РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 173 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Испорченныей сыр
 
Добрый день. Подруга скупляясь в магазине обратила внимание что есть скидка на голландский сыр, купив пол килло данного сыра отправилась домой испробовать продукт. Сделала сырных лепешек, остальной сыр отправила в холодильник оставив его на бутерброды к чаю для домашних. Так получилось что попробовала сыр она первой в итоге получилось небольшое отравление, отделалась рвотой поносом и температурой, позже присмотревший увидела, что на упаковке с сыром перебита дата срока годности, в итоге сыр просрочен и не мало времени. Скажите куда ей стоит обратиться и как составить заявление. Спасибо!
 
Все зависит от того в каком магазине вы покупали сыр. У меня была аналогичная ситуация. И в первую очередь, я предъявляла претензию самому магазину. Я купила такой сыр в Магните. Магазин отказался решить со мной проблему мирным путем. И я просто позвонила на горячую линию. В итоге магазин мне вернул деньги и за сыр и еще и извинение мне принес. А магазину дали за такое нарушение хороший штраф.
 
Vorona,  возбудили любопытство про штраф магазину. Вы это серьёзно, есть доказательства и сумму хорошего штрафа можете привести?  Если это так, то воспользуюсь Вашим опытом с превеликим удовольствием.

Оля, в таких случаях вызывают врача на дом или скорую. Отравление могло бы быть вообще с непредсказуемыми последствиями. Обязательно, параллельно заявление в СЭС. Ну, и разбираться с магазином, после выздоровления.
 
Магазины обязаны продавать продукцию без просроченного срока годности. Подделка даты на упаковке грозит им немалым штрафом в отличии от недомотра свежести продуктов.Если все чеки сохранились после покупки то можно обратится в суд. Но проще пойти с претензиями к магазину, они бывают идут на мирное урегулирование конфликта. В случае же с судом придется доказывать что подруга отравилась именно этим сыром. Нужные анализы и справки из больницы.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63