РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 132 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как можно снять запрет на въезд в Россию
 
Сложилась не простая ситуация у меня в жизни. На момент развала СССР мы проживали в Ленинградской области, но в 1992 году мы с семьей переехали в Таджикистан для постоянного проживания. По сути я не принимал гражданства Таджикистана. С 2010 года я работал на стройке в Санкт Петербург. Вроде все документы были в порядке, была регистрация и патент для работы. К нам на работу пришли сотрудники ФМС с проверкой. После проверки выяснилось, что моя регистрация вроде бы поддельная но прямо об этом не сказали. Через некоторое время мне в судебном порядке поставили запрет на въезд в Россию и дали время добровольно покинуть Россию и самостоятельно выехать из Санкт Петербурга к себе на родину в Таджикистан. Но моя то родина Россия и куда я теперь поеду, у меня здесь жена и маленький ребенок. Хочу для себя разобраться, как мне отменить запрет на въезд в Россию и получить здесь гражданство России на законных основаниях, потому, что теперь понимаю, что в такой ситуации мне сложно будет получить гражданство, а еще говорят что не смогу в течение 10 лет получить гражданство. Куда нужно обращаться, что бы снять запрет на въезд в Россию. какие нужно  писать заявления и что нужно готовить.
 
В вашем случае, необходимо учитывать такие факты, как наличие семьи в России, жена и дети. так же тот факт, что вы родились на территории России при СССР, а так же проживание на территории России в ленинградской области. Но нужно понимать как вы сделали себе регистрацию. После учета всех этих фактов, можно будет обжаловать запрет на въезд в Россию. Сам запрет снимается в судебном порядке, так как запрет был на основании решения суда. Важно не пропустить сроки для обжалования решения суда, потому, что потом сложно восстановить сроки для обжалования решения суда по административному запрету на нахождение в российской Федерации.
 
Здравствуйте.
7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства ст.3.2 КоАП РФ.

Можно и отменить выдврение из РФ. Вы обжаловали?

Есть императивные требования закона. Также и ст.38 Конституции РФ.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63