РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 147 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Выселение из общежития зимой
 
Я, проживал в студенческом общежитии, не единожды нарушал Правила внутреннего распорядка. Мне объявлено несколько выговоров. А потом, приказом ректора, меня распорядились выселить.
В принципе, с таким наказанием, согласен, главное не отчислили.
Но, знакомый подсказал, что они не имеют право выселять человека зимой, а на тот момент был январь.
Действительно есть такое закон?
 
Нет, если есть нарушения, тем более неоднократные, то могут выселить в любое время года. Стоит вести себя нормально в тех учреждениях, где утверждены правила поведения. Их нужно соблюдать и никаких проблем не возникнет. Если не получается найти с руководством общежития компромисс, то однозначно нужно съезжать и ничего уже в такой ситуации не поделаешь.
 
Не всё так однозначно.
Во-первых, нужно посмотреть, что Вами было нарушено. Если, допустим, курили в неположенном месте, то за это выселить не могут, потому что в договоре о заселении нет такого пункта.
Во-вторых, согласно нормативным правилам, в период с первого октября до тридцатого апреля выселять запрещено.
Человеку некуда податься, а его выселили в мороз на улицу и он получил обморожение или, чего хуже, погиб от холода, кто тогда будет отвечать?
 
Во-первых, вы виноваты сами. Вы сами говорите, что не единожды нарушались правила. Надо вести себя по-человечески и тогда вас никто никуда выселять не будет. То, что вас выселили зимой, это конечно не правильно. Но сейчас коменданты не смотрят на правила. Я сама жила в общежитии и не единожды сталкивалась с беспределом с их стороны. И самое главное, что на них нет управы.
 
Если есть основания для выселения, то есть человек нарушил серьезно правила проживания в общежитие, то могут выселить в любое время, несмотря на время года. Поэтому необходимо попытаться попасть на прием к ректору и постараться решить проблему. Если же нарушений много, то стоит принять эту ситуацию и не создавать дополнительных конфликтов. Будет хуже.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63