РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 151 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
врачи сделали меня инвалидом
 
В октябре 2015 года я находился в гостях у родственников в г. Сызрань, Самарской области и мне вечером стало плохо, очень разболелся живот. Через два часа мне стало еще хуже и моя тетя вызвала "Скорую помощь", которая увезла меня в городскую больницу. Мне поставили предварительный диагноз - острый апендицит. Мне в этот же день сделали операцию, которая по заверению врачей прошла успешно. Пролежал в больнице я около недели и меня выписали домой. После выписки стало вновь плохо и опять пришлось по Скорой ехать в больницу. Мне опять провели операцию на апендиксе и со слов медсестры обнаружили в месте разреза марлевый тампон. Я пролежал в больнице еще неделю и был выписан из лечебного учреждения. Родственники сказали мне, что прощать врачебную ошибку не стоит и надо привлекать врачей к ответственности за халатность. Сейчас я хочу взыскать с этой больницы моральный вред, так как не смог вовремя выйти на работу и к тому же не попал к жене в роддом в Москве на выписку ребенка. Нужна помощь в составлении претензии в больницу и адекватные юристы, которые возьмуться за это дело. В области операции я до сих пор ощущаю неприятные ощущения в виде кратковременной и тупой боли.
 
Уважаемый, Семен! Дело в том, что уже сейчас необходимо в рамках уголовного и гражданского процессов подготовить документы к этому лечебному учреждению (изначально претензию в рамках досудебного решения спора), к тому же обоснованные жалобы в надзорные органы (Департамент Здравоохранения города, Министерство Здравоохранения Самарской области, Городскую Прокуратуру) для проведения внеплановых проверок больницы и возможно подготовить заявление в Управление Следственного Комитета города на возбуждение уголовного дела по факту врачебной ошибки. Однако через правоохранительные органы будет очень тяжело доказать вину врачей, так как в России мизерное количество уголовных дел направленных в суды по факту халатности врачей. Если требуется помощь при сопровождении споров с городской больницей, то можете обратиться к юристам Российского Юридического Портала по тел.. 8-800-777-32-63    
 
Нет проблем могу порекомендовать адвокатов в Москве и Пионеров практики Медицинского права в России.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63