РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 171 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Мошенничество с квартирой
 
У меня в семье произошло не счастье , а точнее по своей глупости я попал в не простую ситуацию которая произошла со мной и еще много с кем. Я взял деньги под залог квартиры. При оформлении договора когда мне обещали одну сумму я не посмотрел в сам договор и сумму которую мне дали была намного меньше, но так же в условиях договора отличались сроки возврата денег от договора изначально. В начале когда договаривались то мне сказали, что нужно будет возвращать не менее чем через пол года, а в договоре прописали всего месяц. я сперва не смотрел сам договор, и в первый месяц не смог вернуть деньги. Но через месяц мне позвонили и сказали, что будут переоформлять квартиру. я сперва не понял, что происходит но потом когда внимательно прочитал договор, то понял, что забирают у меня квартиру. Я так же являюсь инвалидом и это у меня единственное жилье которое у меня есть. так же у меня двое не совершенно летних ребенка. Говорят, что пострадавших от этих людей очень много, но они все оформляют грамотно. Идет суд по суду понятно что он на их стороне и , что мы можем оказаться на улице. Что нам делать, куда обращаться, в полицию писать заявление или в прокуратуру заявление или в следственный комитет, может нам поможет обращение к Президенту. К то то же должен нас защитить от мошенников, так как мы всей семьей окажемся на улице и без места проживания. Кругом мошенники и помочь нам не кому.
 
Уважаемый, Николай! В вашей ситуации необходимо действовать очень грамотно и жестко, а именно пойти как по пути уголовного процесса, так и гражданского процесса. То есть необходимо быстро обратиться в органы полиции и прокуратуры, а так же УЭБ и ПК по субьекту, где проводилась эта сделка, по факту мошенничества для сбора необходимых материалов и приобщения материалов в дальнейшем в рамки гражданского судопроизводства. А уж коли идет суд, то вам необходимо здесь участие квалифицированного представителя (адвоката) с практикой по таким делам, который уточнит исковые требования и будет участвовать в процессе вплоть до вынесения решения судом. Если необходимо, то так же подготовит необходимые ходатайства и жалобы. Если необходима наша помощь, то обращайтесь по  тел..  8-800-777-32-63
 
ситуация сложная и это сейчас много с кем случается и по телевизору показывают так же про такие случаи. Это мошенничество статья 159 часть 4
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63