РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 122 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
У меня проблема с автошколой!
 
Здравствуйте! У меня проблема   с автошколой!  Уже прошло 5 месяцев с начала обучения, но продвижения  нет. Они не могут предоставить свои услуги в полном размере из-за  отсутствия лицензии  и каких-то документов (постоянно придумывают новые отговорки). Другие ученики, которые платили наличкой, после написания заявления  о возврате  денег и предъявлении чеков получили свои деньги  назад. Мне же, автошкола  денежные средства не возвращает, т.к. я брал кредит   в банке. Говорят что готовы выплатить мне ту сумму которую я уже  заплатил банку, а остальной долг будут выплачивать самостоятельно.  Просят в банке взять справку   о рекламации. Просто выплатить или перевести на счет автошкола  отказывается, ПОТОМУ ЧТО БАНК ПОДАСТ НА НИХ В СУД ЗА ОБНАЛИЧИВАНИЕ   МНОЙ ДЕН. СРЕДСТВ  ЧЕРЕЗ АВТОШКОЛУ, что автошкола будет платить какие-  то проценты   банку и тд. и тп. Получается кредит закрыт не будет, услугу я не  получу, в другую школу не смогу оплатить, новый кредит мне так же не  одобрят.
Управляющий банка сказала, что банк  такие справки не дает. Что  деньги которые он перевел автошколе их личные, они могут ими  распоряжаться как хотят ( хоть наличкой мне выдать, хоть на счет  перевести).
Мало того, что они наши экземпляры договоров   (мы писали их без даты) оставили у себя (чтобы потом поставить дату и  номер договора) так сейчас они у меня принимают заявление на возврат  денежных средств, также без даты и в одном экземпляре (у меня на руках  ничего не остается)
На данный момент у меня на руках справка, что я обучаюсь в этой  автошколе (я просил для работы), договор по кредиту и 30 человек   свидетелей.  Могу ли я заставить их заплатить мне деньги, как правильно  написать заявление или претензию на имя директора школы. ЗАРАНЕЕ  СПАСИБО!!!
 
В ФЗ О Защите Прав Потребителей, говорится, что услуги должны оказываться надлежащим образом и в соответствии с договорными отношениями но не противоречить закону. вам просто морочат голову, пишите претензию  подождите 10 дней и возвращайте деньги , или потом в суд с подачей искового заявления.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63