РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 66 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Испорченное печенье
 
Добрый день. Подскажите как поступить в следующей ситуации. Скуплялись на базаре решили купить на развес печенья и пряников, уже приехав домой заварив чай после ужина и скушав пару печенья и пряников, увидели что в печенье извивается червь, так же повторилось и с пряником!! Подскажите куда нужно обратиться с жалобой на  данный киоск по продаже сладостей. Как правильно составить жалобу и что стоит еще указать, а так же нужно ли сохранить печенье для экспертизы?
 
Лола, если Вам выдавали чек, то с чеком идите к продавцу, который не постыдился продать Вам это печенье и выбиваете с него денег за товар + за моральный ущерб. Добавляете то, что в противном случае напишите заявление и к продавцу заявятся с проверкой. Поверьте, Вам не то что деньги вернут и сверху добавят. Они готовы душу отдать, лишь бы без проверок обойтись!
 
Если у вас на руках есть чек, то это существенно упрощает задачу. Возьмите чек и предъявите претензии продавцу по поводу вашей покупки. Если чека нет, то это существенно усложнит задачу. Но я думаю, что если вы насядете конкретно на продавца, то он вернет вам ваши деньги. Но в вашем случае я бы еще потребовала и возмещения морального ущерба. Главное будьте настойчивы.
 
Да какой моральный ущерб в наше время? То ли авторы постов не в России живут, то ли не владеют данной темой. Суды даже по серьёзным делам имеют негласное указание за моральный ущерб приговаривать на копейки, а тут какое-то печенье. Откройте, ради интереса, решения судов с моральным ущербом и будете удивлены мизерными штрафами.
А в данной ситуации, сумма морального ущерба зависит полностью от совести хозяина магазина (не продавца!).
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63