РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 98 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Что делать если сосед моет машину прямо возле дома?
 
Сосед моет постоянно машину, а грязная вода стекает на наш приусадебный участок. Сколько ему говорили, что в дорожной пыли полно вредных веществ, что там окислы тяжелых металлов, смывы содержат примеси бензины и т.д и т.п, а ему как об стенку горохом! Мне, говорит, так удобно и бесплатно! Вот что нам в такой ситуации делать? Куда обращаться?
 
Varina5050, здравствуйте! Вам покажется странным, но то, где Вы живете играет очень большую разницу. Попробуйте еще раз поговорить с соседом. Если не поможет простой разговор, попробуйте пригрозить милицией. Если и это не поможет, то просто идите и пишите заявление. Вот тут как раз таки место Вашего жительства и играет роль. Если живете в деревне, то обращайтесь в сельсовет.
 
Добрый день. Подскажите если человек ремонтирует свою машину прямо под соседними окнами и на замечания людей не обращает никакого внимание, постоянно проверяет мотор из за чего создается сильный гул и тишины нет ни в доме ни на улице, при том что у людей имеются маленькие дети и многим утром на работу. Как поступить если человек полностью игнорирует просьбы и замечания, как правильно составить жалобу или заявление.
 
Илона, советую Вам создать новую, отдельную тему - это первое. А второе - читайте ответ выше. Не может человек тупо игнорировать всех жильцов дома. да и машину он ремонтирует же не круглогодично. Просто для начала пригрозите заявлением, если не поможет, то просто идите в милицию и Вам там помогут с составлением заявления. Думаю, что Ваш сосед максимум что получит, так это предупреждение. И на первый, и на второй раз.
 
Попробуйте все таки договориться с соседом. Пусть моет свою машину в другом месте. Если так и не удастся решить проблему мирным путем, то пишите заявление в полицию. Хотя мне кажется, что вашему соседу никто ничего не сможет сделать. Ну раз придут с ним поговорить, ну два. И на этом все закончится. Скажите соседу, что вы от него не отстанете и будете писать жалобы, пока он не прекратит мыть свою машину.
 
Здравствуйте. Как по закону правильно действовать, когда автосигнализация на иномарке, поставленная во дворе жилого дома, срабатывает по многу раз среди ночи, будет тем самым. Обращались к участковому, но тот сказал что человек имеет право ставить автомобиль во дворе дома в котором проживает. Как нам быть в этом случае?В какую инстанцию обращаться, чтобы доказать факт срабатывания по ночам?
 
А нельзя как-нибудь перегородить путь стекающей воде? Допустим прорыть канаву или трубу положить, чтобы она не попадала на Ваш приусадебный участок.
Наши соседи также ругались, потому что один из них отремонтировал крышу и водостоки сделал в сторону соседей. После каждого дождя вода с крыши стала стекать поверх забора на приусадебный участок. Пришлось страдающей стороне нарастить забор на полтора метра вверх, тем самым и решился спор.  
 
у нас во дворе один умник мыл машина, и на все замечания попросту не реагировал. Кто-то ему отомстил, вылил валерьянку на машину, и все местные коты отметились на ней, кто как мог. Да, жестоко, но действенно ;)) Теперь он не только не моет машину во дворе, но даже там же и не паркуется ;) Ставит на стоянку ;)) Обращаться в милиции ... Как по мне, результатов не даст...
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63