РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 89 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Могу ли я устроить ребенка в спортивную школу
 
Я гражданин Украины, работаю по патенту. Хочу отдать ребенка в спортивную школу в России.
Могу ли я сделать это бесплатно? Какие документы я для этого должен предоставить?
 
можете конечно же это делать обращаетесь в школу и вам там дадут список что вам нужно предоставить
 
Приём ребёнка в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства. Лицом, признанным беженцем, предъявляется удостоверение беженца.
Родители (законные представители) детей, прибывших с территории Украины, дополнительно предъявляют
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка),
  • и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, удостоверение беженца и др.).
Документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Обратите внимание: отсутствие документов на русском языке или их заверенного перевода на русский язык не является основанием для отказа в приёме в школу.
 
Сейчас все платно)))
 
Все зависит от того, в какую школу Вы хотите записать своего ребенка. Например я своего сына хотела записать на футбол, думала все легко и просто, но не тут то было. Прочитала в интернете, что на футбол принимают детей с 6 лет. Отвела в одну из спортивно-юношеских школ, сказали, что они принимают исключительно с 8 лет. Был выбор записать либо на другую секцию, либо же обратиться в другую школу. Нашли школу, которая готова была принять сына, но не все так просто. У футбольным занятиям, зачисляют полностью здоровых детей, пришлось собирать много справок и проходить обследования. Ну и помимо этого, мы проходили  вступительные испытания.
 
Max, конечно же можете. Все зависит только от того, подходит ли эта школа для Вашего ребенка и/или подходит ли Ваш ребенок для этой школы по возрасту, здоровью и другим подобным факторам. Право никакой роли в данном случае не играет. Будьте Вы хоть с другой галактики. По поводу документов точный ответ Вы сможете получить исключительно у руководства школы, так как документы для разных учебных заведений могут отличаться, хоть и несущественно.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63