РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 144 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Знак установлен в не положенном месте, что делать?
 
Здравствуйте! Я ехала на машине и на машину упало дерево. После того как я выбралась из машины, начала осматривать место аварии. Увидела, что стоит на палке какой то бумажный знак, что проезд запрещен. Но знаки то должны быть установленного образца и согласованны с государственными органами. Я обратилась к руководству компании, которая производила валку леса, что бы оплатили ремонт, но мне сказали, что все законно и ни чего оплачивать не будут. Так же фиксировать аварию приехали не сотрудники ГИБДД, а сотрудники ДПС. Сказали, что так нормально, а когда звонила в ГИБДД, то сказали, что это не их проблема. Хочу разобраться в такой ситуации, с кого взыскивать ущерб и как это сделать и на кого можно жаловаться.
 
Привлекать к ответственности надо тех кто валил, а точнее руководство. А вот знак оспаривать установку знака так же надо
 
Обращаться по этому вопросу, в дорожный комитет той области, где был установлен данный дорожный знак.
Что касается сотрудников ГИБДД, можете написать жалобу на имя начальника данных сотрудников (скорее всего просто поленились ехать по вызову). Но сотрудники ДПС имеют право зафиксировать тот факт, что было ДТП и причинен вред имуществу.
В Вашей ситуации, лучше всего подавать в суд, на компанию, которая производила валку леса на данном участке. Потому, что страховая, скорее всего откажет  вам в выплатах.
 
Нина Егоренко, здравствуйте! А я считаю, что виноватых как бы и нет. Понятно, что причиной ДТП стала валка леса, но это не знак был, а просто человеческое предупреждение. Кроме того, ситуация мало похожа на реальную, ведь просто нереально не увидеть, что возле дерева проводятся какие-то работы и лучше максимально внимательно ехать. Разве звук не дал Вам понять, что происходит валка леса?
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63