РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 64 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Завещание не наследникам первого лица
 
У женщины есть два дома. Детей, мужа нет. Есть у неё трое внуков.  Проживает она с двумя из них.  Женщина написала завещание на одну внучку с которой живёт. У девушки оформлена помощь по уходу за человеком. В документе указала полностью все своё  имущество.Останется ли что-нибудь остальным родственникам после её смерти и могут ли они оспорить завещание?
 
Если она указала только одну внучку, значит она все и получит. Вы конечно можете найти хорошего нотариуса, может он вам как-то и поможет. Но вот лично я не вижу выхода из этой ситуации.
 
Собственник вправе завещать своё имущество кому пожелает. Есть два вида вступления в наследство: по завещанию и по закону. По завещанию - наследуют лица указанные в нём. По закону- при отсутствие завещания наследуют родственники согласно очереди наследования. При наличии завещания в Вашем случае наследство получит лицо указанное в завещании, как наследник. Завещание можно, конечно, оспорить, но для этого необходимы основания (нарушение закона при составлении завещания и тому подобное), но из Вашего вопроса я таких оснований не вижу.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63