РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 78 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Угрозы от молодого человека
 
Моей сестре поступают угрозы от бывшего молодого человека-он не муж, 3 раза поджигал и разбивал её машину, разбивал окна в квартире, поджигал и угрожал родителям и брату с сестрой! Как можно его наказать и привлечь к отвественности? Несколько раз подавались заявления, но полиция никак не реагирует, мотивируя это все тем, что недостаточно большой ущерб!!! Вот если бы машина полностью сгорела и квартира была бы разбита и сожжена-да, тогда бы завели уголовное дело. Угрозы от него до сих пор поступают ВСЕМ, обращались к адвокату но помощи нет
 
первое обратитьсь к толковому адвокату, второе напишите в полицию, так же в суд по защите чести и достоинства и по возмещению имущественного ущерба.
 
обратитесь в полицию
 
Довольно часто можно встретить в жизни людей с неадекватным поведением, что даже и не знаешь чего от них можно ожидать. Если вашей сестре поступают угрозы и причиняют ущерб вещам, необходимо постоянно обращаться в полицию и ТРЕБОВАТЬ каких - либо действий по отношению к хулигану. Если милиция не реагирует, то идите в прокуратуру.Также найти грамотного адвоката, чтобы завести уголовное дело и передать его в суд.
 
Получается что изложенные Вами факты он подтверждает? Может в каких-то случаях действительно могло не хватить суммы ущерба для возбуждения уголовного дела, но при этом административную ответственность никто не отменял! Реагируйте на каждый случай заявлением в полицию, в случае отказа в возбуждении дела, подавайте жалобы в прокуратуру, суд. Такие дела не должны быть без наказаны. Хотя для этого необходимо воспользоваться услугами адвоката, чтобы правильно это всё оформить.
 
Полиция не просто должна, она обязана реагировать на такого рода заявления. Но к сожалению, в нашей стране, если ущерб нанесен в пределах меньших, чем указано в законе, то никто и за дело не будет браться. Вам действительно нужен сначала толковый юрист, который разъяснит все тонкости дела. А в последствии и хороший адвокат, который поможет защитить ваши интересы в суде.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63