РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 164 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Мешает по ночам сигнализация на машине.
 
У нас под окном (да так и везде) стоят машины. и все бы ничего. но у одной проблема с сигнализацией. И она срабатывает чуть ли не каждые 30 минут. Понятно, что мешает спать. Раньше при покупке машины чуть ли не обязывали покупать гараж. Сейчас этого нет. Есть ли какой то закон, наказывающий владельцев машин с неисправной сигнализацией?
 
Здравствуйте, Елена1992.
С вашей проблемой сталкивались многие жители городов.
О том, что раньше при покупке машины чуть ли не обязывали покупать гараж - это из уровня  приятных мечтаний. Никогда такого в нашей стране не было. К примеру, посмотрите фильм "Гараж" знаменитого режиссёра Эльдара Рязанова.
К сожалению, ни кто и из владельцев личного автомобиля не застрахован от срабатывания сигнализации в ночное время. Но, другое одно дело, если происходит данный инцидент регулярно, а владелец не предпринимает мер. Мои, разбуженные ночью соседи, в гневе кидают с балконов на крышу таких авто пластиковые бутылки с водой. Метод действенный, но противозаконный.
Советую Вам обратиться с заявлением к участковому.
 
Доброго времени суток. Помогите разобраться в следующей ситуации. У соседа  снизу постоянно срабатывает сигнализация. В 2 или 3 часа не важно, многим утром на работу, а так же у нас в семье двое маленьких детей, которые с ужасом просыпаются от визга сигнализации. Денег на ремонт сигнализации, как утверждает сосед у него нет  и всему дому из за него приходится мучатся, самое главное, что он ставит свою машину прямо под окнами и сирена воет днем и ночью. Подскажите кому можно написать жалобу уже просто нет сил это все терпеть.
 
Олег, а какая жалоба может быть на вашего соседа? Может эту сигнализацию специально включают хулиганы, которым ночью, как правило, особо заняться нечем. Так именно для этого сигнализацию и придумали, чтобы она оповещала людей. Ума не приложу, как и за что можно привлечь вашего соседа к ответственности. Понятное дело, что мешает, но в законе никакие подобные нормы не прописаны. Да и ситуация не особо понятна. Сигнализация постоянно работает что ли? Похоже на бред...
 
Мне даже посоветовать вам нечего. Действительно, многие сталкиваются с такой проблемой, как тревожащая в ночное время сигнализация. Скорее всего это по ночам так развлекаются подростки. И в вашем случае нет смысла жаловаться участковому. Он не будет ночами караулить ваш сон, а про гаражи это вообще какой-то бред. Такого просто не может быть, чтобы у каждого был свой гараж.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63