РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 174 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ребенка в садик
 
У меня двое детей и они оба не ходят в детский садик, из-за того, что садик далеко от дома , а то что рядом с нашим домом туда не дают место для детей. Как сейчас можно получать место в детский садик по месту проживания родителей, что бы детей не возить в другой город и в другой район.
 
Напишите заявление в администрацию района, что бы они занимались данным вопросом, а так же можете написать жалобу в министерство образования того субъекта где проживаете и где находится садик.
 
Цитата
Тимур написал:





Вы знаете мы переехали из другого края, прописки ни у меня ни у жены тут нет. Как только приехали (дочери было 2,5года) пошли написали заявление в отдел образования, нас поставили на очередь, по месту нашего проживания. Через месяц нам позвонили и пригласили в садик. В сад нас приняли и отходили в него полгода, потом мы снова переехали, но уже тут, по месту, оформили перевод из одного сада в другой и уже 3 месяца ходим в новый сад  А прописка у жены и ребенка появилась только месяц назад. Так что идите и требуйте, сейчас садик можно поменять без особых проблем, даже если вам просто он не нравится.
 
В каждом городе есть управление образование, в том числе и дошкольного. Все эти вопросы решаются через них. Выдача путёвок в детский садик вообще процесс трудоёмкий, и не всегда у всех выходит, особенно когда нет льгот, и не входишь в очерёдность. Но тем не менее, нужно туда прибыть с документами на прописку (новыми), а там отталкиваться от того, что они скажут, главное не медлить в этом вопросе.
 
боюсь, пока министерство займется вашим вопросом, то ваши детки уже будут школу заканчивать, а пока решится этот вопрос, то дети и на пенсию пойдут. К сожалению, это долгосрочное все, так быстро не решить.Попробуйте как-нибудь договариваться с администрацией детского сада. Если и бороться за место, то так будет быстрее всего, а по эффективности одинаково получится.
 
Подскажите как можно доказать что няня в садике обижает ребенка, если ребенок категорически отказывается  идти в садик и у него начинается истерика при виде садика и воспитательнице. Как можно узнать какое отношение в садике к детям, а так же куда стоит обратиться в случае издевательств или поднятия руки воспитательницы на детей. Как составить правильно жалобу и какие документы стоит к ней приложить?
 
Нужно обратиться в департамент образования и объяснить сложившуюся ситуацию. При наличии мест в нужном детском саду вам должны предоставить их. Поэтому главное показать свое желание и попытаться решить этот вопрос. Обычно в таких ситуациях помогают в департаменте и пытаются найти решение, понимая, как тяжело родителям добираться с детьми в другой район.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63