулирование штрафов. Я сам написал письмо в банк, но в ответ мне прислали досудебную претензию о полной выплате кредита, а вторым соответчиком в суде сделали моего тестя. Из-за этого у меня сейчас ухудшились отношения как с женой так и с тестем. Суд назначен в Ленинском районном суде г. Оренбурга на февраль 2016 года. Подскажите как можно помочь мне и моей семье в суде? Строительные материалы уже израсходованы на строительство дома. Денег я сейчас в полном обьеме отдать не могу.
 
В суде заявить ходатайство о рассрочке платежа и , что бы дали рассрочку на большой срок. так же для контроля написать заявление финансовому омбудсмену и заявление президенту ассоциации российских банков, что бы посодействовали.
 
Можно после решения суда написать на рассрочку платежа
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63