РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 169 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Постановление по ДТП
 
Доброго времени суток.
Попал в ДТП, у виновника пассажир с тяжкими телесными ( мед.суд. экспертиза ). Возбудили уголовное дело. Могу ли я как-нибудь получить постановление по ДТП или, как говорит следователь, только после суда? Без неё ведь в страховую не обратиться.
 
Вы можете обратиться к следователю, что бы он вам предоставил копию
 
Документы вам предоставят только после суда. но это не мешает вам обратиться в страховую.
 
Вы признаны потерпевшим по уголовному делу? Если да, то после того как пройдёт суд, вам дадут копию приговора (постановления, если дело будет прекращено), где будет установлена вина и будут изложены все обстоятельства происшедшего. Узнайте в страховой компании, может не стоит всего этого дожидаться, а им хватит другого документа, который может выдать следователь.
 
Вроде как только после суда, а со страховой будет долго тянуться, но как сказали выше, нужно обращаться непосредственно туда с вопросом и все разузнать. Они должны будут выдать запрос на требуемый документ, в общем беготни будет немерено, сам в похожей ситуации. И главное - всегда делайте копии всех документов, они будут нужны буквально везде! Всего, чего только можно.
 
Вам необходимо получить у следователя постановление о возбуждении уголовного дела и обратиться в страховую компанию иначе можете пропустить сроки обращения.
 
Владимир, следователь в обязательном порядке должен предоставить Вам копию постановления по ДТП. Это Вы сами себе надумали или следователь так сказал, что только после суда копию предоставит? Если так сказал сотрудник правоохранительных органов, то спросите у него, чем он руководствуется говоря такие вещи. Объясните ему по-человечески, что можете упустить возможность написать в страховую компанию.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63