РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 105 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
ОЗПП. Форум потребителей. Защита прав потребителей
 
Я про магазины с продуктами питания ничего писать не хочу - это бесконечно.  Я в первые в жизни столкнулась с ситуацией, может подскажет кто что на будущее. Купили в магазине Вестфалика зимнюю обувь в рассрочку! Дорогая у них обувь для не богатых людей. Рассрочка на три месяца. Через три недели обувь лопнула с двух сторон обе пары. Деньги нам возвращать отказались. Мол не их вина и не брак. Хотя эксплуатиировали правильно. И что делать? 15 тысяч на ветер (((
 
Два года назад какое-то время сама работала в сфере продаж, было мне 20. Работала в огромном супермаркете, на кассе. Обучали меня старшие, конечно, те, кто там долго работал и имел опыт. Вот, мои первый покупатель. Сканирую я товар. Все сырки покупатель сразу положил в маленький прозрачный пакетик, я аккуратно развязала, чтоб посчитать и просканировать код. И что дальше? Та, кто меня обучала, взяла просто и кинула это всё на ленту со словами "Нехрен церемониться с ними. Берешь и швыряешь всё на ленту". Я в шоке, краснею, молча кладу всё обратно в пакет. Покупатель терпеливо ждёт, видит, что я недавно тут и делаю всё медленно. Молчал, даже когда эта продавщица швыряла все его покупки. Отдаю ему сдачу и желаю приятного дня. Продавщица на меня посмотрела и фыркнула "Ну и зачем ты это сказала? Не надо было" Я ответила, что вежливость никогда не помешает, итак все кругом хмурые. Она ушла, а я встала, собрала свои вещи и ушла из магазина. Мой первый опыт меня разочаровал. Не хотела с такими людьми работать. Не выдержала.
 
Цитата
IvanProhorov написал:
Случилась такая ситуация. Приобрёл зимнюю обувь в начале весны 2016 года, но носить сразу не стал, так как предыдущая пара ботинок была ещё в неплохом состоянии. Недавно похолодало и решил переобуться. Неделю относил, а потом оба ботинка треснули ближе к носку. В магазине развели руками, мол, гарантия была год, так что извините, ничем не можем помочь. А обувь то по сути новая, хранилась в коробке в нормальных условиях. Можно ли как-то вернуть деньги или хотя бы получить замену?
Вы должны понять одно важное значение, при пояснении своих требований к продавцу. По факту, продавец отпустил товар со всеми гарантийными документами и если бы Вы обратились к ним с претензий во время действия срока гарантийного обслуживания то это был бы один разговор, а вот аргумент того, что Вы их не использовали не является каким-либо дополнительным условием для исполнения Ваших требований, тем более, что срок гарантии истек. В таком случае возникает резонный вопрос, а как Вы можете доказать с юридической стороны то, что Вы эту обувь не использовали? На словах? Конечно это аргумент, но не факт и тем более не доказательство! Вот если бы Вы например, положили свою обувь в банковскую ячейку и по истечении года (срока действия гарантии) решили их забрать, то в данном случае у Вас было бы конкретное доказательство того, что Вы обувь не использовали (документ из банка подтверждающий хранение и соответственно использование товара).
 
Накипело. Почему все хотят обойти закон и провернуть дела по каким-то своим придуманным правилам? Например, крупная сеть ДНС, без напоминания о роспотребнадзоре даже не пошевелились! Должны были вернуть деньги за неисправный товар, купленный в кредит. Отказывались возвращать, говорили что должны сначала кредит погасить! Не должны! Стоило только обратиться в центр защиты прав потребителей, как все сразу решилось.
 
Может быть подскажите, как бороться с некачественными услугами от интернет провайдера. Дело в том, что в течении полугода примерно, интернет в моем доме работает по пол дня. Только сядешь, начинаются сбои, когда на 10 минут, когда на несколько часов. С моей стороны все в порядке, оборудование проверенно специалистами, в том числе представителями провайдера. Представители компании сначала пытались проблему найти, но так у них ничего не вышло. При этом деньги продолжают брать, как и прежде. Альтернативной компании у меня нет. Пыталась обращаться в потреб.надзор, но там разводят руками, говорят докажите что услугу они вам не оказывают. А как докажешь, ведь перебои постоянны, но не регулярны, может несколько часов работать нормально, потом интернет пропадает, может такая ситуация через 5 минут повторяться, не будет же со мной ни кто днями сидеть в ожидании перебоев.
 
Отправила недавно младшего брата в магазин. Принёс гречку, а в ней жуки уже завелись, я как увидела - бегом в магазин. Хорошо, он научился чек просить. Иногда их не дают, пока сам не попросишь. Взяла этот чек, эту гречку - думала сейчас придётся яростно отстаивать свои права, как это частенько бывает. Но нет, продавец лишь извинилась, сказала консультантам, чтоб перепроверили весь товар, а мне поменяла на другую и сама же всё проверила. Хорошо, что так обошлось, а ведь бывает и по-другому совсем.
 
У меня возникла не приятная ситуация с точкой быстрого питания в одном из торговых центров. Решили с мужем купить пирожки сосику в тесте. Отошли чтобы спокойно покушать и только тогда поняли что они испорченные. Чека никакого нам не выдавали. Вернувшись к продавцу мы попросили вернуть деньги, так как кушать это невозможно. На что продавец сказал что у них все свежее и не может быть такого. Так и ушли не смогли ничего доказать
 
Я пользуюсь такими сайтами, где можно получить советы по конкретным действиям, когда меня не устраивает услуга или товар. Всегда находила ответы и мои истории решались в мою пользу. Так удалось вернуть пылесос с производственным браком, сдав его в экспертизу.
 
Часто сталкиваюсь с тем, то в магазине на товарах в категории "два по цене одного"  это пишут так мелко, что можно не заметить и взять только один товар. Хорошо, если на кассе добросовестный кассир предупредит об этом, тогда надо будет бежать через весь магазин за вторым товаром или отказываться вовсе от нужной покупки. А бывает, что тебе продадут один по двойной цене.
 
К сожалению, многие потребители не знаю своих прав, а многие продавцы не знают  прав потребителей. Отсюда я появляются всякие споры, конфликты и прочие разборки. И не всегда понятно, кто прав, а кто виноват - важно лишь то, что права потребителей должны знать и соблюдать абсолютно все. Многие продавцы часто пользуются тем фактом, что человек не знает своих прав как потребителя.
 
Цитата
Екатерина97 написал:
Очень часто сталкиваюсь с тем, что в магазинах под товаром указана одна цена, а на кассе оказывается совсем другая. На мои замечания по этому поводу, всегда отвечают, что просто не успели сменить ценник или какой-то бой в компьютере произошел. Но, как мне кажется, все это делается не случайно. Просто наживаются на людях, которые не смотрят после покупки в чеки.
Эту проблему решить не так сложно, как в прочем и многие другие. Берете телефон, фотографируете товар и цену под ним, и все, на кассе если вам выбили не по той цене, предъявляете, если не изменили цену, идите к начальству и так до Роспотребнадзора. Отговорки не успели и другие не волнуют, ни Вас ни закон.
Почему так много обмана потребителя? Да потому что мы с вами, все это прощаем, закрываем глаза, а если и предпринимаем попытку образумить сотрудников торговли, то чаще всего не доводим до конца. Так как на это нужно много времени, знание своих прав, а главное много терпения.
 
Здравствуйте! Не знаю, правильная ли тема для такого вопроса, но тут вроде бы отвечают, поэтому задам свой вопрос здесь. В общем такое дело: несколько месяцев в доме не было горячей воды, не давали, плюс я это время делал в квартире ремонт, соответственно ресурсами пользовался очень мало. И раз по счетчикам все равно ничего не набегало, то из за коммуналку я не платил это время. Решил заплатить потом сразу за несколько месяцев. Но когда начал изучать пришедший счет, заметил, что каждый месяц мне начислялась тысяча рублей за горячую воду! Которой я не просто не пользовался, а она вообще по подавалась в наш дом из-за каких-то там работ на линии. Даже если при не предоставлении показаний счетчиков, они автоматически назначают что-то по нормативу, то как могут тут? Ведь услуга по факту предоставлена не была. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Оплачивать этот счет или его можно каким-то образом аннулировать?
 
Цитата
Дарья1988 написал:
Я про магазины с продуктами питания ничего писать не хочу - это бесконечно.  Я в первые в жизни столкнулась с ситуацией, может подскажет кто что на будущее. Купили в магазине Вестфалика зимнюю обувь в рассрочку! Дорогая у них обувь для не богатых людей. Рассрочка на три месяца. Через три недели обувь лопнула с двух сторон обе пары. Деньги нам возвращать отказались. Мол не их вина и не брак. Хотя эксплуатиировали правильно. И что делать? 15 тысяч на ветер (((
Обращайтесь в общество защиты прав потребителей. Нужно заказывать независимую экспертизу. Три недели это не тот срок, за который выходит из строя новая качественная обувь. Если дело выиграете, все расходы понесет магазин или фирма изготовитель обуви. Вам будет произведен возврат либо обмен на новую обувь. Также можно взять книгу жалоб в магазине и написать про это там. Органы надзора должны будут эту информацию проверить и провести расследование. Это если по закону.
Но все мы знаем, как у нас эти законы исполняются...
 

У меня неприятная история с одним из ресторанов фастфуда (не буду называть, чтобы не сочли антирекламой). Часто, бывая с мужем, в одном из ТЦ города, после шоппинга перекусываем в зоне фуд корта. Год назад в одной из точек купила бургер и кофе. Вкусный, свежий. Ровно через 10 минут у меня такие проблемы с кишечником начались, что страшно расписывать. Вкратце, 4 часа жутких болей в животе. Списала на то, что голодная была, что живот не в духе и т.д. Ровно через год ситуация повторилась. Та же сеть быстрого питания, то же куплен бургер, тот же эффект и мучения на 4 часа. Вот думаю, эксперимента ради, еще раз там бургер купить и кляузу написать. А куда писать и кому не знаю. А тем временем они продолжают травить горожан некачественными продуктами( Вот и я не знаю своих прав. Хорошо, хоть интернет есть

 
Сразу скажу, как человек, побывавший за границей много раз. Во-первых, качественные товары в мире продают далеко не все, нарваться на брак можно везде. В Испании мне как-то пытались продать гнилой арбуз в супермаркете. Выдавала продавщица, не сам схватил, представляете? Правда это единичный случай в дешевой сети, в нормальном магазине будет все в порядке. Вывод: надо покупать там, где хорошо, а бодаться с дешевыми торгашами себе дороже.
 
Часто сталкиваюсь с такой ситуацией: покупая, в магазине продукты с нормальным сроком годности, он оказывается либо протухшим, либо испорченным. Пару раз обращалась в сам магазин с просьбой вернуть мне деньги, на что они мне находили миллион причин, чтобы не компенсировать мне убытки. Хотела бы проконсультироваться по этому поводу с опытными людьми. Времени нет совсем ходить по организациям, которые занимаются этими делами.
 
Цитата
Bardinenko написал:
Сразу скажу, как человек, побывавший за границей много раз. Во-первых, качественные товары в мире продают далеко не все, нарваться на брак можно везде. В Испании мне как-то пытались продать гнилой арбуз в супермаркете. Выдавала продавщица, не сам схватил, представляете? Правда это единичный случай в дешевой сети, в нормальном магазине будет все в порядке. Вывод: надо покупать там, где хорошо, а бодаться с дешевыми торгашами себе дороже.
Дешевые торгаши на то и на плаву держаться, потому что к ним идут люди с малым достатком.  И конечно на то они и дешевые, что постоянно попадается какой-либо "брак\не свежий продукт". Но это же не значит, что те кто к ним пошел сами виноваты. Мол "ну все же знают, что попадается просрочка, чего панику то разводить?" В нормальном правовом государстве, такого быть не должно. Уж если органы проверяющие товар дремлют, то гражданин должен иметь право сам себя обезопасить от потерянных денег.
 
Цитата
Alex Webber написал:
Цитата
 Екатерина97  написал:
Очень часто сталкиваюсь с тем, что в магазинах под товаром указана одна цена, а на кассе оказывается совсем другая. На мои замечания по этому поводу, всегда отвечают, что просто не успели сменить ценник или какой-то бой в компьютере произошел. Но, как мне кажется, все это делается не случайно. Просто наживаются на людях, которые не смотрят после покупки в чеки.
Недавно сам столкнулся с подобной проблемой. Брал товар из-за сравнительно невысокой цены. На кассе специально уточнил цену товара, которая не совпала с ценником. Отказался от покупки даже не из-за более высокой цены, а из-за самого факта надувательства. Да, именно надувательства. Стоящая за мной женщина сказала, что неделей ранее в чеке обнаружила также более высокую цену на товар. Однако увидела уже дома, а идти обратно выяснять отношения желания не было. Не думаю, что это системные ошибки персонала магазина. Скорее это такой способ продаж, рассчитанный на невнимательность покупателей.
Это очень распространенная проблема, почему-то ошибаются всегда в сторону увеличения стоимости товара :-) А бывает и такое, что новый ценник с завышенной ценой наклеивают на старый, вот зачем так делать? В некоторых магазинах без проблем продают товар по цене, указанной на ценнике, но есть и такие, где гнут свою линию, общаясь при этом вызывающе и нагло.
 
Цитата
TankAbbott написал:
Сейчас в магазинах вообще ужас творится. Не в первый раз покупаю молоко в магните - при употреблении чувствуется, что немного отдает прокисшим. Вот как доказать кто виноват? Или магнитовские работники дату перебивают и ставят на прилавок, или производитель им такое поставляет? Кроме Роспотребнадзора куда еще можно пожаловаться? И можно ли произвести независимую экспертизу?
К сожалению доказать что-то в подобной ситуации сложно, но возможно. Если после открытия молока вы почувствовали прокисший запах, сразу же несите его в магазин, естественно, с чеком о покупке, иначе с вами даже разговаривать не будут. Вам должны поменять товар или вернуть деньги, но не всем удается отстоять свои права, например, если не сохранился чек.
 
Цитата
Svetlana82 написал:
Последнее время стала постоянно сверять позиции в чеке со своими покупками, так как много раз уже попадала на двойное, а то и тройное пробитие одного товара. А недавно в нашем сетевике появилась новая "фишка". Например, при покупке детского йогурта в бутылках, который упакован по 4 штуки, пробивают как 6 бутылочек, а то и 8 и сумма, соответственно, выходит  совершенно другая. Про несоответствие ценников уже и говорить смысла нет - это все знают. Дурят.
Да, нужно проверять ценник, не отходя от кассы :-) Иной раз задаюсь вопросом, это ошибка или продавцы намеренно так делают? Почему, например, они редко пробивают меньшую сумму, чем есть на самом деле? Со мной вообще никогда такого не было, в основном сумма больше реальной. Стараюсь проверять чек после покупки, что, кстати, иногда вызывает неадекватную реакцию.
 
На моём опыте, проблема с протухшим мясом, которое продавалось в магазине напротив моего дома, решилась очень быстро - один звонок подруге, которая является специалистом СЭС по вопросам гигиены питания и санитарно-гигиенического контроля продуктов! А тут уже сами понимаете.. Проверки и штрафы для хозяина магазина. Считаю, что поступила абсолютно правильно! Пусть следят за тем товаром, который отпускают покупателям! Уж не знаю, как бы решался этот вопрос, не будь у меня знакомых в нашей городской СЭС..
 
Цитата
Tony написал:
Приобрел кожаные сапоги на нашем местном рынке. Чек, естественно не дали (не знаю правомочно это или нет). Сапоги, буквально, развалились через неделю. При предъявлении претензий к продавцу, он наотрез отказался от того, что обувь приобреталась у него.
Как думаете, смогу ли я доказать принадлежность покупки у конкретного продавца без наличия чека о покупке?
Непростая ситуация, без чека, конечно, трудно что-то доказать, остается только уповать на порядочность продавца. Я так поняла, в вашем случае продавец отказался признавать свою вину, это, к сожалению, единичный случай, в этом и заключается риск покупки товаров на рынке. Даже не знаю, что вам посоветовать, обращайтесь в общество защиты прав потребителей.
 
Цитата
elenalug90 написал:
Цитата
 Екатерина97  написал:
Очень часто сталкиваюсь с тем, что в магазинах под товаром указана одна цена, а на кассе оказывается совсем другая. На мои замечания по этому поводу, всегда отвечают, что просто не успели сменить ценник или какой-то бой в компьютере произошел. Но, как мне кажется, все это делается не случайно. Просто наживаются на людях, которые не смотрят после покупки в чеки.
У меня возле работы нет ни кафе, ни столовой, только один магазин Пятёрочка. Естественно, весь наш офис, да и все близлежащие офисы закупаются там на обед. Так вот там постоянно ценники не совпадают, причём может быть такое, что в очереди стоит несколько человек, и у них разные товары пробиваются на кассе дороже. И все молча платят. Я всегда прошу продать по той цене, что на ценнике, так кассиры так смотрят, как будто я у них деньги отнимаю. Неприятно всё это.
Правильно делаете, я тоже всегда требую продать товар по цене, указанной на ценнике, а если продавцы начинают артачиться, прошу позвать администратора. Администраторы, как правило, идут навстречу, но чаще из-под палки, без особого удовольствия, видно, понимают, что я человек подкованный. Хотя были случаи, когда признавали свою вину и извинялись.
 
Цитата
TankAbbott написал:
Цитата
 Polina23  написал:
Цитата
 Вадим Баранов  написал:
Здравствуйте у меня вопрос по поводу прав потребителей, столкнулся с такой ситуацией, купил сосиски сыром в магазине Алея в Красноярске, пришел домой отварил ребенку сосиски, оказалась у них видно вышел срок годности так как они по вкусу были кислые и есть их было не возможно.Куда надо обратится в такой ситуации чтобы защитить свои права и наказали магазин Алею или хотя бы проверку им устроили.
Просто отнесите сосиски в магазин и предъявите свои претензии. Очень важно, чтобы у вас был чек, иначе велика вероятность, что с вами даже разговаривать не будут. Если администрация магазина заботится о своей репутации, они удовлетворят вашу просьбу и вернут деньги, в обратном случае обращайтесь в общество защиты прав потребителей, там знаю, что делать.
Ну придет он с чеком и что дальше? В магазине кого это волнует? Магазин отвечает только за реализацию и хранение. Такой товар не разрешают долго держать сами администраторы. Человека явно отправят к производителю товара - сначала же нужно доказать когда была изготовлена эта партия. А только потом нужно еще доказать, что дату на товаре перебивали. В таких случаях надо сразу ехать в офис по защите прав - дать им на пробу такие сосиски, чтобы дело зашевелилось.
Что значит, кого это волнует? Магазины не имеют права продавать просроченный товар, это закон, в случае нарушения они обязаны обменять его или вернуть деньги, тем более, при наличии чека. Мне несколько раз меняли после просьбы позвать администратора, не хотели раздувать конфликт, ведь правда на моей стороне. Так что иногда удается решить вопрос на месте.
 
Цитата
Logist написал:
Жена сидит в декрете с ребенком, я постоянно на работе. Она сама чаще всего ходит по магазинам за детским питанием. Очень часто жалуется мне, что на ценнике одна цена, а через кассу пробивается другая, соответственно больше. Естественно, она не будет разбираться с администрацией магазина с маленьким ребенком. Вот что делать? Жалобу на них написать? а то достал уже этот беспредел.
Конечно, пишите, иначе беспредел так и будет продолжаться. Недобросовестные продавцы как раз и рассчитывают на то, что людям будет лень связываться, вот они и продолжают мухлевать. Чем больше жалоб на них поступит, тем больше вероятность, что обман раскроется и будут приняты надлежащие меры. Как говорится, под лежащий камень вода не течет, действуйте.
 
Цитата
Polina23 написал:
Цитата
 Tony  написал:
Приобрел кожаные сапоги на нашем местном рынке. Чек, естественно не дали (не знаю правомочно это или нет). Сапоги, буквально, развалились через неделю. При предъявлении претензий к продавцу, он наотрез отказался от того, что обувь приобреталась у него.
Как думаете, смогу ли я доказать принадлежность покупки у конкретного продавца без наличия чека о покупке?
Непростая ситуация, без чека, конечно, трудно что-то доказать, остается только уповать на порядочность продавца. Я так поняла, в вашем случае продавец отказался признавать свою вину, это, к сожалению, единичный случай, в этом и заключается риск покупки товаров на рынке. Даже не знаю, что вам посоветовать, обращайтесь в общество защиты прав потребителей.
Хотела написать "НЕ единичный случай".
 
Цитата
Виктор Николаевич Самойлов написал:
Тему о защите прав потребителей, я давно хотел создать на каком нибудь форуме, что бы любой желающий мог бы высказаться о своих проблемах, осветить ситуации, с которыми связываются потребителя в повседневной жизни. Хотелось бы, что бы тема развивалась, для того, что бы потребители и продавцы, могли высказать свои мнения по потребительскому рынку, о товарах, услугах, работах, о том как нарушаются права потребителя и продавцов, какие есть насущные ситуации и проблемы у многих граждан в нашей стране.
Правильно и сделали, что такую тему подняли на форуме, потому что мы все потребители, а права потребителя нужно обсуждать и желательно всем вместе.
 
Цитата
Виктор Николаевич Самойлов написал:
Тему о защите прав потребителей, я давно хотел создать на каком нибудь форуме, что бы любой желающий мог бы высказаться о своих проблемах, осветить ситуации, с которыми связываются потребителя в повседневной жизни. Хотелось бы, что бы тема развивалась, для того, что бы потребители и продавцы, могли высказать свои мнения по потребительскому рынку, о товарах, услугах, работах, о том как нарушаются права потребителя и продавцов, какие есть насущные ситуации и проблемы у многих граждан в нашей стране.
Правильно, что создали тему, для просмотра и получения информации, так как много кому нужна подобная информация
 
Тема очень важная, жаль, что рядовой потребитель не хочет вникать к закон.  И получается, что в некоторых случаях незнание закона не избавляет от ответственности, а в случае с зпп не знание закона ограничивает ваши права. Так как в каждом случае необходимо претензию предъявлять четко зная свои права. Очень много информации в сети и о том,  как составить жалобу, и куда обращаться.  У меня еще не было случая, чтоб мне отказывались менять товар. Были и купленные на рынке туфли без чека, в этом случае закон предусматривает наличие свидетеля, были и порванные сандалии, кстати, возможно больше по моей вине.
 
Купили 05.04.2019, в перекрёстке, виноград кишмиш http://images.vfl.ru/ii/1554497578/c8f3fde1/26073783.jpg , срок годности которого истёк аж в июне 2017 http://images.vfl.ru/ii/1554497578/e7073afa/26073781.jpg (фото прилагаются). Адрес магазина на фото чека http://images.vfl.ru/ii/1554497579/36e9df4e/26073784.jpg . Вот вам и контент http://images.vfl.ru/ii/1554497578/22d48359/26073782.jpg для нового видео, ютуб канала, по борьбе с просрочкой. P.S. Ещё купили чёрный виноград, на упаковке которого вообще нет такой наклейки о производителе и сроке годности!
 
как по мне то думать ничего и не надо существуют конкретные ситуации в которых можно вернуть деньги.
Страницы: Пред. 1 2
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63