РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 145 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
По каким основаниям и программ можно получить гражданство РФ
 
Я приехал в Россию пол года назад. у меня есть регистрация, миграционная карта, загранпаспорт, приехал я вместе со своей женой. Приехали мы в  Тверскую область г.Тверь. Я ходил в ФМС узнать как можно получить гражданство Российской Федерации как можно быстрее, мне ни чего не рассказывают просто говорят читайте законы. Я так же сейчас работаю в Московской области г. Одинцово. У меня брат гражданин России уже много лет. Слышал, что есть какие то программы для получения гражданство в упрощенной форме, мне и моей семье.
 
Гражданство по программе переселения соотечественников
Гражданство для носителей русского языка
Гражданство РФ по четырехстороннему соглашению
Гражданство РФ в упрощенном порядке
а) Имеющие родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России (п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона).
б) Ранее имели гражданство СССР, проживают в настоящее время и проживали ранее в государствах, входивших в СССР, не приобрели их гражданства, и остаются в настоящее время лицами без гражданства (п. «Б» ч. 1 ст. 14 Федерального закона).
в) Ранее имели гражданство СССР и родились на территории РСФСР (п. «А» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).
г) Не менее трех лет находятся в браке с гражданином (гражданкой) России (п. «Б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).
д) Являясь нетрудоспособными, имеют совершеннолетних и дееспособных сына или дочь, имеющих гражданство России (п. «В» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).
е) Имеют ребенка, являющегося гражданином России, в том случае если второй родитель ребенка, имеющий гражданство России:Имеют совершеннолетних сына или дочь, имеющих гражданство России и признанных в установленном порядке недееспособными или ограниченными в дееспособности, в том случае, если их второй родитель, имеющий гражданство России:
ё) Получили на территории России после 1 июля 2002 года в российских образовательных или научных организациях профессиональное образование и не менее трех лет в совокупности осуществляют трудовую деятельность на территории страны.
ж) Индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в установленных Правительством России видах экономической деятельности не менее 3 лет (п. «Ж» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).
з) Инвесторы, доля вклада которых в уставном капитале юридического лица, являющегося российским и осуществляющим свою деятельность на территории страны в установленных Правительством России видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов (п. «З» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).
и) Осуществляют трудовую деятельность в России не менее трех лет по профессии, специальности или должности, которые включены в перечень профессий, специальностей или должностей иностранных граждан, являющихся квалифицированными специалистами, имеющих право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке (п. «И» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).
й) Признаны носителями русского языка и постоянно проживают на законном основании на территории России (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона). Данное основание для приема гражданства в упрощенном порядке имеет существенные особенности по сравнению с ранее рассмотренными основаниями.
 
если вы попадаете в категорию граждан кто может по упрощенной форме получить гражданство в УФМС вам скажут, а если нет то тогда только по общим основаниям.
 
Если моя мама - инвалид III группы, пенсионерка по выслуге лет, гражданка Украины, то она имеет возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке? У нас в ФМС (я проживаю в Крыму) попасть трудно, а конкретно получить ответ необходимо.
Что включает в себя упрощенный порядок? Это отсутствие зависимости от квот или более упрощенный перечень документов?
 
У меня вопрос по поводу программы переселения соотечественников какие нужны документы чтобы встать на программу куда обращаться в посольство РФ или в Миграционную. У меня есть регистрация временного проживания до 2019 и временная прописка. Вот хотелось бы узнать кто сталкивался по поводу данной программы переселения соотечественников какие документы собирать?
 
У меня вопрос по поводу программы переселения соотечественников какие  нужны документы чтобы встать на программу куда обращаться в посольство  РФ или в Миграционную. У меня есть регистрация временного проживания до  2019 и временная прописка. Вот хотелось бы узнать кто сталкивался по  поводу данной программы переселения соотечественников какие документы  собирать?
 
Очень многие наши соотечественники получили российское гражданство, по программе переселения соотечественников. Многие, благодаря именно такой программе, переехали из Казахстана в Россию. В свое время была возможность переехать в Калининградскую область и Липецкую. Многие металлурги из Караганды сейчас живут и работаю в Липецке. Но бумаг нужно собрать много.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63