РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 74 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Снятие запрета на въезд иностранному гражданину.
 
Помогите пожалуйста. я на седьмом месяце беременности и мне скоро рожать а ребенок не увидит отца. я сама гражданка России а мой муж гражданин Узбекистана, и ему поставили запрет на въезд в Россию. Он поехал на новогодние праздники к себе домой проведать родню и к родителям, а когда хотел приехать в Россию, сказали, что у него стоит запрет на въезд в Россию. Будто он совершал какие то правонарушения на машине. Но у нас нет машины и муж не работает водителем. Помогите пожалуйста снять запрет моему мужу, что бы ему разрешили въехать в Россию.
 
Ситуация не из приятных. Для того, чтобы супругу - гражданину р. Узбекистана разрешили вьезд на территорию России необходимо пройти либо досудебную стадию путем подачи обоснованных жалоб в надзорные инстанции ( УФМС по субьекту, ФМС РФ, МИД РФ, Прокуратура и т.д.), либо подготовить жалобу в суд. К тому же здесь есть одно очень твердое основание - это то, что он не совершал административных правонарушений. Скорее всего к этому привела ошибка в базе органов ФМС России.
 
Первым делом необходимо выяснить кто является инициатором запрета на вьезд на территорию Российской Федерации. Это может быть либо соответствующий орган ФМС России либо судебный орган, которые приняли решение о выдворении либо депортации иностранного гражданина с территории РФ. Необходимо подготовить соответствующие жалобы в систему органов ФМС  России по субьекту  либо  уже сразу подготовить обоснованную жалобу в суд. Можете по этому поводу обратиться по  тел.. 8-800-777-32-63
 
Здравствуйте.
При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Ст.26,27 ФЗ№ 114. Вы уведомление получили? Решение можно и в суде обжаловать ст.46 Конституции РФ.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63