РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 180 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Царапины на машине
 
Добрый день. Ситуация следующая, соседский ребенок знакомому исцарапал бампер ручкой или железным предметов, царапины очень сильно заметны. Обратившись к родителям ребенка они начинают отрицать, а после ссылаются на его возраст мол он еще маленький и ничего не понимает,  и оплачивать или возмещать нанесенный ущерб не собираются. Как быть в данной ситуаци, куда стоит обратиться (пострадавшему) если родители ребенка на контакт по хорошему идти не хотят?
 
Артем, действительно, ребенок может еще ничего не понимать и сделать эти царапины не намеренно, но за эти действия тоже отвечать придется, вот только не ребенку, а его родителям. Как минимум, должен будет быть оплачен ущерб. Будет произведена оценка стоимости этого самого ущерба, какие затраты пойдут на восстановление. Кроме того,имейте ввиду, что крашенную машину уже тяжелее будет продать.
 
Здравствуйте!  У меня произошёл такой случай мне выписали штраф, что я проехал на зарещающий сигнәл светофора. Сфетофор был с дополнительной секцией налево, но при этом на основном не было стрелок направо и прямо, ночью я не заметил, что есть дополнительная секция налево, потому что основной зелёный горел без стрелок направо и прямо. Как мне быть в этой ситуации? Я прочитал отзывы, и понял, что вы можете взяться за это дело. Помогите мне, не хочется просто так платить штраф, я ведь не нарушал.
 
Artur, отвечайте по правилам дорожного движения! В следующий раз Вы совершите наезд на человека, потому что не заметили его. Это первое. Ну а второе - по тому, что Вы тут описали, совершенно не понятно ничего. Светофор не может указывать одновременно на проезд вперед, направо и налево. Кто Вам сказал, что Вы не нарушали? Мало того, что Вы нарушили, так еще и ПДД плохо знаете.
 
Однозначно, ребенка в этой ситуации к ответственности не привлекут, если он не совершеннолетний. Но пока ребенок не совершеннолетний за его поступки отвечают его родители. Если они не хотят в досудебном порядке возместить ущерб, нужно подавать в суд. Дополнительно нужно озаботиться о сборе доказательств и оценке величины причиненного ущерба. Эту оценку можно сделать в экспертизе.  
 
Вам нужно добиваться от родителей ребенка чтобы они возместили вам ущерб. В противном случае скажите, что напишите на них заявление. Может ребенок конечно и сделал это не намеренно, но ведь человека тоже понять можно. Теперь ему предстоит ремонт, который стоит денег. В любом случае добивайтесь, чтобы родители оплатили вам ремонт. Вы не должны делать его за свои деньги.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63