РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 155 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Родители не досмотрели
 
Приехала я как- то на дачу, машину помыть. А рядом бегали дети соседей. Я мою, никого не трогаю, думаю пусть бегают. Отошла воду поменять, а ребенок(ему лет 5-6) гвоздем по машине провел, царапину внушительную оставил. Я пошла к родителям, а они говорят, что не нужно было оставлять машину. Не хотят деньги выплачивать за ремонт, а он будет очень дорогим, машина новая,иномарка. Я погрозила судом, а они говорят, что я ничего не докажу. Куда можно написать заявление? Как доказать, что это их вина?
 
Здравствуйте. Прекрасно понимаю ваше возмущение, по этому поводу. Ремонт автомобиля это очень дорого, тем более лакокрасочное покрытие. Если родители не опомнятся, попробуйте обратится в Общество защиты прав. Позвоните проконсультироваться.
 
natalia_kru, ну что тут можно сказать... Отчасти это и Ваша вина тоже, хотя дети, конечно, - главные виновники ситуации. Я думаю, что родителям этих детей будет достаточно пригрозить судом еще раз, только дайте им понять, что Вы точно не оставите это дело просто так. Для начала узнайте реальную стоимость ремонта, чтобы понимать, стоил ли вообще заводить эти разборки.
 
Да какое общество защиты прав?
Нужно сразу же вызывать участкового. Это правонарушение и неважно кто его совершил. Напишите заявление и пусть участковый проводит расследование. Он юридически грамотный, знает подходы к нарушителям.
А родители, несут полную ответственность за своих несовершеннолетних детей. Поэтому они и отказались с Вами разговаривать, чувствуя за собой вину.
 
Я считаю, что вина лежит полностью на ребенке. Это не вы не досмотрели, это родители за ним не досмотрели. И отчасти это и их вина тоже. Вам срочно нужно принимать меры, либо в противном случае вам не вернут ничего. Вам действительно нужно узнать сколько стоит ремонт. И предъявить эту стоимость родителям этого ребенка. И скажите, что  если они откажутся платить, то вы обратитесь в суд.
 
Все требования по ущербу нужно предъявлять родителям
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63