РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 152 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Мыть полы в классе не обязанность учащихся
 
Почему нас заставляют мыть полы в классе, вытирать пыль с учебных пособий, поливать цветы на подоконниках, выносить мусор на помойку, и разве это не противоречит "Закону об образовании"? Там же чётко написано, что физический труд учащихся запрещается. Но, наша классная даже слышать эти доводы не хочет. Говорит, этот закон не для нас написан.
 
Это нарушение, которое нельзя допускать. Есть технический персонал, который занимается всеми перечисленными обязанностями. Обязательно нужно родительскому комитету обратиться к директору и дать понять, что таким образом ущемляются права их детей. Поэтому молчать в такой ситуации точно не следует и необходимо пресекать такие указания со стороны педагогов.
 
Всё это относительно и смотря с какого бока посмотреть на данную ситуацию. Возникает она в школах не потому что директор коррупционер или садист, получающий удовольствие от физического труда учеников. Штатное расписание для школы спускают сверху. И если там указано в лучшем случае две, а то и вовсе одна, уборщица, то что должен делать директор в этой ситуации? А чистоту в классах никто не отменял.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63