РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 65 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ребёнка отказываются принять в школу
 
Ребёнок изучал немецкий язык как основной со второго по пятый класс, с пятого добавился дополнительный английский. В связи с переездом на новое место жительство, возник вопрос о переходе в новую школу, прежняя очень далеко. В новой школе изучается только английский язык, тоже со второго класса. Директор школы категорически отказывается принимать нас к себе в школу, аргументирует тем, что это гимназия и мы испортим статистику. Не понимаю, могут ли нам на самом деле отказать, если мы по месту жительства как раз будем относится к этой "гимназии"?
 
Ни в коем случае Вам не могут отказать в приеме ребенка в учебное заведения! Это бред, за который администрацию так называемой "гимназии" можно наказать, притянув к ответственности. Мой личный совет Вам, пишите заявление на руководство школы, но в конечном итоге сдавать ребенка туда не нужно больше. Сами должны понимать по какой причине. Пусть лучше дальше и спокойно.
 
Директор грубо нарушает ваши права и права ребенка. Не имеют права отказывать и они просто обязаны принять ребенка, даже если он изучал другой язык. Дело именно в статистике и показателях, которые директор боится потерять. Смело можно идти в департамент образования и жаловаться на эту школу. Там сразу же разберутся и в итоге ребенок поступит в нужную школу.
 
Владение другим языком не может послужить причиной для отказа в принятии в школу. Поэтому это нарушение со стороны директора, который просто заботится о статистике. Я бы посоветовала либо найти другую школу, где вас действительно будут рады видеть, либо обратиться к директору департамента образования. В любом случае решение проблемы есть и для этого нужно просто бороться за свои права.
 
В первый раз о таком слышу, чтобы знание другого языка мешало принять ребенка в гимназию. В вашем случае, я бы вам посоветовала не стремиться в эту гимназию. Даже если вас там и примут, то к вашему ребенку будет уже плохое отношение. Пусть ваш ребенок и учится далековато, но зато спокойно и без всяких претензий со стороны руководства. Не добивайтесь того, что по факту вам и не нужно.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63