РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 167 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Законны ли решётки на окнах студенческого общежития
 
Наше студенческое общежитие находится на окраине города. Закрывается рано. И гости, приходящие к нам, вынуждены проникать внутрь через окна.
Мы просили администрацию не закрывать общежитие на ночь, но они и слушать не хотят.
А месяц назад вообще приварили решётки на окна в коридорах, туалетах и некоторых комнатах.
Разве это не нарушает правила пожарной безопасности?
 
Когда-то, действительно, за решётки на окнах пожарная инспекция выписывала штраф. Затем, вышло разрешающее постановление, требующее, чтобы решётки были распашными, с петлями и замком, ключ от которого должен висеть на видном месте. Но, в последние годы и это распоряжение отменили. Потому, действия администрации вашего общежития законны и ничего не нарушают.
 
Общежитие в вашем случае никак не нарушает законы и решетки на окнам никто не может запретить. Все таки их назначение состоит в том, чтобы обезопасить человека от неприятностей. Поэтому лично я не вижу в этом ничего плохого и нет повода для такого возмущения. Все сделано в рамках законодательства и нет оснований для высказывания таких недовольств. Это нормально.
 
Может я вам открою секрет, но многие общежития закрываются рано. А гости должны покидать их до закрытия. В вашем случае, это вы нарушали права оставляя посторонних людей ночевать в общежитии. А то-что решетки к вам поставили на окна в этом никакого нарушения нет. Вас старались просто обезопасить. и все. Так что никаких претензий вы предъявлять не имеете права.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63